Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Jucurutu

Municipio de Jucurutu, com sede em Jucurutu/RN, publicou 415 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de abril de 2023 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

415
Processos no PNCP
R$ 203,8 mi
Valor estimado total
41
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Jucurutu

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

REVISÃO DE 70.000 KM RENAULT KWID PLACA RQG-3C40 PARA A MANUTENÇÃO DA GARANTIA
HomologadaMunicipio de Jucurutu·Dispensa·26/08/2026·R$ 1.379
Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada na locação de veículo automotor tipo picape, cabine dupla, destinado ao atendimento das demandas...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jucurutu·Pregão - Eletrônico·25/08/2026
Registro de preços para aquisição gradativa de material odontológico – instrumental
Divulgada no PNCPMunicipio de Jucurutu·Pregão - Eletrônico·24/08/2026
Registro de preços para aquisição gradativa de medicamentos injetáveis para atendimento da rede pública municipal de saúde.
Divulgada no PNCPMunicipio de Jucurutu·Pregão - Eletrônico·24/08/2026
Contratação de pessoa jurídica especializada na prestação de serviços de transporte escolar de alunos, por rotas previamente definidas, nos turnos matutino, vespertino e noturno,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jucurutu·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 8.647.221
Registro de preços para fornecimento gradativo de materiais destinados à prática de atividades físicas e funcionais, voltados à promoção da saúde, bem-estar, condicionamento...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jucurutu·Pregão - Eletrônico·19/08/2026
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DE APOIO À GESTÃO, PLANEJAMENTO, MONITORAMENTO E AVALIAÇÃO DO SISTEMA MUNICIPAL DE SAÚDE
HomologadaMunicipio de Jucurutu·Inexigibilidade·18/08/2026·R$ 50.220
CONTRATAÇÃO, POR INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO, DE CINCO ATRAÇÕES ARTÍSTICAS PARA COMPOR A GRADE DE SHOWS MUSICAIS NOS DIAS 9 E 15 DE AGOSTO DE 2026: JP VAQUEIRO, AMANDA E RUAMA,...
HomologadaMunicipio de Jucurutu·Inexigibilidade·17/08/2026·R$ 215.000
CONTRATAÇÃO DE APRESENTAÇÃO ARTÍSTICO-MUSICAL DE NATUREZA HUMORÍSTICA E MUSICAL DA EMPRESA KALBERG DE AZEVEDO DANTAS 87741539434 (CNPJ Nº 46.415.534/0001-80), PARA COMPOR A...
HomologadaMunicipio de Jucurutu·Inexigibilidade·14/08/2026·R$ 5.000
CONTRATAÇÃO DE APRESENTAÇÃO ARTÍSTICO-MUSICAL DE NATUREZA RELIGIOSA DA BANDA KYRIE, REPRESENTADA POR MATHEUS DE MENEZES COSTA (CNPJ 60.296.187/0001-44), PARA COMPOR A PROGRAMAÇÃO...
HomologadaMunicipio de Jucurutu·Inexigibilidade·14/08/2026·R$ 3.000
Registro de preços para aquisição de medicamentos psicotrópicos para atendimento contínuo da Rede Pública Municipal de Saúde.
Divulgada no PNCPMunicipio de Jucurutu·Pregão - Eletrônico·13/08/2026
CONTRATAÇÃO DIRETA, POR INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO, DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DE ADVOCACIA, ASSESSORIA E CONSULTORIA JURÍDICA, A SEREM PRESTADOS PELO ADVOGADO ALBERTO...
HomologadaMunicipio de Jucurutu·Inexigibilidade·05/08/2026·R$ 104.400
CONTRATAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE FACILITADOR MUSICAL E INSTRUTOR DE FANFARRAS DE ESCOLAS PÚBLICAS DO MUNICÍPIO DE JUCURUTU/RN.
Divulgada no PNCPMunicipio de Jucurutu·Dispensa·04/08/2026·R$ 37.672
LOCAÇÃO DE IMÓVEL PARA SEDIAR O ALMOXARIFADO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA, PECUÁRIA, PESCA E MEIO AMBIENTE JUCURUTU/RN.
HomologadaMunicipio de Jucurutu·Inexigibilidade·03/08/2026·R$ 12.000
Contratação de empresa especializada para fornecimento de enxoval hospitalar destinado ao Centro Cirúrgico do Hospital Maternidade Terezinha Lula de Queiroz Santos, considerando a...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jucurutu·Dispensa·24/07/2026·R$ 23.797
LOCAÇÃO DE IMÓVEL PARA SEDIAR O CONSELHO TUTELAR DO MUNICÍPIO DE JUCURUTU/RN.
HomologadaMunicipio de Jucurutu·Inexigibilidade·22/07/2026·R$ 7.800
CONTRATAÇÃO DE APRESENTAÇÃO ARTÍSTICO-MUSICAL DE NATUREZA RELIGIOSA DA BANDA KYRIE, PARA COMPOR A PROGRAMAÇÃO DAS FESTIVIDADES DA FESTA DE SANT'ANA, NA COMUNIDADE BARRA DE...
HomologadaMunicipio de Jucurutu·Inexigibilidade·15/07/2026·R$ 3.000
Contratação de apresentações artístico-musicais de banda e artistas para compor a programação das festividades da Festa de Sant'Ana, na comunidade Barra de Sant'Ana, no Município...
HomologadaMunicipio de Jucurutu·Inexigibilidade·15/07/2026·R$ 212.000
Contratação emergencial de empresa especializada para o fornecimento parcelado de carnes e frangos, destinados ao atendimento das necessidades das Secretarias Municipais, pelo...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jucurutu·Dispensa·15/07/2026·R$ 40.594
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS LÚDICOS, PEDAGÓGICOS E TERAPÊUTICOS DESTINADOS ÀS AÇÕES DA SAÚDE E DA EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE JUCURUTU/RN, NOS TERMOS DO EDITAL DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jucurutu·Dispensa·14/07/2026·R$ 81.765

Como Municipio de Jucurutu costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Jucurutu?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club