Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Magalhaes Barata
Municipio de Magalhaes Barata, com sede em Magalhães Barata/PA, publicou 110 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de março de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Magalhaes Barata
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
[LICITANET] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE FILTROS, ÓLEOS LUBRIFICANTES, GRAXAS, FLUIDOS, ADITIVOS E DEMAIS PRODUTOS QUÍMICOS DESTINADOS À MANUTENÇÃO E À...
Divulgada no PNCPMunicipio de Magalhaes Barata·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 1.279.124
[LICITANET] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE BENS PERMANENTES, COMPREENDENDO MOBILIÁRIOS, ELETRODOMÉSTICOS, EQUIPAMENTOS ELETRÔNICOS, MÁQUINAS E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Magalhaes Barata·Pregão - Eletrônico·22/08/2026·R$ 1.297.284
[LICITANET] - I- REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE INSTRUMENTOS MUSICAIS, E PEÇAS DE REPOSIÇÃO, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SECRETARIA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Magalhaes Barata·Pregão - Eletrônico·22/08/2026·R$ 383.103
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE REFORMA DA QUADRA POLIESPORTIVA LOCALIZADA NA VILA DE NAZARÉ DO FUGIDO, NO MUNICÍPIO DE MAGALHÃES BARATA/PA,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Magalhaes Barata·Concorrência - Eletrônica·06/08/2026·R$ 524.726
[LICITANET] - AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS EM ATENDIMENTO AS SOLICITAÇÕES DO PROGRAMAS PROMOVIDOS PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL DE MAGALHÃES BARATA,
Divulgada no PNCPMunicipio de Magalhaes Barata·Dispensa·06/08/2026·R$ 65.365
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO DE DEDETIZAÇÃO, SANITIZAÇÃO E LIMPEZA DE CAIXA D'AGUA DAS UNIDADES ESCOLARES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICIPIO DE MAGALHÃES...
Divulgada no PNCPMunicipio de Magalhaes Barata·Dispensa·04/08/2026
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE PUBLICAÇÃO DE ATOS NORMATIVOS, OFICIAIS E OUTROS QUE SE FIZEREM NECESSÁRIOS NAS IMPRENSAS OFICIAIS E JORNAIS DE GRANDE CIRCULAÇÃO PARA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Magalhaes Barata·Dispensa·04/08/2026
[LICITANET] - AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEL DO PROCESSO FRACASSADO, PREGÃO ELETRÔNICO SRP No 9.190301.2025, DE FORMA DIRETA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA PREFEITURA MUNICIPAL,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Magalhaes Barata·Dispensa·03/08/2026
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE HOSPEDAGEM E HOTELARIA, PARA ATENDER AS DEMANDAS DA PREFEITURA MUNICIPAL E SECRETARIAS CORRELATAS DE MAGALHÃES BARATA – PA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Magalhaes Barata·Dispensa·31/07/2026
[LICITANET] - AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS EM ATENDIMENTO AS SOLICITAÇÕES DO PROGRAMAS PROMOVIDOS PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL DE MAGALHÃES BARATA,
Divulgada no PNCPMunicipio de Magalhaes Barata·Dispensa·30/07/2026·R$ 65.365
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE PUBLICAÇÃO DE ATOS NORMATIVOS, OFICIAIS E OUTROS QUE SE FIZEREM NECESSÁRIOS NAS IMPRENSAS OFICIAIS E JORNAIS DE GRANDE CIRCULAÇÃO PARA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Magalhaes Barata·Dispensa·17/07/2026
[LICITANET] - AQUISIÇÃO DE DIVERSOS MATERIAIS DE HIGIENE E ENXOVAL (KIT) EM ATENDIMENTO ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE MAGALHÃES BARATA/PA
Divulgada no PNCPMunicipio de Magalhaes Barata·Dispensa·15/07/2026·R$ 64.512
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LIMPEZA DE FOSSAS SÉPTICAS NAS UNIDADES ESCOLARES DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DO MUNICÍPIO DE MAGALHÃES...
Divulgada no PNCPMunicipio de Magalhaes Barata·Dispensa·14/07/2026
[LICITANET] - AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEL DO PROCESSO FRACASSADO, PREGÃO ELETRÔNICO SRP No 9.190301.2025, DE FORMA DIRETA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA PREFEITURA MUNICIPAL,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Magalhaes Barata·Dispensa·13/07/2026·R$ 2.073.580
[LICITANET] - AQUISIÇÃO DE DIVERSOS TIPOS DE MATERIAIS GRÁFICOS E PERSONALIZADOS, DESTINADOS À UTILIZAÇÃO NA 1ª JORNADA PEDAGÓGICA A SER REALIZADA PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Magalhaes Barata·Dispensa·13/07/2026
[LICITANET] - AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE HIGIENE E LIMPEZA EM ATENDIMENTO ÀS SOLICITAÇÕES DOS PROGRAMAS PROMOVIDOS PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DE MAGALHÃES...
Divulgada no PNCPMunicipio de Magalhaes Barata·Dispensa·10/07/2026·R$ 65.384
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE FORNECIMENTO DE REFEIÇÃO TIPO (MARMITEX, SELF SERVICE E QUILO), PARA ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL...
HomologadaMunicipio de Magalhaes Barata·Dispensa·10/07/2026·R$ 64.290
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE FORNECIMENTO DE REFEIÇÃO TIPO (MARMITEX, SELF SERVICE E QUILO), PARA ATENDER AS DEMANDAS DA PREFEITURA E...
HomologadaMunicipio de Magalhaes Barata·Dispensa·10/07/2026·R$ 70.719
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE FORNECIMENTO DE REFEIÇÃO TIPO (MARMITEX, SELF SERVICE E QUILO), PARA ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL...
Divulgada no PNCPMunicipio de Magalhaes Barata·Dispensa·09/07/2026·R$ 64.290
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE HOSPEDAGEM E HOTELARIA, PARA ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE MAGALHÃES BARATA – PA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Magalhaes Barata·Dispensa·09/07/2026·R$ 64.906