Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Ourilandia do Norte

Municipio de Ourilandia do Norte, com sede em Ourilândia do Norte/PA, publicou 221 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

221
Processos no PNCP
R$ 571,2 mi
Valor estimado total
13
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Ourilandia do Norte

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Registro de Preços para Futura e Eventual Contratação de serviços de manutenção de ar-condicionado, alinhamento, cambagem e recapagem de pneus, para o atendimento ao Município de...
HomologadaMunicipio de Ourilandia do Norte·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 1.976.225
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE KIT CONSELHO TUTELAR PARA MODERNIZAÇÃO E FORTALECIMENTO DAS ATIVIDADES DO CONSELHO TUTELAR DO MUNICÍPIO DE OURILÂNDIA DO NORTE
Divulgada no PNCPMunicipio de Ourilandia do Norte·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 300.038
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE INSTRUMENTOS MUSICAIS E ACESSÓRIOS, DESTINADOS AO DESENVOLVIMENTO DAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ourilandia do Norte·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 358.423
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇO PARA EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DIVERSOS DE METALÚRGICA, CHAPAS DE AÇO, AÇO PARA CONSTRUÇÃO E OUTROS, para atender as...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ourilandia do Norte·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 10.588.598
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE VIDROS, ACESSÓRIOS E ESQUADRIAS EM GERAL, COM MÃO DE OBRA INCLUSA, VISANDO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ourilandia do Norte·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 2.119.671
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA LOCAÇÃO DE ÔNIBUS EXECUTIVO COM CAPACIDADE DE 60 (SESSENTA) POLTRONAS, PARA TRANSPORTAR PROFESSORES...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ourilandia do Norte·Dispensa·04/08/2026·R$ 37.500
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO, INSTALAÇÃO E MANUTENÇÃO DE ELEVADOR COM CAPACIDADE PARA 16 PESSOAS OU 1.200 KG, COM 3...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ourilandia do Norte·Pregão - Eletrônico·22/07/2026·R$ 531.248
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE MATERIAIS DE EXPEDIENTE, PAPELARIA, ESCRITÓRIO E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ourilandia do Norte·Pregão - Eletrônico·20/07/2026·R$ 7.487.972
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS TÉCNICOS PROFISSIONAIS DE ADVOCACIA DE ALTA COMPLEXIDADE E CONSULTORIA JURÍDICA ESTRATÉGICA, PARA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ourilandia do Norte·Inexigibilidade·07/07/2026·R$ 239.580
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para Prestação de serviços de Consultoria e Assessoria Jurídica, visando atender às demandas administrativas...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ourilandia do Norte·Inexigibilidade·19/06/2026·R$ 239.580
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM CONFECÇÃO DE PRÓTESE DENTÁRIA (MAXILAR E MANDIBULAR).
Divulgada no PNCPMunicipio de Ourilandia do Norte·Pregão - Eletrônico·16/06/2026·R$ 565.934
[Portal de Compras Públicas] - Credenciamento de Empresas prestadoras de Serviços na Área de Saúde, vinculados ou não ao Sistema Único de Saúde da rede pública, filantrópica e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ourilandia do Norte·Credenciamento·11/06/2026·R$ 11.945.000
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇO NOTARIAL E DE REGISTROS, para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Educação de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ourilandia do Norte·Inexigibilidade·10/06/2026·R$ 272.225
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS E NO FORNECIMENTO DE ESTRUTURAS E EQUIPAMENTOS PARA EVENTOS, INCLUINDO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ourilandia do Norte·Pregão - Eletrônico·19/05/2026·R$ 8.916.914
Registro de preços para futura e eventual contratação dos itens fracassados do Pregão Eletrônico SRP nº 100038/2025-pmon que tem como objeto a contratação de empresa especializada...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ourilandia do Norte·Pregão - Eletrônico·19/05/2026·R$ 5.242.205
aquisição de GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DA AGRICULTURA FAMILIAR PARA ALIMENTAÇÃO ESCOLAR, Para a merenda escolar dos alunos da rede de educação básica pública, e estadual, com verba do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ourilandia do Norte·Credenciamento·19/05/2026·R$ 38.244
aquisição de GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DA AGRICULTURA FAMILIAR PARA ALIMENTAÇÃO ESCOLAR, Para a merenda escolar dos alunos da rede de educação básica pública, e estadual, com verba do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ourilandia do Norte·Credenciamento·19/05/2026·R$ 39.117
aquisição de GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DA AGRICULTURA FAMILIAR PARA ALIMENTAÇÃO ESCOLAR, Para a merenda escolar dos alunos da rede de educação básica pública, e estadual, com verba do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ourilandia do Norte·Credenciamento·19/05/2026·R$ 39.996
aquisição de GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DA AGRICULTURA FAMILIAR PARA ALIMENTAÇÃO ESCOLAR, Para a merenda escolar dos alunos da rede de educação básica pública, e estadual, com verba do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ourilandia do Norte·Credenciamento·19/05/2026·R$ 36.360
aquisição de GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DA AGRICULTURA FAMILIAR PARA ALIMENTAÇÃO ESCOLAR, Para a merenda escolar dos alunos da rede de educação básica pública, e estadual, com verba do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ourilandia do Norte·Credenciamento·19/05/2026·R$ 17.897

Como Municipio de Ourilandia do Norte costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Ourilandia do Norte?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club