Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Madre de Deus
Municipio de Madre de Deus, com sede em Madre de Deus/BA, publicou 278 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de junho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Madre de Deus
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Contratação de Empresa (s) para Fornecimento de FORNECIMENTO DE MATERIAIS E UTENSILIOS DE HIGIENE, LIMPEZA, E EPIs para serem usados pelas manipuladoras de alimentos e Auxiliares...
HomologadaMunicipio de Madre de Deus·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 669.189
Aquisição de Fraldas Descartáveis destinados aos pacientes usuários do Sistema Único de Saúde do Município de Madre de Deus – Bahia, através de sistema de registro de preços.
Divulgada no PNCPMunicipio de Madre de Deus·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 250.149
Credenciamento de empresas especializadas na prestação integrada de serviços odontológicos para reabilitação protética, compreendendo etapas clínicas (triagem de encaminhados,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Madre de Deus·Credenciamento·26/08/2026·R$ 399.630
Contratação de produtos e serviços por meio de Pacote de Serviços dos CORREIOS, mediante adesão ao Termo de Condições Comerciais disponibilizado pela Empresa Brasileira de...
HomologadaMunicipio de Madre de Deus·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 2.500
Contratação de Empresa Especializada para a Reforma do Portal de Entrada do Município de Madre de Deus/BA, com fornecimento de materiais, mão de obra, equipamentos, ferramental,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Madre de Deus·Concorrência - Eletrônica·21/08/2026·R$ 597.000
Contratação de empresa especializada em manutenção dos equipamentos médicos, odontológicos, fisioterápicos e de endemias pertencentes à SESAU visando garantir a realização das...
Divulgada no PNCPMunicipio de Madre de Deus·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 612.302
Contratação de Empresa especializada para o fornecimento parcelado e contínuo de medicamentos não incorporados às listas oficiais do Sistema Único de Saúde SUS, devidamente...
Divulgada no PNCPMunicipio de Madre de Deus·Pregão - Eletrônico·07/08/2026·R$ 446.514
Contratação de serviços técnicos especializados de consultoria e assessoria jurídica em Direito Tributário voltados à proteção, incremento e recuperação das receitas municipais...
Divulgada no PNCPMunicipio de Madre de Deus·Inexigibilidade·04/08/2026·R$ 120.000
Contratação de empresa para fornecimento de água mineral potável sem gás, envasada em garrafão de policarbonato de 20 litros lacrado, caixas com copos de 200 ml lacrados com 48...
Divulgada no PNCPMunicipio de Madre de Deus·Pregão - Eletrônico·27/07/2026·R$ 312.041
1.1 Aquisição de protetores solares novos, de primeiro uso, por dispensa de licitação, destinados aos Agentes Comunitários de Saúde (ACS) e Agentes de Endemias (ACE) da Secretaria...
Divulgada no PNCPMunicipio de Madre de Deus·Dispensa·10/07/2026·R$ 19.947
CONTRATAÇÃO DA ATRAÇÃO ARTÍSTICA JULIO E JONATHAN, PARA SE APRESENTAR NO ARRAIÁ DA GENTE 2026 - SÃO PEDRO, NO DIA 28 DE JUNHO DE 2026, NO BAIRRO DO CAÇÃO.
Divulgada no PNCPMunicipio de Madre de Deus·Inexigibilidade·26/06/2026·R$ 40.000
CONTRATAÇÃO DE ATRAÇÃO ARTISTICA TRIO NORDESTINO PARA SE APRESENTAR O ARRAIÁ DA GENTE 2026 - SÃO PEDRO NO DIA 28 DE JUNHO 2026.
Divulgada no PNCPMunicipio de Madre de Deus·Inexigibilidade·26/06/2026·R$ 100.000
CONTRATAÇÃO DA ATRAÇÃO ARTÍSTICA CANGAIA DE JEGUE, PARA SE APRESENTAR NO ARRAIÁ DA GENTE 2026 - SÃO PEDRO, NO DIA 27 DE JUNHO DE 2026, NO BAIRRO DO CAÇÃO.
HomologadaMunicipio de Madre de Deus·Inexigibilidade·26/06/2026·R$ 100.000
CONTRATAÇÃO DE ATRAÇÃO ARTISTICA ARROCHA O NÓ PARA O ARRAIÁ 2026 - SÃO PEDRO NO DIA 28 DE JUNHO DE 2026.
Divulgada no PNCPMunicipio de Madre de Deus·Inexigibilidade·26/06/2026·R$ 64.000
CONTRATAÇÃO DE ATRAÇÃO ARTISTICA COLHER DE PAU PARA O ARRAIÁ 2026 - SÃO PEDRO NO DIA 27 DE JUNHO 2026.
HomologadaMunicipio de Madre de Deus·Inexigibilidade·26/06/2026·R$ 100.000
CONTRATAÇÃO DA ATRAÇÃO ARTÍSTICA CAPIM CANELA, PARA SE APRESENTAR NO ARRAIÁ DA GENTE 2026 - SÃO PEDRO, NO DIA 27 DE JUNHO DE 2026, NO BAIRRO DO CAÇÃO.
HomologadaMunicipio de Madre de Deus·Inexigibilidade·26/06/2026·R$ 55.000
Contratação de empresa para fornecimento de água mineral potável sem gás, envasada em garrafão de policarbonato de 20 litros lacrado, copos de 200 ml lacrados em caixa de 48...
Divulgada no PNCPMunicipio de Madre de Deus·Pregão - Eletrônico·19/06/2026·R$ 312.041
Contratação de empresa de assessoria jurídica para regularização formal da relação profissional mantida entre as partes e a continuidade da defesa dos interesses fiscais, no...
HomologadaMunicipio de Madre de Deus·Inexigibilidade·17/06/2026·R$ 1
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CESSÃO DE USO DE FERRAMENTAS DE APOIO E UTILIZAÇÃO DO PORTAL DE TRANSPARÊNCIA E PORTAL DE ACESSO À INFORMAÇÃO PÚBLICA (ATIVA E...
HomologadaMunicipio de Madre de Deus·Dispensa·28/05/2026·R$ 19.600
Contratação de Empresa (s) para Fornecimento de Materiais e Utensilios de Higiene, Limpeza, e EPIs para serem usados pelas manipuladoras de alimentos e Auxiliares de higienização...
Divulgada no PNCPMunicipio de Madre de Deus·Pregão - Eletrônico·28/05/2026·R$ 669.189