Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Novo Gama
Municipio de Novo Gama, com sede em Novo Gama/GO, publicou 370 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de julho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Novo Gama
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
AQUISIÇÃO DE PERSIANAS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE NOVO GAMA.
HomologadaMunicipio de Novo Gama·Dispensa·26/08/2026·R$ 5.712
SOLICITAÇÃO DE AUTORIZAÇÃO DE EMPENHO PARA PAGAMENTO DE DESPESA REFERENTE A CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS POSTAIS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA ADM.
HomologadaMunicipio de Novo Gama·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 5.000
Pregão Eletrônico, nos termos da Lei nº 14.133/2021 para contratação de empresa especializada na locação de um caminhão pipa, com motorista, por meio de hora trabalhada, sem valor...
Divulgada no PNCPMunicipio de Novo Gama·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 701.691
SOLICITAÇÃO DE AQUISIÇÃO DE MEDALHAS E FITAS PERSONALIZADAS, DESTINADA AO 28° CAMPEONATO MUNICIPAL.
HomologadaMunicipio de Novo Gama·Dispensa·17/08/2026·R$ 21.966
SOLICITAÇÃO DE ABERTURA DE PROCESSO ADMINISTRATIVO PARA CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DE CONSULTORIA E ASSESSORIA CONTÁBIL.
HomologadaMunicipio de Novo Gama·Inexigibilidade·29/07/2026·R$ 840.000
SOLICITAÇÃO DE AQUISIÇÃO DE BOMBA CENTRÍFUGA CONFORME ANEXO.
HomologadaMunicipio de Novo Gama·Dispensa·28/07/2026·R$ 1.790
SOLICITAÇÃO DE AQUISIÇÃO DE PNEU, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA ADM.
HomologadaMunicipio de Novo Gama·Dispensa·28/07/2026·R$ 1.920
SOLICITAÇÃO DE AQUISIÇÃO DE PNEU PARA VEÍCULO BLAZER.
HomologadaMunicipio de Novo Gama·Dispensa·21/07/2026·R$ 4.356
SOLICITAÇÃO DE AQUISIÇÃO DE 2 PNEU PARA RETROESCAVADEIRA JCB-03, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA ADM.
HomologadaMunicipio de Novo Gama·Dispensa·21/07/2026·R$ 6.400
SOLICITAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE LAVAGEM E PASSAGEM PROFISSIONAL DE ROUPAS QUE FORAM USADAS PARA APRESENTAÇÃO DO EVENTO DA 24° EDIÇÃO DA VIA SACRA , PARA ATENDER AS...
HomologadaMunicipio de Novo Gama·Dispensa·20/07/2026·R$ 9.495
SOLICITAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PARA FECHADURAS, MANUTENÇÃO DE CADEADOS, MANUTENÇÃO DE PORTAS, CONFECÇÃO E MANUTENÇÃO DE CHAVES, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA...
HomologadaMunicipio de Novo Gama·Dispensa·20/07/2026·R$ 6.078
SOLICITAÇÃO DE AQUISIÇÃO DE RAÇÃO DESTINADA AOS CÃES DA GURDA CIVIL MUNICIPAL, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SEGURANÇA PÚBLICA.
HomologadaMunicipio de Novo Gama·Dispensa·14/07/2026·R$ 9.936
SOLICITAÇÃO DE AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PARA MANUTENÇÃO DA GRAMA ESTÁDIO LUIZ ALFREDO (LUIZINHO).
HomologadaMunicipio de Novo Gama·Dispensa·10/07/2026·R$ 12.000
SOLICITAÇÃO DE PASSAGEM AÉREA DE BRASILIA-DF COM DESTINO À ESPIRITO SANTO-ES.
HomologadaMunicipio de Novo Gama·Dispensa·09/07/2026·R$ 3.846
Pregão eletrônico visando, a contratação de empresa especializada para locação sob demanda, de caminhões, mediante quilômetro rodado, sob demanda e sem custo fixo mensal, para o...
Divulgada no PNCPMunicipio de Novo Gama·Pregão - Eletrônico·06/07/2026·R$ 7.943.869
SOLICITAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE LOCOMOÇÃO DE TRANSPORTE PARA EVENTO 31° ANIVERSÁRIO E RODEIO SHOW PARA O TRANSLADO DE ARTISTA E PRODUÇÃO, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA...
HomologadaMunicipio de Novo Gama·Dispensa·03/07/2026·R$ 9.200
SOLICITAÇÃO DE AQUISIÇÃO DE 1 PORTA TIPO BLINDEX PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA ADM.
HomologadaMunicipio de Novo Gama·Dispensa·26/06/2026·R$ 924
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS COM MANUTENÇÃO E FORNECIMENTO DE PEÇAS PARA BEBEDOUROS, EM ATENDIMENTO AS DEMANDAS DA SMELJ/PMNG
HomologadaMunicipio de Novo Gama·Dispensa·25/06/2026·R$ 2.110
SOLICITAÇÃO DE AUTORIZAÇÃO DE PROCESSO LICITATÓRIO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA, PARA REFORMA DA PREFEITURA MUNICIPAL DO NOVO GAMA-GO.
Divulgada no PNCPMunicipio de Novo Gama·Concorrência - Eletrônica·23/06/2026·R$ 400.276
SOLICITAÇÃO DE LOCAÇÃO DE 01 CAMINHÃO BASCULANTE, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA ADM.
HomologadaMunicipio de Novo Gama·Dispensa·22/06/2026·R$ 54.000