Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Nisia Floresta
Municipio de Nisia Floresta, com sede em Nísia Floresta/RN, publicou 322 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Nisia Floresta
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO DE ÓLEOS, FILTROS, LUBRIFICANTES E OUTROS COMPONENTES COM A SUBSTITUIÇÃO, PARA ATENNDER AS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nisia Floresta·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 921.466
[Portal de Compras Públicas] - Pavimentação com drenagem superficial na Rua Manoel Texeira, distrito de Pium, município de Nisia Floresta/RN, conforme emenda Parlamentar...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nisia Floresta·Concorrência - Eletrônica·24/08/2026·R$ 1.275.067
[Portal de Compras Públicas] - EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSERVAÇÃO, MANUTENÇÃO E REQUALIFICAÇÃO DA MALHA VIÁRIA DO MUNICÍPIO DE NÍSIA FLORESTA, COM FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTOS,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nisia Floresta·Concorrência - Eletrônica·24/08/2026·R$ 40.401.390
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA DO TIPO COMPUTADOR PORTÁTIL (NOTEBOOK) E TABLET, PARA USO EM SETORES DIVERSOS DO MUNICÍPIO.
HomologadaMunicipio de Nisia Floresta·Dispensa·19/08/2026·R$ 63.765
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ACOMPANHAMENTO ADMINISTRATIVO E FINANCEIRO JUNTO A SECRETARIA DA RECEITA FEDERAL DO BRASIL, PROCURADORIA GERAL DA...
HomologadaMunicipio de Nisia Floresta·Dispensa·18/08/2026·R$ 48.000
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE APARELHOS DE AR-CONDICIONADO DESTINADOS SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DESTE MUNICÍPIO,...
SuspensaMunicipio de Nisia Floresta·Pregão - Eletrônico·17/08/2026·R$ 295.059
Aquisição de peças automotivas originais destinadas à manutenção preventiva e corretiva (referentes à 1ª revisão de 10.000 km) do veículo oficial VW Polo Track 1.0 MPI, Placa...
HomologadaMunicipio de Nisia Floresta·Dispensa·14/08/2026·R$ 1.370
AQUISIÇÃO DE ARMAMENTO LETAL.
HomologadaMunicipio de Nisia Floresta·Inexigibilidade·11/08/2026·R$ 100.000
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE COFFEE BREAK, CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Nisia Floresta·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 531.395
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO DE UTENSÍLIOS E EQUIPAMENTOS DE COZINHA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Nisia Floresta·Pregão - Eletrônico·07/08/2026
[Portal de Compras Públicas] - PAVIMENTAÇÃO COM DRENAGEM SUPERFICIAL NA RUA PORTO, DISTRITO DE MORRINHOS, MUNICIPIO DE NISIA FLORESTA/RN
Divulgada no PNCPMunicipio de Nisia Floresta·Concorrência - Eletrônica·07/08/2026·R$ 712.295
Contratação de empresa para execução de serviços automotivos de manutenção preventiva e corretiva — referentes à 1ª revisão de 10.000 km, incluindo alinhamento, balanceamento e...
HomologadaMunicipio de Nisia Floresta·Dispensa·06/08/2026·R$ 1.158
Solicito de Vossa Excelência, a realização do pagamento da inscrição no valor total de R$ 500,00 (quinhentos reais) conforme boleto de inscrição em anexo dos servidor: Gustavo dos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nisia Floresta·Inexigibilidade·06/08/2026·R$ 500
[Portal de Compras Públicas] - EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSERVAÇÃO, MANUTENÇÃO E REQUALIFICAÇÃO DA MALHA VIÁRIA DO MUNICÍPIO DE NÍSIA FLORESTA, COM FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTOS,...
SuspensaMunicipio de Nisia Floresta·Concorrência - Eletrônica·05/08/2026·R$ 40.401.390
CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE ORGANIZAÇÃO, PLANEJAMENTO, COORDENAÇÃO, OPERACIONALIZAÇÃO E EXECUÇÃO INTEGRAL DE CONCURSO PÚBLICO...
HomologadaMunicipio de Nisia Floresta·Dispensa·04/08/2026·R$ 0
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DO RAMO PERTINENTE PARA PUBLICAÇÕES DE ATOS ADMINISTRATIVOS EM JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO NO ESTADO DO RN, NO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO – DOU. CONFORME...
HomologadaMunicipio de Nisia Floresta·Dispensa·03/08/2026·R$ 57.600
Pagamento de inscrições no valor total de R$600,00 (Seiscentos Reais) dos servidores: Cristiano José de Oliveira Paes, Matricula: 2376010, portador do CPF: 075.800.464-82,...
HomologadaMunicipio de Nisia Floresta·Inexigibilidade·23/07/2026·R$ 600
CONTRATAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO MUSICAL COM A EMPRESA TARCISIO TEODORO DE MEDEIROS SEGUNDO 06051029451, CNPJ: 46.295.412/0001-05, COM A ATRAÇÃO DO SHOW DO ARTIST SEGUNDO SANFONEIRO,...
HomologadaMunicipio de Nisia Floresta·Inexigibilidade·22/07/2026·R$ 12.000
CONTRATAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO MUSICAL COM A EMPRESA VF SHOWS PRODUÇÕES LTDA, CNPJ: 39.269.483/0001-60 COM A ATRAÇÃO DO SHOW DO ARTISTA VITOR FERNANDES, NA FESTA DO BALÃO DIA 07 DE...
HomologadaMunicipio de Nisia Floresta·Inexigibilidade·22/07/2026·R$ 300.000
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO CONTÍNUO E PARCELADO DE UNIFORMES PERSONALIZADOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nisia Floresta·Pregão - Eletrônico·21/07/2026·R$ 136.674