Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Maximiliano de Almeida

Municipio de Maximiliano de Almeida, com sede em Maximiliano de Almeida/RS, publicou 195 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de julho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

195
Processos no PNCP
R$ 42,9 mi
Valor estimado total
36
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Maximiliano de Almeida

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Aquisição de 01 (um) trator autopropelido remanufaturado, destinado às atividades de apoio à produção agropecuária e ao processamento de silagem no Município de Maximiliano de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Maximiliano de Almeida·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 898.000
Aquisição de 01 (um) trator autopropelido remanufaturado, destinado às atividades de apoio à produção agropecuária e ao processamento de silagem no Município de Maximiliano de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Maximiliano de Almeida·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 898.000
Aquisição de equipamentos médico-hospitalares, equipamentos para telessaúde, equipamentos de informática, eletroeletrônicos, mobiliário e equipamentos de climatização e conforto...
Divulgada no PNCPMunicipio de Maximiliano de Almeida·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 102.455
Constitui objeto da presente licitação a cessão onerosa do direito à prestação dos serviços de processamento e pagamento da folha de pagamento do Município de Maximiliano de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Maximiliano de Almeida·Concorrência - Eletrônica·21/08/2026·R$ 315.000
ALIENAÇÃO DE BENS IMÓVEIS E DE BENS MÓVEIS INSERVÍVEIS PERTENCENTES AO MUNICÍPIO DE MAXIMILIANO DE ALMEIDA/RS, AUTORIZADA PELA LEI MUNICIPAL Nº 1.406/2026, CONFORME ESPECIFICAÇÕES...
HomologadaMunicipio de Maximiliano de Almeida·Leilão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 1.748.800
Aquisição de insumos e serviços, por meio do Consórcio Intermunicipal da Região Nordeste CIRENOR, destinados à execução de capeamento asfáltico em Concreto Betuminoso Usinado a...
HomologadaMunicipio de Maximiliano de Almeida·Dispensa·18/08/2026·R$ 240.978
01 (uma) permissão/licença para exploração do serviço de transporte individual de passageiros por veículo automóvel de aluguel TÁXI, correspondente ao Ponto nº 01. Critério de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Maximiliano de Almeida·Concorrência - Presencial·18/08/2026
A presente dispensa de licitação tem por objeto a Aquisição de fertilizantes agrícolas destinados à execução do Programa de Incentivo à Fruticultura, instituído pela Lei Municipal...
HomologadaMunicipio de Maximiliano de Almeida·Dispensa·13/08/2026·R$ 19.153
Contratação de empresa especializada para a prestação continuada de serviços de manutenção mecânica preventiva e corretiva da frota de veículos e do parque de máquinas do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Maximiliano de Almeida·Pregão - Presencial·13/08/2026·R$ 104.937
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de gerenciamento, administração e operacionalização do Programa Próxima Fase Cartão Beca Nova, instituído pela...
Divulgada no PNCPMunicipio de Maximiliano de Almeida·Dispensa·06/08/2026·R$ 22.338
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de eletricista, por demanda, mediante remuneração por hora efetivamente trabalhada, para atendimento das...
Divulgada no PNCPMunicipio de Maximiliano de Almeida·Dispensa·30/07/2026·R$ 36.038
O presente leilao tem por finalidade a alienação de bens inservíveis de propriedade do Município de Maximiliano de Almeida/RS,
Divulgada no PNCPMunicipio de Maximiliano de Almeida·Leilão - Presencial·30/07/2026·R$ 250.000
Aquisição de fertilizantes agrícolas destinados à execução do Programa de Incentivo à Fruticultura, instituído pela Lei Municipal nº 1.255/2025, do Município de Maximiliano de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Maximiliano de Almeida·Pregão - Presencial·28/07/2026·R$ 19.153
contratação de empresa especializada para a prestação de serviços veterinários destinados à realização de procedimentos de esterilização cirúrgica (castração) de cães e gatos,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Maximiliano de Almeida·Dispensa·27/07/2026·R$ 30.780
Contratação do Serviço Nacional de Aprendizagem Industrial SENAI para prestação de serviços técnicos especializados de qualificação profissional, compreendendo a realização dos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Maximiliano de Almeida·Dispensa·24/07/2026·R$ 56.908
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de materiais e equipamentos destinados à estruturação e utilização do Laboratório de Biologia da Rede Municipal de Ensino...
Divulgada no PNCPMunicipio de Maximiliano de Almeida·Dispensa·24/07/2026·R$ 15.994
ALIENAÇÃO DE BENS IMÓVEIS E DE BENS MÓVEIS INSERVÍVEIS PERTENCENTES AO MUNICÍPIO DE MAXIMILIANO DE ALMEIDA/RS, AUTORIZADA PELA LEI MUNICIPAL Nº 1.406/2026, CONFORME ESPECIFICAÇÕES...
Divulgada no PNCPMunicipio de Maximiliano de Almeida·Leilão - Eletrônico·23/07/2026·R$ 1.748.800
Contratação de empresa especializada para execução da obra de implantação da rede de drenagem pluvial na Avenida XV de Novembro, com fornecimento de materiais, mão de obra,...
RevogadaMunicipio de Maximiliano de Almeida·Concorrência - Eletrônica·22/07/2026·R$ 2.165.837
ALIENAÇÃO DE BENS IMÓVEIS E DE BENS MÓVEIS INSERVÍVEIS PERTENCENTES AO MUNICÍPIO DE MAXIMILIANO DE ALMEIDA/RS, AUTORIZADA PELA LEI MUNICIPAL Nº 1.406/2026, CONFORME ESPECIFICAÇÕES...
Divulgada no PNCPMunicipio de Maximiliano de Almeida·Leilão - Eletrônico·22/07/2026·R$ 1.748.800
Contratação da empresa CESPRO Processamento de Dados Ltda., inscrita no CNPJ nº 17.875.435/0001-82, para a prestação de serviços técnicos especializados de manutenção,...
HomologadaMunicipio de Maximiliano de Almeida·Inexigibilidade·07/07/2026·R$ 1.860

Como Municipio de Maximiliano de Almeida costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Maximiliano de Almeida?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club