Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Morungaba

Municipio de Morungaba, com sede em Morungaba/SP, publicou 195 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

195
Processos no PNCP
R$ 87,2 mi
Valor estimado total
18
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Morungaba

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Concessão Quiosque 01 e 03 - Praça João Pessoa
Divulgada no PNCPMunicipio de Morungaba·Concorrência - Eletrônica·28/08/2026·R$ 1.263
Licença de Uso de Software para Gestão Pública
Divulgada no PNCPMunicipio de Morungaba·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 4.076.177
MATERIAL DE ESCRITÓRIO 2026
Divulgada no PNCPMunicipio de Morungaba·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 1.421.062
Desfazimento do parcelamento do Solo denominado Loteamento João Luiz.
Divulgada no PNCPMunicipio de Morungaba·Dispensa·19/08/2026·R$ 41.659
DISPENSA DE LICITAÇÃO - OFICINA DE CORTE E COSTURA
Divulgada no PNCPMunicipio de Morungaba·Dispensa·18/08/2026·R$ 4.200
AQUISIÇÃO DE KIMONOS E FAIXAS PARA AS OFICINAS DE KARATÊ E JIU-JITSU
Divulgada no PNCPMunicipio de Morungaba·Dispensa·14/08/2026·R$ 57.658
LICITAÇÃO PARA AGRICULTURA FAMILIAR 2026
Divulgada no PNCPMunicipio de Morungaba·Dispensa·30/07/2026·R$ 142.428
Concessão Quisoque 03
Divulgada no PNCPMunicipio de Morungaba·Concorrência - Eletrônica·30/07/2026·R$ 16.634
SEGUROS DE VEÍCULOS DA FROTA MUNICIPAL
Divulgada no PNCPMunicipio de Morungaba·Dispensa·24/07/2026·R$ 33.917
Material de Limpeza III
Divulgada no PNCPMunicipio de Morungaba·Pregão - Eletrônico·17/07/2026·R$ 45.225
Aquisição de rações para animais abandonados - 2026
HomologadaMunicipio de Morungaba·Dispensa·15/07/2026·R$ 18.240
Aquisição de Cameras de Monitoramento das Escolas
Divulgada no PNCPMunicipio de Morungaba·Pregão - Eletrônico·08/07/2026·R$ 15.468
COTAÇÃO PARA LICITAÇÃO - CASCALHO
Divulgada no PNCPMunicipio de Morungaba·Pregão - Eletrônico·01/07/2026·R$ 368.670
CONTRATAÇÃO LED PARA 35 MORUNGABA RODEIO FEST
Divulgada no PNCPMunicipio de Morungaba·Dispensa·17/06/2026·R$ 63.834
REABERTURA PREGÃO ELETRÔNICO 048/24 - MONITORAMENTO ESCOLAS
Divulgada no PNCPMunicipio de Morungaba·Pregão - Eletrônico·16/06/2026·R$ 15.468
DISPENSA PARA CONTRAÇÃO DE ASSESSORIA PARA ELEIÇÃO CONSELHO TUTELAR
Divulgada no PNCPMunicipio de Morungaba·Dispensa·15/06/2026·R$ 11.833
Agenciamento de viagens do Sr. Prefeito e Servidores Municilpais
Divulgada no PNCPMunicipio de Morungaba·Pregão - Eletrônico·03/06/2026·R$ 2.084
LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM MÃO-DE-OBRA DE SOLDADOR E AJUDANTE SERRALHERIA
Divulgada no PNCPMunicipio de Morungaba·Pregão - Eletrônico·03/06/2026·R$ 203.560
MATERIAL DE LIMPEZA II 2026
Divulgada no PNCPMunicipio de Morungaba·Pregão - Eletrônico·29/05/2026·R$ 180.995
LICITAÇÃO COMPLEMENTAR MEDICAMENTOS
Divulgada no PNCPMunicipio de Morungaba·Pregão - Eletrônico·26/05/2026·R$ 1.716

Como Municipio de Morungaba costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Morungaba?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club