Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Marialva

Municipio de Marialva, com sede em Marialva/PR, publicou 557 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de junho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

557
Processos no PNCP
R$ 359,6 mi
Valor estimado total
86
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Marialva

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

O presente procedimento administrativo visa à seleção de Organizações da Sociedade Civil – OSCs, por meio de Chamamento Público, para a celebração de parceria destinada à execução...
Divulgada no PNCPMunicipio de Marialva·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 86.284
Contratação de instituição especializada na prestação de serviços técnicos, para a realização de estudo de viabilização e modernização legal, atuarial e financeira, com a...
Divulgada no PNCPMunicipio de Marialva·Dispensa·25/08/2026·R$ 1.260.000
O presente procedimento administrativo visa à seleção de Organizações da Sociedade Civil – OSCs, por meio de Chamamento Público, para a celebração de parceria destinada à execução...
Divulgada no PNCPMunicipio de Marialva·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 64.713
Contratação de laboratório para efetuar análises laboratoriais em água, solo e resíduos sólidos aterrados em amostras coletadas junto ao Aterro Municipal e cemitérios deste...
Divulgada no PNCPMunicipio de Marialva·Dispensa·25/08/2026·R$ 55.338
Contratação de laboratório para efetuar análises laboratoriais em água, solo e resíduos sólidos aterrados em amostras coletadas junto ao Aterro Municipal e cemitérios deste...
Divulgada no PNCPMunicipio de Marialva·Dispensa·25/08/2026·R$ 55.338
A presente contratação tem por objeto a aquisição de máquina profissional para produção de algodão-doce e carrinho de pipoca completo, destinados ao atendimento das demandas da...
Divulgada no PNCPMunicipio de Marialva·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 55.739
A presente contratação tem por objetivo a aquisição de materiais educativos e de orientação destinados às ações desenvolvidas pela Secretaria Municipal de Assistência Social e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Marialva·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 111.950
Dispensa de Licitação, amparada na Alínea A, do Inciso IV, do Artigo n° 75, da Lei n° 14.133/2021, com a finalidade em atender à demanda por manutenção de garantia de fábrica em...
Divulgada no PNCPMunicipio de Marialva·Dispensa·19/08/2026·R$ 918
Contratação de empresa especializada para Reforma da Escola Municipal Lucas Machado de Paula, deste município de Marialva – PR, na modalidade Concorrência, em sua forma...
Divulgada no PNCPMunicipio de Marialva·Concorrência - Eletrônica·14/08/2026·R$ 1.075.441
Contratação de empresa especializada para Reforma da Escola Municipal Lucas Machado de Paula, deste município de Marialva – PR, na modalidade Concorrência, em sua forma...
Divulgada no PNCPMunicipio de Marialva·Concorrência - Eletrônica·14/08/2026·R$ 1.075.441
Contratação de empresa para o Fornecimento de Insumos Asfálticos para atender a demanda oriunda da Secretaria Municipal de Infraestrutura e Viação
Divulgada no PNCPMunicipio de Marialva·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 1.560.007
Constitui objeto da presente licitação a aquisição de brinquedos e equipamentos, destinados à estruturação das brinquedotecas, visando atender 05 (cinco) Centros Municipais de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Marialva·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 128.476
Dispensa de Licitação, amparada na Alínea A, do Inciso IV, do Artigo n°75, da Lei n°14.133/2021, com a finalidade em atender à demanda por manutenção de garantia de fábrica em...
Divulgada no PNCPMunicipio de Marialva·Dispensa·13/08/2026·R$ 5.305
Parceria entre o município de Marialva - PR a Entidade Centro Social Comunitário Madre Rafaela Ybarra.
Divulgada no PNCPMunicipio de Marialva·Inexigibilidade·13/08/2026·R$ 100.000
Parceria entre o município de Marialva - PR e a Entidade Instituto Vicentinos do Brasil.
Divulgada no PNCPMunicipio de Marialva·Inexigibilidade·13/08/2026·R$ 35.000
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços em Monitoramento/Rastreamento de veículos para atender a demanda da Secretaria Municipal de Saúde de Marialva –...
Divulgada no PNCPMunicipio de Marialva·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 31.189
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços em Monitoramento/Rastreamento de veículos para atender a demanda da Secretaria Municipal de Saúde de Marialva –...
Divulgada no PNCPMunicipio de Marialva·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 31.189
Contratação de Show Artístico musical, com fulcro no Inciso II, do Artigo nº 74 da Lei nº 14.133/2021, com a Banda Motores Ácidos, para apresentação no Evento Fest Rock, a ser...
Divulgada no PNCPMunicipio de Marialva·Inexigibilidade·11/08/2026·R$ 4.000
Contratação de empresa especializada, sediada em um máximo de 30 km da municipalidade de Marialva – PR, para a prestação de serviços e aquisição de peças para manutenção...
Divulgada no PNCPMunicipio de Marialva·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 239.700
Dispensa de Licitação com fulcro no Inciso IX, do Artigo nº 75, da Lei nº 14.133/2021, para Contratação de solução corporativa Google Workspace Enterprise para comunicação...
Divulgada no PNCPMunicipio de Marialva·Dispensa·05/08/2026·R$ 91.668

Como Municipio de Marialva costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Marialva?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club