Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Montenegro
Municipio de Montenegro, com sede em Montenegro/RS, publicou 671 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Montenegro
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Aquisição de blocos de concreto para a reforma do muro da EMEF Adolfo Schüler.
Divulgada no PNCPMunicipio de Montenegro·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 4.095
Registro de Preços para futura aquisição de aquisição de condicionadores de ar, e tubos em cobre flexível.
Divulgada no PNCPMunicipio de Montenegro·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 2.025.706
Contratação de empresa especializada para planejamento, organização, coordenação e execução dos Jogos Municipais de Montenegro de 2026, incluindo equipe técnica, arbitragem,...
HomologadaMunicipio de Montenegro·Dispensa·26/08/2026·R$ 283.356
Contratação de serviços de travessia hidroviária por balsa, destinados a veículos da Secretaria Municipal de Saúde, com capacidade de até 15 lugares, na travessia do Rio Jacuí, no...
Divulgada no PNCPMunicipio de Montenegro·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 1.450
Contratação do Serviço Social do Comércio – SESC, para a prestação integrada de serviços de planejamento, organização, produção executiva, fornecimento, transporte, montagem,...
HomologadaMunicipio de Montenegro·Dispensa·24/08/2026·R$ 99.950
Contratação de Empresa para elaboração de projeto executivo de reforma da cobertura e das salas, pavimentação e cobertura do pátio da EMEF Etelvino de Araújo Cruz.
Divulgada no PNCPMunicipio de Montenegro·Concorrência - Eletrônica·21/08/2026·R$ 13.466
Aquisição e instalação de persianas para a Diretoria de Arrecadação e Cobrança e Diretoria de Receita Mobiliária conforme Termo de Referência.
HomologadaMunicipio de Montenegro·Dispensa·19/08/2026·R$ 1.802
Registro de Preços para futura aquisição de uniformes e equipamentos de proteção individual (EPIs) para manipuladores de alimentos das escolas da rede pública de ensino da...
Divulgada no PNCPMunicipio de Montenegro·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 74.193
Contratação da empresa para fornecimento de Arla 32.
HomologadaMunicipio de Montenegro·Dispensa·18/08/2026·R$ 22.345
Aquisição de fornecimento e instalação de bens esportivos e para a execução de serviços de manutenção da infraestrutura esportiva do Ginásio Domingão, localizado no Parque...
Divulgada no PNCPMunicipio de Montenegro·Pregão - Eletrônico·17/08/2026·R$ 157.687
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços técnicos de planejamento, organização, coordenação, administração, execução e operacionalização de Concurso Público...
HomologadaMunicipio de Montenegro·Dispensa·17/08/2026·R$ 1.084.927
Contratação de Empresa para elaboração de projeto executivo de deck em concreto para o Parque Centenário
Divulgada no PNCPMunicipio de Montenegro·Concorrência - Eletrônica·17/08/2026·R$ 14.019
Fornecimento e instalação de brinquedos em praças públicas e escolas do Município de Montenegro/RS
Divulgada no PNCPMunicipio de Montenegro·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 209.278
Aquisição de palhetas para ovitrampas para uso em monitoramento de campo para a Vigilância Ambiental.
Divulgada no PNCPMunicipio de Montenegro·Pregão - Eletrônico·12/08/2026·R$ 5.888
Contratação de Empresa para elaboração de projeto executivo de construção de praça no Bairro Senai.
Divulgada no PNCPMunicipio de Montenegro·Concorrência - Eletrônica·12/08/2026·R$ 7.685
Contratação de instituição de ensino para execução do Curso de Costura Industrial
HomologadaMunicipio de Montenegro·Dispensa·12/08/2026·R$ 57.600
Contratação de Empresa para execução do remanescente da obra de ampliação da Escola Municipal de Ensino Fundamental Mafalda Padilha, localizada na comunidade de Campo do Meio,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Montenegro·Concorrência - Eletrônica·11/08/2026·R$ 299.204
Contratação de Empresa para elaboração de projeto executivo de pavimentação asfáltica da Estrada Alfredo Nonnemacher, na localidade de Vapor Velho, com aproximadamente 8,1 km de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Montenegro·Concorrência - Eletrônica·11/08/2026·R$ 75.721
Locação de imóvel com a finalidade de de abrigar as instalações administrativas da Secretaria Municipal de Educação (SMED), sito à Rua João Pessoa, 1748, Centro, Montenegro/RS,...
HomologadaMunicipio de Montenegro·Inexigibilidade·07/08/2026·R$ 57.600
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviço de encadernação, em capa dura, de 3 (três) volumes do Jornal Ibiá, referentes ao ano de 2025, destinados ao acervo...
HomologadaMunicipio de Montenegro·Dispensa·04/08/2026·R$ 420