Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Marcelino Vieira

Municipio de Marcelino Vieira, com sede em Marcelino Vieira/RN, publicou 197 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de janeiro de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

197
Processos no PNCP
R$ 52,7 mi
Valor estimado total
7
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Marcelino Vieira

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Contratação de empresa para prestação de serviços gráficos para atender as necessidades do Município de Marcelino Vieira-RN, conforme detalhados em Termo de Referência e demais...
Divulgada no PNCPMunicipio de Marcelino Vieira·Dispensa·03/08/2026·R$ 64.715
Contratação de empresa para os serviços de montagem e instalação de placas de gesso para as unidades administrativas do município de Marcelino Vieira-RN, conforme detalhados em...
Divulgada no PNCPMunicipio de Marcelino Vieira·Dispensa·02/07/2026·R$ 64.948
contratação de Empresa para Locação de Software em Forma de Licença de Uso para administração e gerenciamento das informações da Frota Veicular e Máquinas relacionadas ao...
SuspensaMunicipio de Marcelino Vieira·Pregão - Eletrônico·29/06/2026·R$ 208.900
Contratação de Show Musical com a banda “Mobral e Arreios de Prata” na tradicional festa de São Pedro, na vila Ana Henrique, munícipio de Marcelino Vieira-RN, no dia 28 de junho...
HomologadaMunicipio de Marcelino Vieira·Inexigibilidade·26/06/2026·R$ 35.000
contratação de empresa do ramo de engenharia civil para executar os serviços de construção de Passagem Molhada no sentido da Comunidade do Sítio Panati, zona rural do município de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Marcelino Vieira·Concorrência - Eletrônica·16/06/2026·R$ 363.744
Aquisição de Brinquedos Pedagógicos Educativos destinados às salas de Atendimento Educacional Especializado (AEE) da rede municipal de ensino do município de Marcelino Vieira-RN,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Marcelino Vieira·Dispensa·15/06/2026·R$ 22.970
Aquisição de laboratório educacional de informática móvel, composto por equipamentos e recursos tecnológicos integrados, destinado a ampliar o acesso às tecnologias digitais e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Marcelino Vieira·Dispensa·05/06/2026·R$ 62.691
Contratação de Show Musical com o artista “Thales Play” na tradicional festa do padroeiro Santo Antônio, do munícipio de Marcelino Vieira-RN, no dia 10 de junho de 2026, com...
HomologadaMunicipio de Marcelino Vieira·Inexigibilidade·01/06/2026·R$ 150.000
Contratação de Show Musical com a artista “Elayne Tyne” na tradicional Cavalgada de Santo Antônio em Marcelino Vieira-RN, no dia 07 de junho de 2026, com duração de 1h30min
HomologadaMunicipio de Marcelino Vieira·Inexigibilidade·01/06/2026·R$ 80.000
Contratação do Show Musical com o artista “Nathan Vinicius” na tradicional Cavalgada de Santo Antônio em Marcelino Vieira-RN, no dia 07 de junho de 2026, com duração de 1h30min.
HomologadaMunicipio de Marcelino Vieira·Inexigibilidade·01/06/2026·R$ 56.000
Contratação de Show Musical com o artista “LITTO LINS” na tradicional festa do 14zão, do munícipio de Marcelino Vieira-RN, no dia 14 de junho de 2026, com duração de mínima de...
HomologadaMunicipio de Marcelino Vieira·Inexigibilidade·01/06/2026·R$ 140.000
Contratação do Show Musical com o artista “Arnaldinho Neto” na tradicional festa do padroeiro Santo Antônio, do munícipio de Marcelino Vieira-RN, no dia 10 de junho de 2026, com...
HomologadaMunicipio de Marcelino Vieira·Inexigibilidade·01/06/2026·R$ 100.000
Contratação de Show religioso com o artista “Pe. Phuan Ramos e Banda” na tradicional festa de Santo Antônio, munícipio de Marcelino Vieira-RN, no dia 09 de junho de 2026, com...
HomologadaMunicipio de Marcelino Vieira·Inexigibilidade·01/06/2026·R$ 30.000
contratação direta dos serviços artísticos da Banda Filarmônica Padre João Batista de Mendonça, para apresentações culturais de 01 á 13 de Junho durante as festividades alusivas...
HomologadaMunicipio de Marcelino Vieira·Inexigibilidade·01/06/2026·R$ 22.000
Contratação de Show Musical com o artista “Placíllio” na tradicional Cavalgada de Santo Antônio em Marcelino Vieira-RN, no dia 07 de junho de 2026, com duração de 1h30min.
HomologadaMunicipio de Marcelino Vieira·Inexigibilidade·01/06/2026·R$ 80.000
Aquisição de material e equipamentos destinados a exames laboratoriais para atender a secretaria municipal de saúde de Marcelino Vieira-RN, conforme detalhados em Termo de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Marcelino Vieira·Dispensa·29/05/2026·R$ 63.642
A Secretaria Municipal de Administração de Marcelino Vieira-RN, em cumprimento a Lei Federal 14.133/2021 art. 75, inciso II, torna público a Dispensa de licitação nº 01-DLE/2026....
Divulgada no PNCPMunicipio de Marcelino Vieira·Dispensa·29/05/2026·R$ 64.000
Contratação de Show Musical com a “Banda Grafith” na tradicional festa do padroeiro Santo Antônio, do munícipio de Marcelino Vieira-RN, no dia 10 de junho de 2026, com duração de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Marcelino Vieira·Inexigibilidade·20/05/2026·R$ 200.000
contratação de empresa para prestação de serviço de decoração com fornecimento de material para os eventos juninos do munícipio de Marcelino Vieira-RN, com o tema " São João na...
N/IMunicipio de Marcelino Vieira·Pregão - Eletrônico·29/04/2026·R$ 98.817
Registro de Preços para prestação de serviços de buffet, decoração e confecção de arranjos personalizados para eventos realizados de acordo com as necessidades das unidades...
Divulgada no PNCPMunicipio de Marcelino Vieira·Pregão - Eletrônico·29/04/2026·R$ 367.900

Como Municipio de Marcelino Vieira costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Marcelino Vieira?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club