Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Manhuacu
Municipio de Manhuacu, com sede em Manhuaçu/MG, publicou 382 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de junho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Manhuacu
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
AQUISIÇÃO DE CÓPIA DE CHAVES SIMPLES.
Divulgada no PNCPMunicipio de Manhuacu·Dispensa·28/08/2026·R$ 40
Aquisição de TUBOS PEAD CORRUGADO DN/DI COM 6 METROS COM ANEL DE VEDAÇÃO, conforme especificações, para interveções de rede pluvial no perímetro urbano e distritos do Município de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Manhuacu·Pregão - Eletrônico·28/08/2026
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO E SUBSTITUIÇÃO EMERGENCIAL DE VIDROS DO ALBERGUE MUNICIPAL, FUNDAMENTADA NO ART. 75, INCISO II, DA LEI FEDERAL N...
HomologadaMunicipio de Manhuacu·Dispensa·27/08/2026·R$ 1.085
Registro de Preços para a eventual contratação de serviços gráficos e de comunicação visual — incluindo impressão, criação e confecção de materiais diversos — para atender às...
Divulgada no PNCPMunicipio de Manhuacu·Pregão - Eletrônico·27/08/2026
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE REMANEJAMENTO, DESMONTAGEM E MONTAGEM DE MÓVEIS, VISANDO À REORGANIZAÇÃO DOS ESPAÇOS FÍSICOS DA UNIDADE MANHU RESOLVE, NO...
HomologadaMunicipio de Manhuacu·Dispensa·26/08/2026·R$ 500
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONFECÇÃO E FORNECIMENTO DE PANFLETOS DESTINADOS À DIVULGAÇÃO E PROMOÇÃO DA FESTA DAS CRIANÇAS 2026, A SER REALIZADA PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE...
HomologadaMunicipio de Manhuacu·Dispensa·21/08/2026·R$ 280
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONFECÇÃO E FORNECIMENTO DE PANFLETOS DESTINADOS À REALIZAÇÃO DAS AÇÕES DA CAMPANHA AGOSTO LILÁS 2026. A PRESENTE CONTRATAÇÃO FUNDAMENTASE NA LEI...
HomologadaMunicipio de Manhuacu·Dispensa·21/08/2026·R$ 380
Trata-se da repetição do procedimento licitatório, tendo em vista que o Pregão Eletrônico nº 15/2026 foi declarado fracassado, em razão da não aprovação das propostas...
Divulgada no PNCPMunicipio de Manhuacu·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 265.403
Locação de imóvel com 01 uma salacomercial para funcionamento da Agênciados Correios do Distrito de Realeza,ManhuaçuMG.
HomologadaMunicipio de Manhuacu·Inexigibilidade·19/08/2026·R$ 14.400
Contratação da empresa ADOREARTISTAS LTDA, inscrita no CNPJ n64.721.644000151, detentora daexclusividade de representação docantor JULIANO SON, para realizaçãode apresentação...
HomologadaMunicipio de Manhuacu·Inexigibilidade·19/08/2026·R$ 120.000
Contratação de empresa especializada de Engenharia para executar o serviço de sinalização viária horizontal e vertical para atender as demandas na sede e distritos do município de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Manhuacu·Pregão - Eletrônico·17/08/2026·R$ 3.997.632
Contratação de empresa especializada de Engenharia para executar o serviço de sinalização viária horizontal e vertical para atender as demandas na sede e distritos do município de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Manhuacu·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 3.997.632
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de transporte rodoviário de passageiros, mediante disponibilização de veículos com motorista e fornecimento de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Manhuacu·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 1.962.658
Contratação da empresa K&KProdutora Ltda, detentora daexclusividade de representação dadupla Kaio & Kaique, para realizaçãode apresentação artística durante asfestividades do...
HomologadaMunicipio de Manhuacu·Inexigibilidade·13/08/2026·R$ 48.080
Janela em vidro temperado incolor, 6mm, com 4 folhas e kit natural fosco, 2,0 x 0,80 cm altura.
HomologadaMunicipio de Manhuacu·Dispensa·05/08/2026·R$ 1.637
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONFECÇÃO E FORNECIMENTO DE PANFLETOS DESTINADOS À REALIZAÇÃO DAS AÇÕES DA CAMPANHA AGOSTO LILÁS 2026, CONFORME ESPECIFICAÇÕES E QUANTITATIVOS...
HomologadaMunicipio de Manhuacu·Dispensa·05/08/2026·R$ 380
Contratação de empresa especializada de Engenharia para executar Serviços de engenharia de perfuração para pré-corte e perfuração com preenchimento de massa/argamassa expansiva...
Divulgada no PNCPMunicipio de Manhuacu·Pregão - Eletrônico·05/08/2026·R$ 500.177
EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE LICENCIAMENTO DE EXIBIÇÃO AUDIOVISUAL DO FILME COMO TREINAR O SEU DRAGÃO HOW TO TRAIN YOUR DRAGON-UNIVERSAL PICTURES, 2025, DESTINADO À...
HomologadaMunicipio de Manhuacu·Dispensa·30/07/2026·R$ 1.650
Locação de imóvel localizado em Palmeiras, situado na Rua Alcides Cândido de Oliveira, SN, Zona Rural de ManhuaçuMG, para funcionamento da Unidade que será vinculada à Creche...
HomologadaMunicipio de Manhuacu·Inexigibilidade·30/07/2026·R$ 663.000
Aquisição de 104,88 m de piso cerâmico amadeirado retificado 75x75 cm, PEI 4, acetinado escuro e 20 kg de rejunte cor acetinado.
HomologadaMunicipio de Manhuacu·Dispensa·29/07/2026·R$ 4.245