Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Juquia

Municipio de Juquia, com sede em Juquiá/SP, publicou 559 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de março de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

559
Processos no PNCP
R$ 188,6 mi
Valor estimado total
82
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Juquia

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

aquisição de cestas básicas de alimentos, destinadas ao atendimento das famílias e pessoas em situação de vulnerabilidade social atendidas pelo Fundo Social de Solidariedade do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Juquia·Dispensa·28/08/2026·R$ 15.901
CONTRATAÇÃO DE ARTISTA MUSICAL CARLOS FERNANDES, POR MEIO DE EMPRESÁRIO EXCLUSIVO, PARA APRESENTAÇÃO NA 20ª FEIRA DA PUPUNHA, AGRONEGOCIO E GASTRONOMIA 17/09/2026.
HomologadaMunicipio de Juquia·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 15.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REFORMA E ADEQUAÇÃO A UNIDADE PRONTO SOCORRO DR. MANOEL PEREZ BAZAN, VISANDO A IMPLANTAÇÃO E ESTRUTURAÇÃO FISICA DO SERVIÇO SAMU (SERVIÇO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Juquia·Dispensa·25/08/2026·R$ 38.844
CONTRATAÇÃO DE ARTISTA MUSICAL BRUNO & BARRETTO, POR MEIO DE EMPRESÁRIO EXCLUSIVO, PARA APRESENTAÇÃO NA 20ª FEIRA DA PUPUNHA, AGRONEGOCIO E GASTRONOMIA.
HomologadaMunicipio de Juquia·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 190.000
CONTRATAÇÃO DE ARTISTA MUSICAL BRUNO ROSA, POR MEIO DE EMPRESÁRIO EXCLUSIVO, PARA APRESENTAÇÃO NA 20ª FEIRA DA PUPUNHA, AGRONEGOCIO E GASTRONOMIA 19/09/2026
HomologadaMunicipio de Juquia·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 163.000
CONTRATAÇÃO DE ARTISTA MUSICAL GEORGE HENRIQUE E RODRIGO, POR MEIO DE EMPRESÁRIO EXCLUSIVO, PARA APRESENTAÇÃO NA 20ª FEIRA DA PUPUNHA, AGRONEGOCIO E GASTRONOMIA 18/09/2026.
HomologadaMunicipio de Juquia·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 265.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REFORMA DO TELHADO NA UNIDADE PRONTO SOCORRO DR. MANOEL PEREZ BAZAN.
Divulgada no PNCPMunicipio de Juquia·Dispensa·24/08/2026·R$ 78.604
CONTRATAÇÃO DE ARTISTA MUSICAL PATRICK & PAGIEL, POR MEIO DE EMPRESÁRIO EXCLUSIVO, PARA APRESENTAÇÃO NA 20ª FEIRA DA PUPUNHA, AGRONEGOCIO E GASTRONOMIA 18/09/2026.
HomologadaMunicipio de Juquia·Inexigibilidade·24/08/2026·R$ 29.000
Aquisição de carimbos automáticos personalizados proporcionará maior agilidade, organização, padronização e eficiência na execução das atividades administrativas da Secretaria.
HomologadaMunicipio de Juquia·Dispensa·24/08/2026·R$ 117
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE REFORMA DA COBERTURA DA QUADRA DA EMEF TEREZINHA DE LOURDES JAZE
Divulgada no PNCPMunicipio de Juquia·Dispensa·21/08/2026·R$ 25.096
MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DE EQUIPAMENTOS ODONTOLOGICOS DAS UNIDADES DE SAÚDE.
Divulgada no PNCPMunicipio de Juquia·Dispensa·21/08/2026·R$ 49.117
PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE MANUTENÇÃO CORRETIVA E PREVENTIVA NAS LINHAS TELEFÔNICAS DA SECRETARIA DE OBRAS E RECURSOS HUMANOS
HomologadaMunicipio de Juquia·Dispensa·18/08/2026·R$ 540
AQUISIÇÃO DE DUAS LICENÇA PERMANENTE DO SOFTWARE TÉCNICO ZWCAD STANDARD 2026, DESTINADO A ELABORAÇÃO DE PROJETOS E ANÁLISE TÉCNICA EM AMBIENTE 2D.
HomologadaMunicipio de Juquia·Inexigibilidade·18/08/2026·R$ 6.860
CURSO ONLINE - MONITORAMENTO, DAS PRESTAÇÕES DE CONTAS DAS PARCERIAS COM O TERCEIRO SETOR PARA A SERVIDORA JULIANA DOS SANTOS LEAL (DIRETORA DE CONTRATOS E CONVÊNIOS) PROMOVIDO...
HomologadaMunicipio de Juquia·Inexigibilidade·18/08/2026·R$ 588
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DESTINADOS À ELABORAÇÃO DE PROJETO TÉCNICO COM A DEVIDA APROVAÇÃO DO CORPO DE BOMBEIROS REFERENTE AOS ESPAÇOS DESTINADOS A...
Divulgada no PNCPMunicipio de Juquia·Dispensa·14/08/2026·R$ 36.500
Aquisição de medicamentos para a Farmacia Central.
HomologadaMunicipio de Juquia·Dispensa·14/08/2026·R$ 30.862
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE REFEIÇÃO, DO TIPO MARMITEX, TAMANHO M - TIPO 8: 600G, PARA CONSUMO DOS SERVIDORES AFASTADOS DO CENTRO DA CIDADE.
Divulgada no PNCPMunicipio de Juquia·Dispensa·14/08/2026·R$ 56.175
CONTRATAÇÃO DE CURSO "BB GESTÃO ÁGIL: PRESTAÇÃO DE CONTAS COMPLETA - FNDE 2026 (PNAE, PNATE, PDDE) PARA SERVIDOR DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E SECRETARIA DE GOVERNO E ADMINISTRAÇÃO...
HomologadaMunicipio de Juquia·Inexigibilidade·13/08/2026·R$ 4.274
CESSÃO ONEROSA DE USO DE ÁREA PARTICULAR/SUPERFÍCIE, COM AUTORIZAÇÃO DE ACESSO, TRÂNSITO, PERMANÊNCIA, OCUPAÇÃO TEMPORÁRIA, MOVIMENTAÇÃO DE MÁQUINAS, VEÍCULOS E SERVIDORES...
Divulgada no PNCPMunicipio de Juquia·Inexigibilidade·12/08/2026·R$ 300.000
OUTORGA ONEROSA DE PERMISSÃO DE USO EM CARÁTER PRECÁRIO E TEMPORÁRIO, DE ESPAÇOS PÚBLICOS DESTINADOS À EXPLORAÇÃO COMERCIAL PARA MONTAGEM DE REVESTIMENTO, ARQUIBANCADA, ARENA DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Juquia·Concorrência - Presencial·12/08/2026·R$ 20.000

Como Municipio de Juquia costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Juquia?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club