Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Nova Tebas

Municipio de Nova Tebas, com sede em Nova Tebas/PR, publicou 435 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

435
Processos no PNCP
R$ 137,9 mi
Valor estimado total
67
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Nova Tebas

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Credenciamento, tem por objeto a contratação de empresa especializada na prestação de serviços de hospedagem (pernoite) nas cidades de Curitiba e Campo Largo/PR, com fornecimento...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Tebas·Credenciamento·25/08/2026·R$ 128.503
PREGÃO 51: Registro de preços visando a contratação de empresa visando aquisição de gêneros alimentícios destinados ao Hospital Municipal de Nova Tebas /PR.
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Tebas·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 36.382
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE COSTURA, REFORMA, REPARO E CONFECÇÃO DE ITENS DE ROUPARIA HOSPITALAR, INCLUINDO LENÇÓIS, FRONHAS, CAMPOS...
HomologadaMunicipio de Nova Tebas·Dispensa·18/08/2026·R$ 55.338
Contratação de empresa especializada em odontologia com profissional para atuar no Programa de Serviços Especializados em Saúde Bucal (SESB), conforme portaria GM/MS nº 751, de 15...
HomologadaMunicipio de Nova Tebas·Inexigibilidade·14/08/2026·R$ 107.764
CONCORRÊNCIA 9: Construção de barracão industrial de 300m² contendo escritório, instalação sanitária, instalação sanitária PCD, depósito. Área Construída: 300,00 M².
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Tebas·Concorrência - Eletrônica·14/08/2026·R$ 513.114
Contratação de empresa para prestação serviços de atendimento médico na atenção primária em saúde e/ou atenção à saúde de média complexidade no município de Nova Tebas, em regime...
HomologadaMunicipio de Nova Tebas·Inexigibilidade·14/08/2026·R$ 306.069
PREGÃO 50: Contratação de empresa prestadora de serviço em seguro veicular para os veículos da Administração Pública de Nova Tebas/PR.
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Tebas·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 113.514
PREGÃO 49: Registro de Preços visando a aquisição de materiais escolares para montagem de kits para distribuição para todos os alunos da rede municipal de ensino do município de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Tebas·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 195.120
PREGÃO 48: Contratação de empresa especializada para o fornecimento de produtos químicos e prestação de serviços técnicos destinados ao controle de vetores e pragas no Município...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Tebas·Pregão - Eletrônico·10/08/2026·R$ 110.217
Contratação de serviços técnicos em radiologia para atuação no setor de imagem da Secretaria Municipal de Saúde, compreendendo o Serviço de Raio X.
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Tebas·Inexigibilidade·07/08/2026·R$ 284.544
PREGÃO 47: Registro de Preços visando à futura e eventual contratação de empresa especializada para o fornecimento de peças e a prestação de serviços de manutenção em bombas...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Tebas·Pregão - Eletrônico·07/08/2026·R$ 830.145
Credenciamento de empresa especializada em odontologia com profissional para atuar no programa de serviços especializados em saúde bucal (SESB), conforme portaria GM/MS nº 751, de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Tebas·Credenciamento·07/08/2026·R$ 107.764
Credenciamento de empresas especializadas na prestação de serviços de saúde, com o objetivo de disponibilizar profissionais médicos para atuação na Atenção Primária em Saúde (APS)...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Tebas·Credenciamento·06/08/2026·R$ 612.138
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA/AUTORIZADA PARA REVISÃO DE 20.000 KM DO VEÍCULO CAMINHÃO CONSTELLATION 31.320 PLACA TBU 2E70 PERTENCENTE A SECRETARIA MUNICIPAL DE...
HomologadaMunicipio de Nova Tebas·Dispensa·05/08/2026·R$ 2.731
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE COSTURA, REFORMA, REPARO E CONFECÇÃO DE ITENS DE ROUPARIA HOSPITALAR, INCLUINDO LENÇÓIS, FRONHAS, CAMPOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Tebas·Dispensa·05/08/2026·R$ 55.338
Contratação de instituição especializada para planejamento, organização, coordenação, operacionalização e execução integral de concurso público destinado ao provimento de cargos...
HomologadaMunicipio de Nova Tebas·Dispensa·04/08/2026·R$ 126.000
Contratação de palestrante para realização de palestra motivacional e educativa em alusão à Campanha Outubro Rosa 2026, destinada ao público feminino do Município de Nova Tebas/PR.
HomologadaMunicipio de Nova Tebas·Inexigibilidade·04/08/2026·R$ 2.800
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA VISANDO A AQUISIÇÃO DE ÓLEO LUBRIFICANTE E AFINS, DESTINADOS A FROTA DE VEÍCULOS DO MUNICÍPIO, REFERENTE AOS ITENS QUE RESTARAM FRACASSADOS NO PREGÃO...
HomologadaMunicipio de Nova Tebas·Dispensa·31/07/2026·R$ 30.844
CONCORRÊNCIA 008: Construção de um espaço de coworking contendo: recepção, salas compartilhadas, sala multiuso, copa, sala de reuniões, salas de conferências e sanitários...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Tebas·Concorrência - Eletrônica·27/07/2026·R$ 1.040.693
CONCORRÊNCIA 007: Construção de Centro de Referência de Ação Social - CRAS contendo: recepção, sala de administração/coordenação, salas de atendimento familiar, almoxarifado,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Tebas·Concorrência - Eletrônica·27/07/2026·R$ 1.213.971

Como Municipio de Nova Tebas costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Nova Tebas?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club