Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Marema

Municipio de Marema, com sede em Marema/SC, publicou 302 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

302
Processos no PNCP
R$ 47,8 mi
Valor estimado total
30
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Marema

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Aquisição de 02 (duas) caixas de som amplificadas, modelo torre, destinadas a atender às necessidades da Secretaria Municipal de Educação, para utilização na reprodução e...
HomologadaMunicipio de Marema·Dispensa·27/08/2026·R$ 6.000
DESPESA REFERENTE AO PAGAMENTO DE FRANQUIA DE VEICULO FIAT UNO - PLACA MLM DA SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA DE MAREMA CONFORME SINISTRO Nº 01312602525, APOLICE...
HomologadaMunicipio de Marema·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 3.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA CREDENCIADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ELABORAÇÃO DE AVALIAÇÃO DO IMÓVEIS, SALA COMERCIAL, SITUADA A RUA IPIRANGA, Nº 79, SALA 01, CENTRO NA CIDADE DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Marema·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 500
Contratação de empresa especializada para planejamento, organização e execução integral de Concurso Público e Teste Seletivo, compreendendo 03 (três) certames distintos destinados...
Divulgada no PNCPMunicipio de Marema·Pregão - Presencial·24/08/2026·R$ 64.063
Contratação de serviços especializados, de natureza continuada, na área de Saúde e Segurança Ocupacional e Medicina do Trabalho, destinados ao acompanhamento das condições de...
HomologadaMunicipio de Marema·Dispensa·13/08/2026·R$ 76.317
DESPESA REFERENTE À INSCRIÇÃO PARA CAPACITAÇÃO PRESENCIAL INTITULADA “INFREQUÊNCIA ESCOLAR, EVASÃO E O SISTEMA APOIA: ATUAÇÃO EM REDE E ROTINAS DO CONSELHO TUTELAR”, DESTINADA AOS...
HomologadaMunicipio de Marema·Inexigibilidade·03/08/2026·R$ 1.511
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE ASSESSORIA E ORIENTAÇÃO EM GESTÃO PATRIMONIAL, INCLUINDO ORGANIZAÇÃO, CONTROLE, REGULARIZAÇÃO,...
HomologadaMunicipio de Marema·Dispensa·03/08/2026·R$ 46.920
AQUISIÇÕES DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO, TINTAS E FERRAGEM PARA MANUTENÇÃO E CONSERVAÇÃO DE PRÉDIOS E ESPAÇOS PÚBLICOS DO MUNICÍPIO DE MAREMA
Divulgada no PNCPMunicipio de Marema·Pregão - Presencial·31/07/2026·R$ 790.433
Registro de preços para futura e eventual Aquisição de material gráfico para ser utilizado no atendimento às atividades do Município de Marema, suas secretarias e fundos:
Divulgada no PNCPMunicipio de Marema·Pregão - Presencial·30/07/2026·R$ 329.934
DESPESA REFERENTE À CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A REALIZAÇÃO DA REVISÃO EM GARANTIA DO ROLO COMPACTADOR MARCA XCMG MODELO XS123PDBR, PERTENCENTE AO MUNICÍPIO DE...
HomologadaMunicipio de Marema·Dispensa·28/07/2026·R$ 9.840
Contratação da empresa MATEUS & GABRIELA PRODUCAO MUSICAL LTDA, incluindo a estrutura de sonorização para o evento, e demais equipamentos técnicos necessários para a realização da...
HomologadaMunicipio de Marema·Inexigibilidade·23/07/2026·R$ 1.800
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de materiais e prestação de serviços de instalação de aparelho de ar-condicionado na Delegacia de Polícia Civil do...
HomologadaMunicipio de Marema·Dispensa·23/07/2026·R$ 2.138
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços com miniescavadeira, incluindo operador, combustível, manutenção e demais despesas necessárias à execução dos...
HomologadaMunicipio de Marema·Dispensa·23/07/2026·R$ 3.240
Contratação de empresa seguradora para emissão/renovação de apólice de seguro predial destinada à Garagem Municipal de Máquinas, localizada na Rua José Gaspari, nº 35, Município...
HomologadaMunicipio de Marema·Dispensa·15/07/2026·R$ 470
Contratação de empresa autorizada para a prestação de serviços de revisão periódica do veículo Hyundai Creta, placa RLN7F94, pertencente à Polícia Civil, compreendendo o...
HomologadaMunicipio de Marema·Dispensa·15/07/2026·R$ 3.557
Despesa referente à prestação de serviços de revisão no veículo C3 AIRCROSS 7 FEEL PACK TURBO 200 AT placa TPPW5C87, pertencente à Polícia Militar, incluindo o fornecimento e...
HomologadaMunicipio de Marema·Dispensa·15/07/2026·R$ 1.262
Constitui objeto da presente licitação a aquisição de mudas de árvores nativas, palanques e arame, para atendimento das necessidades de execução do PRAD (Projeto de Recuperação de...
HomologadaMunicipio de Marema·Dispensa·15/07/2026·R$ 14.047
Registro de Preços para futura e eventual aquisição, de materiais elétricos destinados à manutenção preventiva, corretiva e às ampliações das instalações elétricas dos prédios...
Divulgada no PNCPMunicipio de Marema·Pregão - Presencial·14/07/2026·R$ 244.960
Aquisição de biorreator e biofiltro destinados à adequação do sistema de tratamento de efluentes sanitários do Núcleo Escolar Municipal, em substituição à estrutura existente, que...
HomologadaMunicipio de Marema·Dispensa·13/07/2026·R$ 21.800
Registro de preço para futura e eventual contratação de empresa especializada para prestação de serviços, sob demanda, de manutenção preventiva e corretiva de eletrodomésticos da...
Divulgada no PNCPMunicipio de Marema·Pregão - Presencial·10/07/2026·R$ 44.184

Como Municipio de Marema costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Marema?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club