Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Lapao

Municipio de Lapao, com sede em Lapão/BA, publicou 306 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

306
Processos no PNCP
R$ 246,1 mi
Valor estimado total
35
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Lapao

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Contratação de empresa especializada para locação de sistema web de contabilidade, Sistema Transparência LC 131/09, Sistema de Folha de Pagamento Web, Sistema de Contracheque...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lapao·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 407.846
Contratação de empresa para futura e eventual aquisição de pneus, visando atender os veículos da Secretaria de Assistência Social, Secretaria de Saúde e Secretaria de Educação e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lapao·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 74.858
AVISO CREDENCIAMENTO ELETRÔNICO Nº 003/2026 - Credenciamento para contratação de pessoas jurídicas para prestação de serviços de média e alta complexidade na área de saúde, em...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lapao·Credenciamento·25/08/2026·R$ 1.566.378
Contratação de empresa para a futura e eventual prestação de serviços de manutenção de rede de esgoto, fossas sépticas e escoamento de caixas, destinada a atender a demanda do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lapao·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 975.000
AVISO DE RATIFICAÇÃO INEXIGIBILIDADE Nº 045/2026 - Locação de imóvel destinado ao funcionamento da Delegacia de Polícia Civil, com a finalidade de atender às demandas da segurança...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lapao·Inexigibilidade·21/08/2026·R$ 42.900
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA PAVIMENTAÇÃO DAS ESTRADAS VICINAIS DO MUNICÍPIO DE LAPÃO-BA, CONFORME CONVÊNIO Nº 982501/2025/MIDR E PAVIMENTAÇÃO DE RUAS EM VIAS URBANAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lapao·Concorrência - Eletrônica·19/08/2026
Contratação de empresa para a futura e eventual prestação de serviços em confecção de uniformes, camisas em geral, vestuário, rouparia hospitalar, bandeiras, bandeirolas e demais...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lapao·Pregão - Eletrônico·07/08/2026·R$ 2.478.068
DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 017/2026 RATIFICAÇÃO/HOMOLOGAÇÃO - Contratação de pessoa física ou jurídica para prestação de serviço médico para composição da Equipe Multiprofissional...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lapao·Dispensa·05/08/2026·R$ 32.200
DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 017/2026 RATIFICAÇÃO/HOMOLOGAÇÃO - Contratação de pessoa física ou jurídica para prestação de serviço médico para composição da Equipe Multiprofissional...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lapao·Dispensa·03/08/2026
AVISO DE RETIFICAÇÃO DO EDITAL - Pregão Eletrônico SRP nº 09/2026 OBJETO: FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REALIZAR O TRANSPORTE DOS ALUNOS DA EDUCAÇÃO BÁSICA DA REDE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lapao·Pregão - Eletrônico·28/07/2026·R$ 1.746.915
AVISO DE RATIFICAÇÃO INEXIGIBILIDADE Nº 044/2026 - contratação de KONICA MINOLTA HEALTHCARE DO BRAISL INDUSTRIA DE EQUIPAMENTOS MEDICOS LTDA, CNPJ Nº 71.256.283/0001-85, para...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lapao·Inexigibilidade·23/07/2026·R$ 5.355
DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 016/2026 RATIFICAÇÃO/HOMOLOGAÇÃO - Contratação de empresa especializada em prestação de serviço de seguro veicular para atender veículos sob...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lapao·Dispensa·20/07/2026·R$ 32.600
AVISO DE RATIFICAÇÃO INEXIGIBILIDADE Nº 041/2026 - Contratação de empresa ERIVELTON SOUZA CURAÇA – ME - CNPJ nº 32.392.330/0001-66 especializada para prestação de serviços...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lapao·Inexigibilidade·16/07/2026·R$ 132.000
AVISO DE LICITAÇÃO Pregão Eletrônico SRP nº 019/2026 - Futura e eventual aquisição de filmes radiológicos compatíveis com a impressora Konica Minolta Dry Pro Sigma II, para...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lapao·Pregão - Eletrônico·16/07/2026·R$ 51.020
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA CONSTRUÇÃO REMANESCENTE DE CRECHE E ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL: CRECHE AGUADA NOVA , NA COMUNIDADE DE AGUADA NOVA, LAPÃO-BA - FNDE -...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lapao·Concorrência - Eletrônica·15/07/2026
AVISO DE RATIFICAÇÃO INEXIGIBILIDADE Nº 043/2026 - contratação de DAIZA CARVALHO SOUZA, CNPJ nº 55.179.310/0001-07, que se responsabilizará pela Prestação de serviços técnicos de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lapao·Inexigibilidade·10/07/2026·R$ 24.000
AVISO DE RATIFICAÇÃO INEXIGIBILIDADE Nº 042/2026 - contratação de DG SOLUCOES TRIBUTARIAS LTDA, CNPJ nº 62.320.770/0001-79, que se responsabilizará pela Prestação de serviços de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lapao·Inexigibilidade·10/07/2026·R$ 36.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA CONSTRUÇÃO DE UMA CRECHE, TIPO 1, PADRÃO FNDE NO MUNICÍPIO DE LAPÃO, CONFORM CONDIÇÕES ESTABELECIDAS NO PLANO DE TRABALHO - CONVÊNIO Nº...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lapao·Concorrência - Eletrônica·09/07/2026
DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 015/2026 RATIFICAÇÃO/HOMOLOGAÇÃO - Contratação de empresa especializada para o fornecimento de passagens aéreas para voos regulares nacionais, sob...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lapao·Dispensa·08/07/2026·R$ 45.000
AVISO DE RATIFICAÇÃO INEXIGIBILIDADE Nº 040/2026 - Locação de imóvel destinado ao funcionamento dos serviços de Regulação Municipal, Tratamento Fora do Domicilio (TFD) e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lapao·Inexigibilidade·01/07/2026·R$ 84.000

Como Municipio de Lapao costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Lapao?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club