Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Oliveira

Municipio de Oliveira, com sede em Oliveira/MG, publicou 391 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

391
Processos no PNCP
R$ 175,7 mi
Valor estimado total
43
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Oliveira

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Aquisição parcelada, eventual e futura de gêneros alimentícios em geral para atender às necessidades da Secretaria Municipal de Educação na oferta da Alimentação Escolar.
Divulgada no PNCPMunicipio de Oliveira·Pregão - Eletrônico·18/08/2026
Contratação, por dispensa de licitação (art. 75, inciso IX, da Lei nº 14.133/2021), da empresa pública OLISERV - Oliveira Serviços Técnicos e Administrativos S.A. para execução da...
Divulgada no PNCPMunicipio de Oliveira·Dispensa·11/08/2026·R$ 2.021.668
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de equipamentos de processamento de dados e de comunicação.
Divulgada no PNCPMunicipio de Oliveira·Pregão - Eletrônico·10/08/2026
Aquisição de equipamentos de processamento de dados e de comunicação.
Divulgada no PNCPMunicipio de Oliveira·Pregão - Eletrônico·10/08/2026
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição parcelada de gêneros de alimentação.
Divulgada no PNCPMunicipio de Oliveira·Pregão - Eletrônico·07/08/2026
Aquisição parcelada de gêneros de alimentação.
Divulgada no PNCPMunicipio de Oliveira·Pregão - Eletrônico·07/08/2026
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de seguro veicular, visando à cobertura securitária da frota pertencente ao Município...
Divulgada no PNCPMunicipio de Oliveira·Pregão - Eletrônico·06/08/2026
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de seguro veicular, visando à cobertura securitária da frota pertencente ao Município de Oliveira/MG.
Divulgada no PNCPMunicipio de Oliveira·Pregão - Eletrônico·06/08/2026
Aquisição parcelada de gêneros alimentícios diretamente da Agricultura Familiar e do Empreendedor Familiar Rural ou de suas organizações conforme rege o art.14, § 1º, da Lei...
Divulgada no PNCPMunicipio de Oliveira·Credenciamento·28/07/2026·R$ 909.037
Aquisição parcelada de gêneros alimentícios diretamente da Agricultura Familiar e do Empreendedor Familiar Rural ou de suas organizações conforme rege o art.14, § 1º, da Lei...
Divulgada no PNCPMunicipio de Oliveira·Credenciamento·28/07/2026·R$ 909.037
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de equipamentos de materiais de informática.
SuspensaMunicipio de Oliveira·Pregão - Eletrônico·24/07/2026
Aquisição de equipamentos de materiais de informática.
Divulgada no PNCPMunicipio de Oliveira·Pregão - Eletrônico·24/07/2026
Credenciamento para contratação de empresa especializada na prestação de serviços de despachante, visando à regularização documental da frota de veículos pertencente ao Município...
Divulgada no PNCPMunicipio de Oliveira·Credenciamento·24/07/2026·R$ 202.364
Contratação de show musical da dupla Ronaldo e Rafael, com o objetivo de integrar a programação Tríduo de São Cristóvão e a tradicional Festa dos Caminhoneiros, que acontecerá no...
HomologadaMunicipio de Oliveira·Inexigibilidade·24/07/2026·R$ 20.000
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição parcelada de material de construção para a Diretoria de Habitação da Secretaria de Desenvolvimento Social.
Divulgada no PNCPMunicipio de Oliveira·Pregão - Eletrônico·24/07/2026
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de materiais de informática e itens de manutenção remanescentes (fracassados e/ou desertos) do Pregão Eletrônico nº 041/2025, destinados...
Divulgada no PNCPMunicipio de Oliveira·Pregão - Eletrônico·17/07/2026·R$ 305.966
Aquisição de materiais de informática e itens de manutenção remanescentes (fracassados e/ou desertos) do Pregão Eletrônico nº 041/2025, destinados ao atendimento das necessidades...
Divulgada no PNCPMunicipio de Oliveira·Pregão - Eletrônico·17/07/2026
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição parcelada, eventual e futura de gêneros alimentícios em geral para atender às necessidades da Secretaria Municipal de Educação na oferta...
Divulgada no PNCPMunicipio de Oliveira·Pregão - Eletrônico·15/07/2026·R$ 5.952
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de equipamentos de áudio e vídeo, equipamentos de informática e seus periféricos destinados à estruturação e modernização da Assessoria de...
SuspensaMunicipio de Oliveira·Pregão - Eletrônico·14/07/2026·R$ 151.392
Aquisição de equipamentos de áudio e vídeo, equipamentos de informática e seus periféricos destinados à estruturação e modernização da Assessoria de Comunicação do Município de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Oliveira·Pregão - Eletrônico·14/07/2026·R$ 151.392

Como Municipio de Oliveira costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Oliveira?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club