Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Lunardelli
Municipio de Lunardelli, com sede em Lunardelli/PR, publicou 279 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Lunardelli
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de assistência técnica para manutenção preventiva, corretiva e reparos mecânicos gerais, com fornecimento de peças...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lunardelli·Dispensa·26/08/2026·R$ 3.671
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA EXCLUSIVA PARA CONSERTO, MANUTENÇÃO E REVISÃO PREVENTIVA DA MÁQUINA RETROESCAVADEIRA CATERPILLAR MODELO 416, SÉRIE 0L9P20419, ANO 2025, HORÍMETRO DE 415...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lunardelli·Dispensa·19/08/2026·R$ 4.740
Contratação de empresa especializada no fornecimento de acesso à internet via Fibra Óptica, via Rádio, via Satélite, links dedicados, sendo necessário instalação e manutenção...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lunardelli·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 334.889
Credenciamento de pessoas jurídicas especializadas na prestação de serviços de ginecologia e terapia ocupacional, visando complementar a rede municipal de saúde e garantir a...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lunardelli·Inexigibilidade·14/08/2026·R$ 200.869
AQUISIÇÃO DA REVISTA INFORMATIVA "A MULHER E O DIREITO DE VIVER SEM VIOLÊNCIA", PRODUZIDA PELA EDITORA AMIGOS DA NATUREZA LTDA, DESTINADA ÀS AÇÕES DE CONSCIENTIZAÇÃO, PREVENÇÃO E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lunardelli·Inexigibilidade·14/08/2026·R$ 5.880
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SHOW ARTÍSTICO COM A FINALIDADE DE REALIZAR APRESENTAÇÃO ARTÍSTICA (BAFAFÁ DA MARI), DESTINADO ÀS MULHERES ATENDIDAS PELOS SERVIÇOS DA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lunardelli·Inexigibilidade·12/08/2026·R$ 8.500
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE INSTRUMENTOS MUSICAIS, NOVOS, DE PRIMEIRO USO, DESTINADOS À ESTRUTURAÇÃO E AO FORTALECIMENTO DA FANFARRA MUNICIPAL DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lunardelli·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 122.072
AQUISIÇÃO DE FOGÃO INDUSTRIAL DE 6 BOCAS NECESSÁRIA PARA ATENDER A DEMANDA DA ESCOLA MUNICIPAL MARIA MISKALO LESAK.
Divulgada no PNCPMunicipio de Lunardelli·Dispensa·11/08/2026·R$ 2.783
[LICITANET] - AQUISIÇÃO DE FOGÃO INDUSTRIAL DE 6 BOCAS NECESSÁRIA PARA ATENDER A DEMANDA DA ESCOLA MUNICIPAL MARIA MISKALO LESAK.
Divulgada no PNCPMunicipio de Lunardelli·Dispensa·07/08/2026·R$ 2.783
REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS E AQUISIÇÃO DE PEÇAS DE MANGUEIRAS HIDRÁULICAS PARA A MANUTENÇÃO DE CAMINHÕES, ÔNIBUS E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lunardelli·Pregão - Eletrônico·06/08/2026·R$ 183.439
[LICITANET] - REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS E AQUISIÇÃO DE PEÇAS DE MANGUEIRAS HIDRÁULICAS PARA A MANUTENÇÃO DE CAMINHÕES,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lunardelli·Pregão - Eletrônico·06/08/2026·R$ 183.439
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de provimento de acesso à internet (link de dados), pelo período de 3 (três) meses, compreendendo tecnologias em...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lunardelli·Dispensa·05/08/2026·R$ 35.279
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS TÉCNICOS PARA ELABORAÇÃO DE LAUDOS GEOLÓGICOS E RELATÓRIO AMBIENTAL PRELIMINAR (RAP). DENTRO DE UMA ÁREA DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lunardelli·Dispensa·31/07/2026·R$ 8.850
Contratação do Serviço de Apoio às Micro e Pequenas Empresas do Paraná (SEBRAE/PR) por inexigibilidade de licitação, visando à implantação e execução do Programa de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lunardelli·Dispensa·31/07/2026·R$ 75.000
Chamamento Público nº 04/2026 - Credenciamento de Produtores da agricultura familiar e empreendedores familiares rurais para o fornecimento de gêneros alimentícios destinados à...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lunardelli·Inexigibilidade·31/07/2026·R$ 481.088
ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 040/2026, ORIUNDA DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 90006/2026, PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 11/2026, ITEM 03, NA CONDIÇÃO DE ÓRGÃO INTERESSADO NÃO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lunardelli·Inexigibilidade·20/07/2026·R$ 44.500
CONTRATAÇÃO DE CONCESSIONÁRIA AUTORIZADA PARA A REALIZAÇÃO DE SERVIÇOS DA 1ª REVISÃO PREVENTIVA DOS 10.000 (DEZ MIL) QUILÔMETROS NO VEÍCULO TIPO PICAPE, DUPLA, MARCA FIAT, MODELO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lunardelli·Dispensa·01/07/2026·R$ 526
[LICITANET] - Contratação de empresa especializada em serviços técnicos para elaboração de Laudo Geológico e Relatório Ambiental Preliminar (RAP), em conformidade com a Resolução...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lunardelli·Dispensa·30/06/2026·R$ 8.750
Contratação de empresa especializada em serviços técnicos para elaboração de Laudo Geológico e Relatório Ambiental Preliminar (RAP), em conformidade com a Resolução SEDEST nº...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lunardelli·Dispensa·30/06/2026·R$ 8.750
CHAMAMENTO Nº 03/2026 - CREDENCIAMENTO DE PESSOAS JURÍDICAS ESPECIALIZADAS PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS MÉDICOS EM CONSULTAS NAS ESPECIALIDADES DE PSIQUIATRIA E NEUROPEDIATRIA,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lunardelli·Inexigibilidade·30/06/2026·R$ 339.244