Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Loanda

Municipio de Loanda, com sede em Loanda/PR, publicou 649 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de março de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

649
Processos no PNCP
R$ 504,2 mi
Valor estimado total
89
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Loanda

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

A presente licitação tem por objeto o Registro de Preço para a eventual contratação de empresa especializada para a prestação de serviços complementares de roçada mecanizada,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Loanda·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 14.230
Permuta de Imóvel Urbano de propriedade do Município de Loanda por Imóveis de propriedade de Paulo Almeida Leão Junior, autorizado pela Lei Municipal Nº 77/2026, para atender as...
Divulgada no PNCPMunicipio de Loanda·Dispensa·27/08/2026·R$ 0
A presente licitação tem por objeto o Registro de Preço para a eventual contratação de empresa especializada para a prestação de serviços complementares de roçada mecanizada,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Loanda·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 1.423.016
A presente licitação tem por objeto a eventual contratação de empresa especializada para a cobertura de seguro de veículos pesados e máquinas pertencentes à frota municipal,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Loanda·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 140.891
A presente licitação tem por objeto a eventual contratação de empresa especializada para a cobertura de seguro de veículos pesados e máquinas pertencentes à frota municipal,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Loanda·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 140.891
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva do aparelho de Raio-X da marca Lotus Healthcare, modelo HF500M, incluindo...
Divulgada no PNCPMunicipio de Loanda·Inexigibilidade·19/08/2026·R$ 62.077
Aquisição onerosa do imóvel urbano sem benfeitorias, com área total de 1.207,00 m², objeto da matrícula nº 8.441 do Cartório de Registro de Imóveis de Loanda-PR, correspondente ao...
Divulgada no PNCPMunicipio de Loanda·Inexigibilidade·19/08/2026·R$ 300.186
A presente licitação tem por objeto o Registro de Preço para a eventual contratação de empresa especializada para aquisição de acumuladores elétricos de chumbo-ácido (baterias...
Divulgada no PNCPMunicipio de Loanda·Pregão - Eletrônico·17/08/2026·R$ 221.806
A presente licitação tem por objeto o Registro de Preço para a eventual contratação de empresa especializada para aquisição de acumuladores elétricos de chumbo-ácido (baterias...
Divulgada no PNCPMunicipio de Loanda·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 221.806
Recapeamento asfáltico em C.B.U.Q e sinalização horizontal em vias urbanas, com área total de 124.485,14m², de acordo com Instrumento de Repasse nº 4113502/2025 Programa Itaipu...
Divulgada no PNCPMunicipio de Loanda·Concorrência - Eletrônica·12/08/2026·R$ 10.426.047
A presente licitação tem por objeto a eventual contratação de empresa especializada em serviços de execução de obras de recapeamento asfáltico em C.B.U.Q e sinalização horizontal...
Divulgada no PNCPMunicipio de Loanda·Concorrência - Eletrônica·10/08/2026·R$ 10.426.047
Contratação de empresa detentora de notória especialização e reconhecida atuação na área de formação, treinamento e aperfeiçoamento de agentes públicos, para a prestação de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Loanda·Inexigibilidade·10/08/2026·R$ 8.000
Contratação de empresa promotora de eventos para a realização do show do cantor Zé Felipe na EXPOLOANDA 2026, em comemoração ao 71º aniversário de Emancipação...
Divulgada no PNCPMunicipio de Loanda·Inexigibilidade·10/08/2026·R$ 390.000
Contratação de empresa promotora de eventos para a realização do show da cantora Simone Mendes na EXPOLOANDA 2026, em comemoração ao 71º aniversário de Emancipação...
Divulgada no PNCPMunicipio de Loanda·Inexigibilidade·10/08/2026·R$ 950.000
Constitui objeto desta Dispensa de Licitação a Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de engenharia e consultoria ambiental, para realizar laudo geológico...
Divulgada no PNCPMunicipio de Loanda·Dispensa·10/08/2026·R$ 43.000
A presente licitação tem por objeto a eventual contratação de empresa especializada para aquisição de 03 (três) veículos do tipo Van, 16 lugares, teto alto (TA), zero km, ano...
Divulgada no PNCPMunicipio de Loanda·Pregão - Eletrônico·06/08/2026·R$ 1.028.390
Recapeamento asfáltico em vias urbanas em C.B.U.Q, com área total de 5.474,07 m², recursos provenientes de Emenda Parlamentar nº 202628490007, a serem realizadas no Município de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Loanda·Concorrência - Eletrônica·06/08/2026·R$ 476.708
A presente licitação tem por objeto a eventual contratação de empresa especializda para aquisição de 03 (três) veículos do tipo Van, 16 lugares, teto alto (TA), zero km, ano...
Divulgada no PNCPMunicipio de Loanda·Pregão - Eletrônico·05/08/2026·R$ 1.028.390
A presente licitação tem por objeto a eventual contratação de empresa especializada em serviços de execução de obras de recapeamento asfáltico em vias urbanas em C.B.U.Q, com área...
Divulgada no PNCPMunicipio de Loanda·Concorrência - Eletrônica·05/08/2026·R$ 476.708
A presente licitação tem por objeto o Registro de Preço para a eventual contratação de empresa especializada para aquisição de utensílios para atender as necessidades das...
Divulgada no PNCPMunicipio de Loanda·Pregão - Eletrônico·04/08/2026·R$ 359.988

Como Municipio de Loanda costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Loanda?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club