Licitações recentes de Municipio de Lagoa Real
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
PROCEDIMENTO AUXILIAR DE CREDENCIAMENTO PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE PEÇAS MECÂNICAS, REPARAÇÃO E SERVIÇOS PARA VEÍCULOS LEVES, CAMINHÕES, ONIBUS, MÁQUINAS E SERVIÇOS PARA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lagoa Real·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 80.000
PROCEDIMENTO AUXILIAR DE CREDENCIAMENTO PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE PEÇAS MECÂNICAS, REPARAÇÃO E SERVIÇOS PARA VEÍCULOS LEVES, CAMINHÕES, ONIBUS, MÁQUINAS E SERVIÇOS PARA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lagoa Real·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 80.000
PROCEDIMENTO AUXILIAR DE CREDENCIAMENTO PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE PEÇAS MECÂNICAS, REPARAÇÃO E SERVIÇOS PARA VEÍCULOS LEVES, CAMINHÕES, ONIBUS, MÁQUINAS E SERVIÇOS PARA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lagoa Real·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 200.000
PROCEDIMENTO AUXILIAR DE CREDENCIAMENTO PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE PEÇAS MECÂNICAS, REPARAÇÃO E SERVIÇOS PARA VEÍCULOS LEVES, CAMINHÕES, ONIBUS, MÁQUINAS E SERVIÇOS PARA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lagoa Real·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 80.000
CREDENCIAMENTO DE PESSOAS JURÍDICAS ESPECIALIZADAS NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TRANSPORTE RODOVIÁRIO COLETIVO DE PASSAGEIROS, INTERMUNICIPAL E INTERESTADUAL, EM REGIME REGULAR OU...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lagoa Real·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 58.336
CONTRATAÇÃO DE COOPERATIVA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE COLETA SELETIVA DE RESÍDUOS RECICLÁVEIS E AÇÕES DE EDUCAÇÃO AMBIENTAL, NA SEDE DO MUNICÍPIO DE LAGOA REAL – BAHIA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Lagoa Real·Dispensa·25/08/2026
AQUISIÇÃO DE MÁQUINA EXTRUSORA DE PERFIL DE CONCRETO PARA FABRICAÇÃO DE MEIO-FIO E SARJETA, CONFORME ESPECIFICAÇÕES E CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS ESTABELECIDAS NO TERMO DE REFERÊNCIA
Divulgada no PNCPMunicipio de Lagoa Real·Dispensa·20/08/2026·R$ 29.088
PROCEDIMENTO AUXILIAR DE CREDENCIAMENTO PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE PEÇAS MECÂNICAS, REPARAÇÃO E SERVIÇOS PARA VEÍCULOS LEVES, CAMINHÕES, ONIBUS, MÁQUINAS E SERVIÇOS PARA...
HomologadaMunicipio de Lagoa Real·Inexigibilidade·14/08/2026·R$ 200.000
PROCEDIMENTO AUXILIAR DE CREDENCIAMENTO PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE PEÇAS MECÂNICAS, REPARAÇÃO E SERVIÇOS PARA VEÍCULOS LEVES, CAMINHÕES, ONIBUS, MÁQUINAS E SERVIÇOS PARA...
HomologadaMunicipio de Lagoa Real·Inexigibilidade·14/08/2026·R$ 1.200.000
CREDENCIAMENTO DE PESSOAS JURÍDICAS ESPECIALIZADAS NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TRANSPORTE RODOVIÁRIO COLETIVO DE PASSAGEIROS, INTERMUNICIPAL E INTERESTADUAL, EM REGIME REGULAR OU...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lagoa Real·Credenciamento·13/08/2026·R$ 348.672
PROCEDIMENTO AUXILIAR DE CREDENCIAMENTO PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE PEÇAS MECÂNICAS, REPARAÇÃO E SERVIÇOS PARA VEÍCULOS LEVES, CAMINHÕES, ONIBUS, MÁQUINAS E SERVIÇOS PARA...
HomologadaMunicipio de Lagoa Real·Inexigibilidade·13/08/2026·R$ 1.000.000
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA ELABORAÇÃO DE PROJETO EXECUTIVO, FORNECIMENTO, INSTALAÇÃO, COMISSIONAMENTO E HOMOLOGAÇÃO DE 108...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lagoa Real·Concorrência - Eletrônica·10/08/2026·R$ 6.839.937
CREDENCIAMENTO DE PROFISSIONAIS E/OU EMPRESAS PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS MÉDICOS DE URGÊNCIA, ATENDIMENTO ESPECIALIZADO, ATENDIMENTO AMBULATORIAL E ATENÇÃO BÁSICA À SAÚDE,...
HomologadaMunicipio de Lagoa Real·Inexigibilidade·05/08/2026·R$ 138.750
CREDENCIAMENTO PARA FUTURA CONTRATAÇÃO DE FARMÁCIAS E/OU DROGARIAS VISANDO O FORNECIMENTO DE MEDICAMENTOS ÉTICOS, GENÉRICOS E SIMILARES, COM APLICAÇÃO DE DESCONTOS PREVIAMENTE...
HomologadaMunicipio de Lagoa Real·Inexigibilidade·30/07/2026·R$ 38.500
CREDENCIAMENTO DE PESSOA FÍSICA E JURÍDICA REGULARMENTE CONSTITUÍDAS E HABILITADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS NA ÁREA DE SAÚDE PARA REALIZAÇÃO DE CONSULTAS MÉDICAS...
HomologadaMunicipio de Lagoa Real·Inexigibilidade·30/07/2026·R$ 73.400
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE ARTIGOS DE PAPELARIA, MATERIAIS DE ESCRITÓRIO, MATERIAIS ESCOLARES, MATERIAIS DIDÁTICOS, MATERIAIS ESPORTIVOS E UNIFORMES...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lagoa Real·Pregão - Eletrônico·21/07/2026·R$ 1.603.746
FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE EXECUÇÃO POR TERCEIROS DAS ATIVIDADES MATERIAIS E ACESSÓRIAS, INSTRUMENTAIS E COMPLEMENTARES SOB...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lagoa Real·Pregão - Eletrônico·17/07/2026·R$ 16.098.840
CREDENCIAMENTO DE PROFISSIONAIS E/OU EMPRESAS PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS MÉDICOS DE URGÊNCIA, ATENDIMENTO ESPECIALIZADO, ATENDIMENTO AMBULATORIAL E ATENÇÃO BÁSICA À SAÚDE,...
HomologadaMunicipio de Lagoa Real·Inexigibilidade·15/07/2026·R$ 432.000
Credenciamento para pessoas físicas e/ou jurídicas, visando à prestação de serviço de transporte escolar na rede municipal de ensino, atendendo as necessidades da secretaria...
HomologadaMunicipio de Lagoa Real·Inexigibilidade·15/07/2026·R$ 45.614
CREDENCIAMENTO DE EMPRESAS ESPECIALIZADAS PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONFECÇÃO DE PRÓTESES DENTÁRIAS TOTAIS E/OU PARCIAIS, EM CONFORMIDADE COM A POLÍTICA NACIONAL DE SAÚDE...
HomologadaMunicipio de Lagoa Real·Inexigibilidade·15/07/2026·R$ 134.999