Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Lucas do Rio Verde

Municipio de Lucas do Rio Verde, com sede em Lucas do Rio Verde/MT, publicou 417 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de junho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

417
Processos no PNCP
R$ 983,2 mi
Valor estimado total
46
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Lucas do Rio Verde

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Contratação de empresa especializada em serviços de engenharia (fornecimento de mão de obra e materiais) para a Construção do Ginásio da Escola Marcelino Espíndola Dutra, através...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lucas do Rio Verde·Concorrência - Eletrônica·27/08/2026·R$ 1.630.035
PREGÃO ELETRÔNICO COM REGISTRO DE PREÇO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM EXECUTAR SERVIÇOS DE PODA ORNAMENTAIS DE ÁRVORES, CONDUÇÃO DOS RESÍDUOS E RETIRADA DE ALGUMAS...
HomologadaMunicipio de Lucas do Rio Verde·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 229.103
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PRESTADORA DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS NA DISPONIBILIZAÇÃO DE SOLUÇÕES TECNOLÓGICAS VIA WEB PARA REALIZAR O CONTROLE E GESTÃO DA EXECUÇÃO...
HomologadaMunicipio de Lucas do Rio Verde·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 567.000
Pregão Eletrônico com Registro de Preços para contratação de empresa para futuro e eventual fornecimento de produtos como materiais de consumo, produtos de higiene, limpeza, copa...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lucas do Rio Verde·Pregão - Eletrônico·24/08/2026
Pregão Eletrônico com Registro de Preços para contratação de empresa especializada no fornecimento de tintas e materiais de pintura que serão utilizados na manutenção dos espaços...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lucas do Rio Verde·Pregão - Eletrônico·21/08/2026
CONTRATAÇÃO POR INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO DE EMPRESA DE NOTÓRIA ESPECIALIZAÇÃO PARA REALIZAÇÃO DO CURSO PNL GESTÃO E LIDERANÇA, DESTINADO A ATENDER ATÉ 40 (QUARENTA) SERVIDORES...
HomologadaMunicipio de Lucas do Rio Verde·Inexigibilidade·18/08/2026·R$ 119.920
Contratação de empresa especializada, para fornecimento de material e mão de obra para a Implantação de Rede Elétrica do Loteamento Colina Verde, conforme projetos, planilhas e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lucas do Rio Verde·Pregão - Eletrônico·17/08/2026·R$ 1.303.875
Contratação de empresa especializada para realização de curso in company sobre a Nova Planilha de Custos e Formação de Preços, revisão, reajuste e repactuação de contratos...
HomologadaMunicipio de Lucas do Rio Verde·Inexigibilidade·12/08/2026·R$ 39.990
PREGÃO ELETRÔNICO COM REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÕES DE MATERIAIS DE SINALIZAÇÃO VIÁRIA VERTICAL E HORIZONTAL PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO MUNICÍPIO DE LUCAS DO RIO VERDE –...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lucas do Rio Verde·Pregão - Eletrônico·12/08/2026
PREGÃO ELETRÔNICO COM REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS, UTENSILIOS E MEDICAMENTOS PARA USO VETERINÁRIO PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DA UNIDADE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lucas do Rio Verde·Pregão - Eletrônico·12/08/2026
PREGÃO ELETRÔNICO COM REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM FORNECIMENTO DE MATERIAIS E INSUMOS MÉDICOS HOSPITALARES, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lucas do Rio Verde·Pregão - Eletrônico·10/08/2026
Contratação de empresa especializada, para fornecimento de material e mão de obra para a Implantação de Rede Elétrica do Loteamento Colina Verde, conforme projetos, planilhas e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lucas do Rio Verde·Pregão - Eletrônico·06/08/2026
Pregão Eletrônico com Registro de Preços, para contratação de empresa especializada em fornecimento de Bandeiras, Mastros, Base e Suportes, para atender as necessidades das...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lucas do Rio Verde·Pregão - Eletrônico·30/07/2026
Contratação artística mediante inexigibilidade para realização de show musical da dupla Zé Neto e Cristiano, no dia 06 de agosto de 2026, para o evento EXPOLUCAS 2026, através de...
HomologadaMunicipio de Lucas do Rio Verde·Inexigibilidade·28/07/2026·R$ 904.000
Pregão Eletrônico com Registro de Preços para futura e eventual aquisição de materiais esportivos, visando atender às demandas da Secretaria Municipal de Esporte e Lazer e demais...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lucas do Rio Verde·Pregão - Eletrônico·23/07/2026
Pregão Eletrônico com Registro de Preços para contratação de empresa especializada em fornecimento de Medicamentos para atender demanda judicial da Secretaria de Saúde da...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lucas do Rio Verde·Pregão - Eletrônico·22/07/2026·R$ 171.981
Pregão Eletrônico com Registro de Preços para contratação de empresa especializada em fornecimento de novos extintores, recargas, materiais de sinalização e acessórios para...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lucas do Rio Verde·Pregão - Eletrônico·21/07/2026
Contratação de empresa especializada no fornecimento, fabricação, instalação e adequação completa de sistema de climatização, incluindo tubulação frigorígena, dutos, grelhas,...
HomologadaMunicipio de Lucas do Rio Verde·Dispensa·15/07/2026·R$ 104.460
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM CONSULTORIA PARA ANÁLISE DE DOCUMENTAÇÃO TÉCNICA DE MIP – MANI FESTAÇÃO DE INTERESSE PRIVADO, BEM COMO ESTRUTURAÇÃO DE PROCES SO...
HomologadaMunicipio de Lucas do Rio Verde·Inexigibilidade·14/07/2026·R$ 119.800
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS CONTINUADOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DE SISTEMAS SEMAFÓRICOS, COM FORNECIMENTO EVENTUAL, SOB DEMANDA E PREVIAMENTE AUTORIZADO DE PEÇAS,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lucas do Rio Verde·Pregão - Eletrônico·14/07/2026

Como Municipio de Lucas do Rio Verde costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Lucas do Rio Verde?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club