Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Lagoa Bonita do Sul
Municipio de Lagoa Bonita do Sul, com sede em Lagoa Bonita do Sul/RS, publicou 299 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de julho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Lagoa Bonita do Sul
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
registro de preço para eventual aquisição de materiais de informática para as secretarias municipais de Lagoa Bonita do Sul-RS.
Divulgada no PNCPMunicipio de Lagoa Bonita do Sul·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 995.346
registro de preços de fraldas descartáveis para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Saúde de Lagoa Bonita do Sul-RS.
Divulgada no PNCPMunicipio de Lagoa Bonita do Sul·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 72.953
Aquisição de materiais destinados aos atendimentos de Fisioterapia, que visa promover a saúde, manter e recuperar a capacidade funcional, prevenir agravos, auxiliar nos processos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lagoa Bonita do Sul·Dispensa·28/08/2026·R$ 8.238
Contratação de empresa para aquisição de tintas PVA e tintas para tecidos, materiais adequados para o desenvolvimento das atividades de artesanato realizadas pela Secretaria...
HomologadaMunicipio de Lagoa Bonita do Sul·Dispensa·26/08/2026·R$ 2.624
Aquisição de certificados digitais para assinatura de diversos documentos, de cada setor das secretarias do município de Lagoa Bonita do Sul/RS.
HomologadaMunicipio de Lagoa Bonita do Sul·Dispensa·26/08/2026·R$ 7.246
Contratação de empresa para aquisição de materiais destinados ao desenvolvimento do Projeto das Agentes Comunitárias de Saúde (ACS) do município de Lagoa Bonita do Sul, com a...
HomologadaMunicipio de Lagoa Bonita do Sul·Dispensa·25/08/2026·R$ 6.217
Aquisição de gêneros alimentícios da Agricultura Familiar e do Empreendedor Familiar Rural, para o atendimento ao Programa Nacional de Alimentação Escolar - PNAE, referente ao 2º...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lagoa Bonita do Sul·Dispensa·21/08/2026·R$ 12.000
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de tábuas de madeira de lei, espécie grápia, personalizadas, com dimensões de 40 cm x 23 cm e espessura de 03 cm,...
HomologadaMunicipio de Lagoa Bonita do Sul·Dispensa·20/08/2026·R$ 840
Contratação de empresa para fornecimento em caráter emergencial de Aparelhos de Pressão, destinados ao uso da enfermagem para atendimento das demandas da Unidade Básica Saúde...
HomologadaMunicipio de Lagoa Bonita do Sul·Dispensa·20/08/2026·R$ 990
Contratação de empresa para fornecimento em caráter emergencial de Aparelhos de Pressão, destinados ao uso da enfermagem para atendimento das demandas da Unidade Básica Saúde...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lagoa Bonita do Sul·Dispensa·18/08/2026·R$ 990
Registro de Preços por Dispensa de Licitação na contratação das empresas para compra e instalação de Película Automotiva Insulfilm, Perfurite e Adesivo com Brasão da Prefeitura,...
HomologadaMunicipio de Lagoa Bonita do Sul·Dispensa·14/08/2026·R$ 47.670
Contratação de empresa especializada para realização da sexta revisão programada de 60.000 km do veículo Chevrolet Spin, placa TQR6I62, conforme as exigências do fabricante,...
HomologadaMunicipio de Lagoa Bonita do Sul·Dispensa·14/08/2026·R$ 2.813
Contratação de empresa para aquisição de instrumentos musicais e acessórios, para a bandinha rítmica da Escola de Educação Infantil, EMEI Criança Feliz. A bandinha rítmica...
HomologadaMunicipio de Lagoa Bonita do Sul·Dispensa·14/08/2026·R$ 6.849
O objeto da presente Dispensa por Registro de Preços, é a contratação de empresa para aquisição de mudas de plantas medicinais e de temperos, destinadas ao desenvolvimento do...
HomologadaMunicipio de Lagoa Bonita do Sul·Dispensa·12/08/2026·R$ 3.471
Fornecimento em caráter emergencial de Papaína, destinada ao uso nos atendimentos de enfermagem da Unidade Básica Saúde (UBS) do município. A aquisição é indispensável, sendo que...
HomologadaMunicipio de Lagoa Bonita do Sul·Dispensa·11/08/2026·R$ 2.983
contratação de empresa para aquisição de perfurador de solo, visando atender às necessidades de Lagoa Bonita do Sul/RS.
HomologadaMunicipio de Lagoa Bonita do Sul·Dispensa·06/08/2026·R$ 2.599
Contratação de empresa para o serviço de reforma e manutenção do Ginásio Municipal de Esportes Bonitão, compreendendo a retirada do parquet existente, preparação e regularização...
HomologadaMunicipio de Lagoa Bonita do Sul·Dispensa·05/08/2026·R$ 10.252
Aquisição de cadeirinhas (Dispositivo de Retenção para Crianças – DRC) destinadas ao transporte escolar de crianças de 0 a 3 anos de idade, visando atender às necessidades da...
HomologadaMunicipio de Lagoa Bonita do Sul·Dispensa·05/08/2026·R$ 5.388
Aquisição de materiais de artesanato destinados à execução de Oficinas Terapêuticas, práticas de arteterapia e atividades grupais desenvolvidas pelo Núcleo de Apoio à Atenção...
HomologadaMunicipio de Lagoa Bonita do Sul·Dispensa·04/08/2026·R$ 21.969
Serviço de formação sobre o tema Afro-brasileiro e indígena com os professores e monitores das escolas municipais do município de Lagoa Bonita do Sul/RS, de conteúdo programático:...
HomologadaMunicipio de Lagoa Bonita do Sul·Dispensa·04/08/2026·R$ 1.932