Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Joviania
Municipio de Joviania, com sede em Joviânia/GO, publicou 392 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de janeiro de 2025 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Joviania
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO, ENTREGA E INSTALAÇÃO DE MOBILIÁRIO EM MDF, SOB MEDIDA, PARA A SALA DE REUNIÃO DO CONSELHO. A DESPESA ESPECIFICADA SERÁ PAGA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Joviania·Dispensa·28/08/2026·R$ 6.442
OBJETO: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO E CONSERVAÇÃO DE EQUIPAMENTOS NA ÁREA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO E COMUNICAÇÃO (TIC),...
Divulgada no PNCPMunicipio de Joviania·Dispensa·27/08/2026·R$ 7.403
1 - TERMO DE SOLICITAÇÃO SOLICITAÇÃO DE AQUISIÇÃO DE MATERIAL QUÍMICO DESTINADO À VIGILÂNCIA SANITÁRIA. 2 - TERMO DE REFERÊNCIA 2.1 - OBJETO SOLICITAÇÃO DE AQUISIÇÃO DE MATERIAIS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Joviania·Dispensa·25/08/2026·R$ 1.436
1 - TERMO DE SOLICITAÇÃO SOLICITAÇÃO DE CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA MANUTENÇÃO DE EQUIPAMENTOS DA VIGILÂNCIA SANITÁRIA. 2 - TERMO DE REFERÊNCIA 2.1 - OBJETO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Joviania·Dispensa·25/08/2026·R$ 4.950
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS REFORMA DE SALA, NA SEDE DA SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, A QUAL SERÁ DESTINADA A SALA DE REUNIÕES DO CONSELHO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL. A DESPESA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Joviania·Dispensa·21/08/2026·R$ 2.133
ASSUNTO: MÁQUINAS, UTENSÍLIOS E EQUIPAMENTOS DIVERSOS SOLICITAÇÃO: A COMPRA DE 1 UNIDADE ACONDICIONADORA DE AR CONDICIONADO DE 12.000 BTUS. A DESPESA ESPECIFICADA SERÁ PAGA COM...
Divulgada no PNCPMunicipio de Joviania·Dispensa·20/08/2026·R$ 3.120
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO RAMO DA CONSTRUÇÃO CIVIL, OBJETIVANDO A CONSTRUÇÃO DO TERMINAL RODOVIÁRIO MUNICIPAL INTEGRADO À FEIRA COBERTA NO MUNICÍPIO DE JOVIÂNIA,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Joviania·Concorrência - Presencial·20/08/2026·R$ 111.243
CONTRATO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TECNICOS ESPECIALIZADOS EM CONSULTORIA E ASSESSORIA NA AREA DE CONTABILIDADE PUBLICA PARA ATUAÇÃO JUNTO AO FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL...
Divulgada no PNCPMunicipio de Joviania·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 18.242
CONTRATAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PROFISSIONAIS COMO TÉCNICO DE REFERÊNCIA, COM GRADUAÇÃO EM PSICOLOGIA, PARA ATUAR NA MANUTENÇÃO DAS AÇÕES DO CENTRO DE REFERÊNCIA DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Joviania·Dispensa·19/08/2026·R$ 61.773
FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE UNIFORMES ESCOLARES, CALÇADOS ESCOLARES, MEIAS E MOCHILAS ESCOLARES DESTINADOS AO ATENDIMENTO DOS ESTUDANTES DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Joviania·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 786.202
INSTALAÇÃO DE FORRO PVC EM SALA UTILIZADA PARA REUNIÕES DO CONSELHO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E DOIS BANHEIROS NA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL. A DESPESA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Joviania·Dispensa·18/08/2026·R$ 3.579
ASSUNTO: AQUISIÇÃO DE 01 (UMA) SMART TV DE 55 POLEGADAS, DESTINADA À MANUTENÇÃO E AO ADEQUADO FUNCIONAMENTO DAS ATIVIDADES REALIZADAS NA SALA DO CONSELHO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Joviania·Dispensa·18/08/2026·R$ 3.326
AQUISIÇÃO DE VIDRO COMUM CANELADO, COM FORNECIMENTO CONFORME AS ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS E DIMENSÕES NECESSÁRIAS, DESTINADO À REPOSIÇÃO E MANUTENÇÃO DAS ESQUADRIAS DO ABRIGO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Joviania·Dispensa·18/08/2026·R$ 531
AQUISIÇÃO DE 01 (UM) SCANNER DE DOCUMENTOS, DESTINADO AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES ADMINISTRATIVAS DESTA PREFEITURA MUNICIPAL, VISANDO PROPORCIONAR MAIOR AGILIDADE, ORGANIZAÇÃO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Joviania·Dispensa·17/08/2026·R$ 4.028
AQUISIÇÃO DE 1 (UM) COMPUTADOR PORTÁTIL (NOTEBOOK), NOVO E DE PRIMEIRO USO, DESTINADO AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES ADMINISTRATIVAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JOVIÂNIA/GO,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Joviania·Dispensa·17/08/2026·R$ 3.365
SOLICITAÇÃO PARA DISPENSA DE LICITAÇÃO OBJETO: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE GESTÃO EM PRESTAÇÃO DE CONTAS, COMPREENDENDO OS SERVIÇOS DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Joviania·Dispensa·17/08/2026·R$ 23.867
1 - TERMO DE SOLICITAÇÃO SOLICITAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO EM RELÓGIO DE PONTO ELETRÔNICO. DOS ÓRGÃOS VINCULADOS AO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE JOVÂNIA ,ESFS. 2 -...
Divulgada no PNCPMunicipio de Joviania·Dispensa·17/08/2026·R$ 4.900
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO E MATERIAIS DE HIDRÁULICOS, NA MODALIDADE DE REGISTRO DE PREÇOS PARA MANUTENÇÃO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Joviania·Pregão - Eletrônico·10/08/2026·R$ 2.592.865
LOCAÇÃO DE IMOVEL | COMPRAS AGRUPADAS DOS PEDIDOS: 32634
Divulgada no PNCPMunicipio de Joviania·Inexigibilidade·05/08/2026·R$ 10.401
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA JURÍDICA E ADVOCACIA CONTENCIOSA GERAL AO MUNICÍPIO DE JOVIÂNIA-GO, À PREFEITURA MUNICIPAL E A SEUS ÓRGÃOS DA ADMINISTRAÇÃO DIRETA, COM...
HomologadaMunicipio de Joviania·Inexigibilidade·03/08/2026·R$ 264.000