Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Marituba
Municipio de Marituba, com sede em Marituba/PA, publicou 86 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de maio de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Marituba
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de limpeza, higienização e conservação das áreas internas e externas do prédio da Câmara Municipal de Marituba,...
HomologadaMunicipio de Marituba·Dispensa·27/08/2026·R$ 65.231
Contratação de empresa especializada para execução de obras e serviços comuns de engenharia para a construção do Espaço Esportivo Comunitário (tipo A), no município de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Marituba·Concorrência - Eletrônica·25/08/2026·R$ 1.467.087
Contratação de empresa especializada em execução de obras e serviços de engenharia para a reforma de uma QUADRA POLIESPORTIVA e duas QUADRAS DE AREIA, no bairro São Francisco, no...
Divulgada no PNCPMunicipio de Marituba·Concorrência - Eletrônica·25/08/2026·R$ 577.602
[Portal de Compras Públicas] - O objeto da presente licitação é Pregão Eletrônico para Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de transporte escolar...
Divulgada no PNCPMunicipio de Marituba·Pregão - Eletrônico·29/07/2026·R$ 8.888.376
Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada para prestação de serviços de locação de caminhões e máquinas pesadas necessários para a execução de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Marituba·Pregão - Eletrônico·15/05/2026·R$ 24.914.935
Registro de Preços para futura e eventual Aquisição de equipamentos e insumos agrícolas, para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Desenvolvimento da Agricultura,...
N/IMunicipio de Marituba·Pregão - Eletrônico·15/05/2026·R$ 2.460.112
Contratação de pessoa jurídica para execução de obras e serviços de engenharia para a realização da reforma de 1 (uma) quadra poliesportiva e 2 (duas) quadras de areia no bairro...
Divulgada no PNCPMunicipio de Marituba·Concorrência - Eletrônica·06/03/2026·R$ 479.500
Contratação da empresa especializada na prestação de serviços de Manutenção e Reparação de Computadores e seus Periféricos e Manutenção de Impressoras e Copiadoras, para atender...
N/IMunicipio de Marituba·Dispensa·20/02/2026·R$ 24.000
Contratação de empresa especializada na aquisição de material de limpeza e produtos de higiene necessários para manutenção das atividades da Câmara Municipal de Marituba.
N/IMunicipio de Marituba·Dispensa·20/02/2026·R$ 65.491
Contratação de empresa especializada na aquisição de material de copa e cozinha para Câmara Municipal de Marituba.
N/IMunicipio de Marituba·Dispensa·20/02/2026·R$ 65.481
Contratação de empresa especializada no fornecimento de gêneros alimentícios para Câmara Municipal de Marituba.
N/IMunicipio de Marituba·Dispensa·20/02/2026·R$ 64.364
Contratação da empresa especializada na prestação de serviços de Manutenção e Reparação de Computadores e seus Periféricos e Manutenção de Impressoras e Copiadoras, para atender...
N/IMunicipio de Marituba·Dispensa·20/02/2026·R$ 64.150
Contratação da empresa especializada na prestação de Serviços de Manutenção de Equipamentos de Comunicação, para atender as demandas da Câmara Municipal de Marituba.
N/IMunicipio de Marituba·Dispensa·19/02/2026·R$ 63.000
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de cursos de capacitação para vereadores, assessores e servidores públicos da Câmara Municipal de Marituba.
N/IMunicipio de Marituba·Dispensa·10/02/2026·R$ 52.500
Contratação de empresa especializada para realizar serviços de instalação, desinstalação, manutenção preventiva e corretiva de centrais de ar e aparelhos de ar condicionado da...
N/IMunicipio de Marituba·Dispensa·09/02/2026·R$ 65.315
Contratação de empresa especializada para elaboração e execução de Projeto Técnico de Regularização Fundiária Urbana (REURB-I) no Bairro Boa Vista, Marituba-PA.
RevogadaMunicipio de Marituba·Concorrência - Eletrônica·02/02/2026·R$ 1.005.000
Contratação de empresa especializada na prestação de Serviços de fornecimento de lanches e similares e Buffet, para atender as demandas da Câmara Municipal de Marituba.
Divulgada no PNCPMunicipio de Marituba·Dispensa·29/01/2026·R$ 65.410
Contratação de empresa especializada na prestação de Serviços de fornecimento de refeições preparadas, para atender as demandas da Câmara Municipal de Marituba.
Divulgada no PNCPMunicipio de Marituba·Dispensa·29/01/2026·R$ 65.450
Contratação de Serviços de Suporte de Infraestrutura de tecnologia da informação e comunicação (TIC) com a finalidade de assegurar o funcionamento contínuo, seguro e eficiente dos...
N/IMunicipio de Marituba·Dispensa·29/01/2026·R$ 65.395
Contratação de serviços gráficos necessários para manutenção das atividades da Câmara.
Não informadoMunicipio de Marituba·Dispensa·29/01/2026·R$ 65.190