Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Marmeleiro

Municipio de Marmeleiro, com sede em Marmeleiro/PR, publicou 577 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de abril de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

577
Processos no PNCP
R$ 269,7 mi
Valor estimado total
109
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Marmeleiro

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

REGISTRO DE PREÇOS para futura e eventual contratação de empresa para instalação de lombadas físicas com fornecimento de material e serviços de fresagem de asfalto, atendendo as...
Divulgada no PNCPMunicipio de Marmeleiro·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 233.530
O Departamento Marmeleirense de Trânsito - DEMARTRAN requer autorização para REGISTRO DE PREÇOS para futura e eventual contratação de empresa para instalação de lombadas físicas...
Divulgada no PNCPMunicipio de Marmeleiro·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 233.530
REGISTRO DE PREÇOS para futura e eventual contratação de empresa para fornecimento de refeições e marmitas, atendendo as necessidades dos Departamentos solicitantes.
Divulgada no PNCPMunicipio de Marmeleiro·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 513.123
REGISTRO DE PREÇOS para futura e eventual contratação de empresa para fornecimento de gêneros alimentícios não perecíveis e perecíveis, atendendo as necessidades dos Departamentos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Marmeleiro·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 868.706
REGISTRO DE PREÇOS para futura e eventual contratação de empresa para fornecimento de refeições e marmitas
Divulgada no PNCPMunicipio de Marmeleiro·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 513.123
O Departamento de Educação e Cultura requer autorização para DISPENSA de Licitação para a contratação de empresa para prestação de serviços de apoio técnico para a produção de um...
Divulgada no PNCPMunicipio de Marmeleiro·Dispensa·27/08/2026·R$ 27.000
Contratação de empresa para prestação de serviços de apoio técnico para a produção de um documentário alusivo aos 65 anos de emancipação político administrativa do Município de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Marmeleiro·Dispensa·27/08/2026·R$ 27.000
Contratação da empresa IAGP CORPORATIVO APLICADO EM GESTAO PUBLICA LTDA, inscrita no CNPJ nº 51.684.924/0001-95, para prestação de serviços especializados de capacitação...
HomologadaMunicipio de Marmeleiro·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 24.430
REGISTRO DE PREÇOS para futura e eventual contratação de empresa para fornecimento de gêneros alimentícios não perecíveis e perecíveis, atendendo as necessidades dos Departamentos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Marmeleiro·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 868.706
REGISTRO DE PREÇOS para futura e eventual contratação de empresa para fornecimento de Cestas Básicas, atendendo as necessidades do Departamento de Assistência Social.
Divulgada no PNCPMunicipio de Marmeleiro·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 134.055
REGISTRO DE PREÇOS para futura e eventual contratação de empresa para fornecimento de Cestas Básicas, atendendo as necessidades do Departamento de Assistência Social
Divulgada no PNCPMunicipio de Marmeleiro·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 134.055
Contratação de empresa para fornecimento de material e mão de obra, para Construção de Infraestrutura para Unidade de Valorização de Recicláveis, atendendo as necessidades do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Marmeleiro·Concorrência - Eletrônica·24/08/2026·R$ 1.803.823
Contratação de empresa para fornecimento de material e mão de obra, para Construção de Infraestrutura para Unidade de Valorização de Recicláveis, atendendo as necessidades do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Marmeleiro·Concorrência - Eletrônica·24/08/2026·R$ 1.803.823
Futura e eventual contratação de empresa para prestação de serviços de manutenção, instalação, desinstalação, remanejamento, reparo, limpeza, recarga de gás e fornecimento de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Marmeleiro·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 376.782
REGISTRO DE PREÇOS para futura e eventual contratação de empresa para prestação de serviços de manutenção, instalação, desinstalação, remanejamento, reparo, limpeza, recarga de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Marmeleiro·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 376.782
Contratação de empresa para fornecimento de nitrogênio líquido para abastecimento de botijões criogênicos, utilizados nos trabalhos de inseminação artificial para incentivo a...
Divulgada no PNCPMunicipio de Marmeleiro·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 121.200
REGISTRO DE PREÇOS para futura e eventual contratação de empresa para fornecimento de nitrogênio líquido para abastecimento de botijões criogênicos, utilizados nos trabalhos de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Marmeleiro·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 121.200
REGISTRO DE PREÇOS para futura e eventual contratação de empresa para fornecimento de leites especiais, atendendo as necessidades dos Departamentos solicitantes.
Divulgada no PNCPMunicipio de Marmeleiro·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 330.286
Contratação da empresa AP ORGANIZAÇÃO PAULISTA EM GESTÃO PÚBLICA LTDA EPP, inscrita no CNPJ nº 09.602.302/0001-04, para prestação de serviços especializados de capacitação, com o...
Divulgada no PNCPMunicipio de Marmeleiro·Inexigibilidade·17/08/2026·R$ 2.137
Contratação da empresa IAGP INSTITUTO APLICADO EM GESTAO PUBLICA LTDA, inscrita no CNPJ nº 32.651.451/0001-85, para prestação de serviços especializados de capacitação, com o tema...
Divulgada no PNCPMunicipio de Marmeleiro·Inexigibilidade·17/08/2026·R$ 4.380

Como Municipio de Marmeleiro costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Marmeleiro?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club