Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Morro Agudo

Municipio de Morro Agudo, com sede em Morro Agudo/SP, publicou 302 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

302
Processos no PNCP
R$ 181,3 mi
Valor estimado total
39
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Morro Agudo

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇO DE ASSESSORIA, SUPORTE, IMPLEMENTAÇÃO E OPERACIONALIZAÇÃO DA LEI ALDIR BLANC Nº14.399/2022
Divulgada no PNCPMunicipio de Morro Agudo·Dispensa·28/08/2026·R$ 10.066
REGISTRO DE PREÇOS, EM CARÁTER DE URGÊNCIA PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MEDICAMENTOS DA REMUME E AÇÕES JUDICIAIS
HomologadaMunicipio de Morro Agudo·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 432.070
REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS FUNERÁRIOS E URNAS MORTUÁRIAS PARA ATENDIMENTOS DE FAMÍLIAS EM SITUAÇÃO DE VULNERABILIDADE SOCIAL PARA O ANO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Morro Agudo·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 80.547
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇO DE ASSESSORIA, SUPORTE, IMPLEMENTAÇÃO E OPERACIONALIZAÇÃO DA LEI ALDIR BLANC Nº14.399/2022
Divulgada no PNCPMunicipio de Morro Agudo·Dispensa·25/08/2026·R$ 10.066
AQUISIÇÃO DE ENXOVAL DE CAMA MESA E BANHO PARA AS UNIDADES DE CENTRO DE CONVIVÊNCIA INFANTIL DO MUNICÍPIO
Divulgada no PNCPMunicipio de Morro Agudo·Dispensa·21/08/2026·R$ 21.178
AQUISIÇÃO DE 20 BICICLETAS ARO 26, DESTINADAS À PREMIAÇÃO EM EVENTOS ESPORTIVOS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTES
Divulgada no PNCPMunicipio de Morro Agudo·Dispensa·18/08/2026·R$ 9.213
CONTRATAÇÃO DE LEILOEIRO OFICIAL, PARA REALIZAÇÃO INCLUINDO A PREPARAÇÃO, AVALIAÇÃO, ORGANIZAÇÃO E CONDUÇÃO DE LEILÃO PÚBLICO DE VEÍCULOS PERTECENTES AO PATRIMÔNIO DA ADMINSTRAÇÃO
Divulgada no PNCPMunicipio de Morro Agudo·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 15.243
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS ESPORTIVOS PARA ATENDER A DEMANDA DAS SECRETARIAS DE EDUCAÇÃO E ESPORTE
Divulgada no PNCPMunicipio de Morro Agudo·Dispensa·12/08/2026·R$ 63.940
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE 1ª REVISÃO PREVENTIVA PROGRAMADA EM MICRO-ÔNIBUS PERTENCENTE AO CENTRO DE CONVIVÊNCIA DO IDOSO – CCI DO...
HomologadaMunicipio de Morro Agudo·Dispensa·12/08/2026·R$ 2.781
AQUISIÇÃO DE ENXOVAL DE CAMA MESA E BANHO PARA AS UNIDADES DE CENTRO DE CONVIVÊNCIA INFANTIL DO MUNICÍPIO
Divulgada no PNCPMunicipio de Morro Agudo·Dispensa·11/08/2026·R$ 21.178
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM ORGANIZAÇÃO DE CORRIDA DE RUA, PARA REALIZAÇÃO DO EVENTO DENOMINADO "CORRIDA DA SAÚDE"
Divulgada no PNCPMunicipio de Morro Agudo·Dispensa·10/08/2026·R$ 46.000
AQUISIÇÃO DE CLIMATIZADOR EVAPORADOR DE AR
Divulgada no PNCPMunicipio de Morro Agudo·Pregão - Eletrônico·27/07/2026·R$ 63.484
CONTRATAÇÃO DE LEILOEIRO OFICIAL, PARA REALIZAÇÃO INCLUINDO A PREPARAÇÃO, AVALIAÇÃO, ORGANIZAÇÃO E CONDUÇÃO DE LEILÃO PÚBLICO DE VEÍCULOS PERTECENTES AO PATRIMÔNIO DA ADMINSTRAÇÃO
Divulgada no PNCPMunicipio de Morro Agudo·Pregão - Eletrônico·23/07/2026·R$ 15.243
ASSESSORIA TÉCNICA ESPECIALIZADA AUTUÁRIA
HomologadaMunicipio de Morro Agudo·Inexigibilidade·17/07/2026·R$ 10.100
CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DE PROGRAMA DE CAPACITAÇÃO TÉCNICA DESTINADO AOS MEMBROS DO CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE -...
Divulgada no PNCPMunicipio de Morro Agudo·Dispensa·15/07/2026·R$ 52.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA RETIRADA, TROCA E REPOSIÇÃO DE AREIA FINA LAVADA E TRATAMENTO DE SOLO DOS PARQUES MUNICIPAIS COM CAL VIRGEM, COM FORNECIMENTO DOS MATERIAIS (AREIA FINA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Morro Agudo·Pregão - Eletrônico·15/07/2026·R$ 518.039
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS PARA ESTRUTURAÇÃO DE SALA SENSORIAL DO NÚCLEO DE ATENÇÃO MULTIPROFISSIONAL A SAUDE - NAMS
Divulgada no PNCPMunicipio de Morro Agudo·Pregão - Eletrônico·14/07/2026·R$ 12.034
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PARA ANÁLISE DE COLIFORMES TOTAIS E E.COLI
Divulgada no PNCPMunicipio de Morro Agudo·Pregão - Eletrônico·14/07/2026·R$ 95.350
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA MANUTENÇÃO DE CÂMARAS DE VACINAS E EQUIPAMENTOS OFTALMOLÓGICOS, COM FORNECIMENTO DE PEÇAS COM FUNDAMENTO NO ARTIGO 75, II DA LEI 14.133/2021
Divulgada no PNCPMunicipio de Morro Agudo·Dispensa·08/07/2026·R$ 61.880
REGISTRO DE PREÇOS, EM CARÁTER DE URGÊNCIA PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MEDICAMENTOS DA REMUME E AÇÕES JUDICIAIS
Divulgada no PNCPMunicipio de Morro Agudo·Pregão - Eletrônico·08/07/2026·R$ 356.866

Como Municipio de Morro Agudo costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Morro Agudo?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club