Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Mombaca

Municipio de Mombaca, com sede em Mombaça/CE, publicou 155 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

155
Processos no PNCP
R$ 290,5 mi
Valor estimado total
15
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Mombaca

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REALIZAÇÃO DE SERVIÇOS NA CONSULTORIA EM TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO, REFERENTE AOS SISTEMAS INFORMATIZADOS DO (MINISTÉRIO DO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Mombaca·Dispensa·28/08/2026·R$ 48.680
SOLICITAÇÃO DE DISPENSA PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAL E INSUMOS P/VIVEIRO MUNICIPAL DE PLANTAS ORNAMENTAIS E ORÇAMENTO DAS PRAÇAS E AVENIDAS DO MUNICIPIO;VISANDO ATENDER AS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Mombaca·Dispensa·28/08/2026·R$ 49.345
AQUISIÇÃO DE INSTRUMENTO E MATERIAL DE CONSUMO PARA AS BANDAS DE FANFARRAS DAS ESCOLAS DO MUNICÍPIO DE MOMBAÇA-CE
Divulgada no PNCPMunicipio de Mombaca·Dispensa·21/08/2026·R$ 60.548
Contratação de empresa especializada na locação de veículos, com o objetivo de atender às demandas operacionais das Diversas Secretarias do Município de Mombaça-CE
Divulgada no PNCPMunicipio de Mombaca·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 34.567.917
CONTRATAÇÃO DE SOLUÇÃO INTEGRADA DE TECNOLOGIA EDUCACIONAL, AVALIAÇÃO DA APRENDIZAGEM, PAINÉIS DE RESULTADOS, SUPORTE ESTÁTICO E FORMAÇÕES PEDAGÓGICAS PARA O SISTEMA DE AVALIAÇÃO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Mombaca·Dispensa·11/08/2026·R$ 62.600
AQUISIÇÃO DE VEÍCULO UTILITÁRIO TIPO PICAPE, A GASOLINA OU FLEX, NA COR BRANCA, PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE MEIO AMBIENTE DE MOMBAÇA-CE
Divulgada no PNCPMunicipio de Mombaca·Pregão - Eletrônico·10/08/2026·R$ 190.630
CONTRATAÇÃO DE PESSOA FÍSICA, PARA PRESTAR SERVIÇO/MÃO DE OBRA ESPECIALIZADA DE CHAVEIRO, ABERTURA DE PORTAS SEM CHAVE, TROCA DE TAMBOR E SEGREDO DAS CHAVES, CONSERTO OU...
Divulgada no PNCPMunicipio de Mombaca·Dispensa·06/08/2026·R$ 43.674
CONTRATAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO EM ALUSÃO À FESTA DA PADROEIRA DO MUNICÍPIO DE MOMBAÇA, NO DIA 7 DE AGOSTO E 2026, SOB RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO DO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Mombaca·Inexigibilidade·05/08/2026
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAS PERMANENTES PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DA SAÚDE BUCAL- REFERENTE A PROPOSTA Nº12063849000125002 DO MINISTÉRIO DA SAÚDE. PARA O...
Divulgada no PNCPMunicipio de Mombaca·Dispensa·29/07/2026·R$ 4.773
Locação de um imóvel urbano residencial situado na Rua Coronel José Aderaldo, Nº 598, Bairro Centro, Mombaça - Ceará, destinado ao funcionamento da Sede da Secretaria de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Mombaca·Inexigibilidade·22/07/2026
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAL ESPORTIVO, PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE ESPORTE E JUVENTUDE DO MUNICÍPIO DE MOMBAÇA -CE.
Divulgada no PNCPMunicipio de Mombaca·Dispensa·15/07/2026
Locação de um imóvel rural residencial, localizado no Distrito de Cipó, s/n, Mombaça - CE, destinado ao funcionamento da EEF Antonio Tomaz Aquino, durante a reforma da mesma, de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Mombaca·Inexigibilidade·07/07/2026
Locação de um imóvel urbano residencial, localizado à Rua Barão São Leonardo, nº 81, Bairro Antonio Soares, Mombaça ? CE, destinado ao funcionamento do Setor do Eixo da Literatura...
Divulgada no PNCPMunicipio de Mombaca·Inexigibilidade·07/07/2026
AQUISIÇÃO DE WORKSHOP DR. COR- TREINAMENTO INTRODUTÓRIO SOBRE O USO DA METODOLOGIA VICS E ALFABETIZAÇÃO INCLUSIVA COM O OBJETIVO DE QUALIFICAR MULTIPROFISSIONAIS, EDUCADORES,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Mombaca·Inexigibilidade·02/07/2026
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PRESTADORA DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS DE PROMOÇÃO, PLANEJAMENTO, LOGÍSTICA E EXECUÇÃO DE EVENTOS, COM O OBJETIVO DE ATENDER AS DEMANDAS DE INTERESSE DA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Mombaca·Pregão - Presencial·03/06/2026·R$ 2.779.574
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços técnicos de elaboração de projetos de arquitetura e engenharia, levantamentos, laudos, inspeções prediais e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Mombaca·Pregão - Eletrônico·27/05/2026·R$ 4.677.052
Contratação de empresa para locação de direitos de acesso (licenciamento de uso) plataforma de inteligência artificial (IA) multimodal e generativa, incluindo a prestação de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Mombaca·Dispensa·27/05/2026·R$ 22.560
Contratação de empresa especializada em Trabalho Social no âmbito de Programas Habitacionais, para elaboração e execução do Projeto de Trabalho Social (PTS) do Programa Minha Casa...
Divulgada no PNCPMunicipio de Mombaca·Pregão - Eletrônico·25/05/2026·R$ 334.722
Locação de um imóvel urbano residencial, localizado na Rua Antonio Felinto Granjeiro, 136, Bairro Antonio Felinto, Mombaça ? CE, destinado ao fucionamento do NEAP (Núcleo de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Mombaca·Inexigibilidade·25/05/2026·R$ 88.000
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PERMANENTES PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DA SAÚDE BUCAL - REFERENTE A PROPOSTA DE Nº12063849000125002 DO MINISTÉRIO DA SAÚDE. PARA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Mombaca·Dispensa·22/05/2026·R$ 36.426

Como Municipio de Mombaca costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Mombaca?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club