Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Lagoa Dourada
Municipio de Lagoa Dourada, com sede em Lagoa Dourada/MG, publicou 275 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Lagoa Dourada
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
REGSITRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE FÓRMULAS ENTERAIS-ORAIS E FÓRMULAS INFANTIS PARA LACTENTES E CRIANÇAS
Divulgada no PNCPMunicipio de Lagoa Dourada·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 525.347
aquisição de baterias, pneus, câmaras de ar e protetores para manutenção dos veículos automotores vinculados ao Município de Lagoa Dourada/MG
Divulgada no PNCPMunicipio de Lagoa Dourada·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 5.054.830
aquisição de materiais para proteção de servidores no desempenho de suas atividades - EPI
Divulgada no PNCPMunicipio de Lagoa Dourada·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 568.547
Registro de preços para aquisição de ferragens, pregos, parafusos e correlatos
Divulgada no PNCPMunicipio de Lagoa Dourada·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 291.333
aquisição de gêneros alimentícios para uso na merenda escolar e além do atendimento regular aos alunos, a contratação contempla a necessidade de fornecimento de alimentos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lagoa Dourada·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 116.231
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAL HIDRÁULICO.
Divulgada no PNCPMunicipio de Lagoa Dourada·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 1.879.408
elaboração de projeto gráfico, diagramação, tratamento de imagens, revisão dos arquivos finais, impressão, acabamento e entrega de revistas institucionais, destinadas à divulgação...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lagoa Dourada·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 34.000
Registro de preços para aquisição de lanches para atender as demandas das secretarias municipais, visando a aquisição para eventos como torneios, cerimônias e reuniões.
Divulgada no PNCPMunicipio de Lagoa Dourada·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 316.968
CREDENCIAMENTO de prestadores de serviços especializados para a eventual e futura contratação de serviços de: " Manutenção preventiva e corretiva de máquinas pesadas, incluindo...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lagoa Dourada·Inexigibilidade·07/08/2026·R$ 555.730
Contratação de uma empresa especializada para a execução de obra de construção da Praça Pública e revitalização da Fonte das Bandeirinhas, no Distrito de Bandeirinhas, no...
RevogadaMunicipio de Lagoa Dourada·Concorrência - Eletrônica·07/08/2026
Contratação de empresa especializada para a execução de obra de pavimentação em pedras poliédricas de cinco trechos de estradas rurais do Município de Lagoa Dourada/MG, incluindo...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lagoa Dourada·Concorrência - Eletrônica·06/08/2026·R$ 350.260
material e/ou equipamentos para manutenção das atividades das Unidades de Saúde e demais serviços vinculados à Secretaria Municipal de Saúde de Lagoa Dourada/MG
Divulgada no PNCPMunicipio de Lagoa Dourada·Pregão - Eletrônico·06/08/2026·R$ 2.268.562
REGISTRO DE PREÇO PARA ASSINATURA MENSAL DE SERVIÇO MÓVEL PESSOAL (SMP) E FORNECIMENTO DE CHIPS (SIM CARDS) COMPATÍVEL COM 4G E 5G, PARA AS RESPECTIVAS LINHAS TELEFÔNICAS
Divulgada no PNCPMunicipio de Lagoa Dourada·Pregão - Eletrônico·05/08/2026·R$ 20.970
credenciamento de Laboratórios para a prestação de serviços de Exames laboratoriais para a Secretaria Municipal de Saúde do Município de Lagoa Dourada.
Divulgada no PNCPMunicipio de Lagoa Dourada·Inexigibilidade·24/07/2026·R$ 3.659.989
Contratação por Dispensa de licitação por valor de empresa especializada para prestação de serviço de manutenção preventiva e corretiva nos equipamentos do elevador do prédio do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lagoa Dourada·Dispensa·24/07/2026·R$ 15.765
Eventual e futura prestação de serviços de perfuração de poços semiartesianos.
Divulgada no PNCPMunicipio de Lagoa Dourada·Pregão - Eletrônico·17/07/2026·R$ 193.050
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de medicamentos do Componente Básico da Assistência Farmacêutica para abastecimento da Farmácia de Minas, bem como de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lagoa Dourada·Pregão - Eletrônico·16/07/2026·R$ 325.856
AQUISIÇÃO DE PULVERIZADORES E COMPACTADOR DE SOLO.
Divulgada no PNCPMunicipio de Lagoa Dourada·Pregão - Eletrônico·14/07/2026·R$ 15.644
REGISTRO DE PREÇOS para futura e eventual contratação de SERVIÇOS DE CAPINA ECOLÓGICA E FORNECIMENTO DE SOLUÇÃO ECOLÓGICA PARA COMBATE A PRAGAS E ERVAS DANINHAS.
Divulgada no PNCPMunicipio de Lagoa Dourada·Pregão - Eletrônico·14/07/2026·R$ 1.111.750
Futura e eventual locação de brinquedos infláveis, carrinho de pipoca, algodão doce, acompanhados de monitores responsáveis.
Divulgada no PNCPMunicipio de Lagoa Dourada·Pregão - Eletrônico·14/07/2026·R$ 157.417