Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Joao Lisboa

Municipio de Joao Lisboa, com sede em João Lisboa/MA, publicou 187 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a julho de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

187
Processos no PNCP
R$ 361,2 mi
Valor estimado total
10
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Joao Lisboa

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DE OBRA PARA CONSTRUÇÃO DE UNIDADES HABITACIONAIS NO MUNICÍPIO DE JOÃO LISBOA CONFORME TERMO DE COMPROMISSO NOVO PAC...
SuspensaMunicipio de Joao Lisboa·Concorrência - Eletrônica·30/07/2026·R$ 2.800.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DE OBRA PARA CONSTRUÇÃO DE UNIDADES HABITACIONAIS NO MUNICÍPIO DE JOÃO LISBOA CONFORME TERMO DE COMPROMISSO NOVO PAC...
Divulgada no PNCPMunicipio de Joao Lisboa·Concorrência - Eletrônica·30/07/2026·R$ 2.800.000
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS MÉDICOS PARA ATENDIMENTOS NA ÁREA DE CARDIOLOGIA PARA ATENDER AS DEMANDAS DO MUNICÍPIO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Joao Lisboa·Pregão - Eletrônico·30/07/2026
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS MÉDICOS PARA ATENDIMENTOS NA ÁREA DE CARDIOLOGIA PARA ATENDER AS DEMANDAS DO MUNICÍPIO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Joao Lisboa·Pregão - Eletrônico·30/07/2026
CONTRATAÇÃO DE LICENCIAMENTO DE PLATAFORMA ONLINE WEBSERVICE PARA GERENCIAMENTO DE FLUXO DAS CONTRATAÇÕES PÚBLICAS DE CONTRATOS, ARPS E ORDENS DE SERVIÇOS PARA ATENDER AS DEMANDAS...
HomologadaMunicipio de Joao Lisboa·Inexigibilidade·09/07/2026·R$ 84.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA IMPLANTAÇÃO DE 8(OITO) REDES DE ABASTECIMENTO E EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE PERFURAÇÕES DE POÇOS ARTESIANOS COM RESERVATÓRIOS ELEVADOS NA SEDE DO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Joao Lisboa·Concorrência - Eletrônica·12/06/2026·R$ 2.019.315
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS CONTINUADOS DE APOIO OPERACIONAL E/OU ADMINISTRATIVO, COM...
Divulgada no PNCPMunicipio de Joao Lisboa·Pregão - Eletrônico·12/06/2026·R$ 59.556.314
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA IMPLANTAÇÃO DE 8(OITO) REDES DE ABASTECIMENTO E EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE PERFURAÇÕES DE POÇOS ARTESIANOS COM RESERVATÓRIOS ELEVADOS NA SEDE DO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Joao Lisboa·Concorrência - Eletrônica·12/06/2026·R$ 2.019.315
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS CONTINUADOS DE APOIO OPERACIONAL E/OU ADMINISTRATIVO, COM...
Divulgada no PNCPMunicipio de Joao Lisboa·Pregão - Eletrônico·12/06/2026·R$ 59.556.314
CONTRATAÇÃO DE APRESENTAÇÃO ARTÍSTICA DA BANDA BIU DO PISEIRO; PARA O EVENTO SÃO JOÃO 2026 DO MUNICÍPIO DE JOÃO LISBOA - MA
HomologadaMunicipio de Joao Lisboa·Inexigibilidade·12/06/2026·R$ 120.000
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE AR CONDICIONADOS PARA ATENDER AS DEMANDAS EDUCACIONAIS DO MUNICÍPIO DE JOÃO LISBOA - MA
Divulgada no PNCPMunicipio de Joao Lisboa·Pregão - Eletrônico·12/05/2026·R$ 1.720.296
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE AR CONDICIONADOS PARA ATENDER AS DEMANDAS EDUCACIONAIS DO MUNICÍPIO DE JOÃO LISBOA - MA
Divulgada no PNCPMunicipio de Joao Lisboa·Pregão - Eletrônico·12/05/2026·R$ 1.720.296
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE CADEIRAS DE RODAS PARA ATENDER DEMANDAS ESPECÍFICAS DA SECRETARIA DE ASSISTENCIA SOCIAL DE...
N/IMunicipio de Joao Lisboa·Dispensa·04/05/2026
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS GRÁFICOS, COMUNICAÇÃO VISUAL E CARIMBOS PARA ATENDER AS DEMANDAS DO...
N/IMunicipio de Joao Lisboa·Pregão - Eletrônico·30/04/2026
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS GRÁFICOS, COMUNICAÇÃO VISUAL E CARIMBOS PARA ATENDER AS DEMANDAS DO...
N/IMunicipio de Joao Lisboa·Pregão - Eletrônico·30/04/2026
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE UM CORTADOR DE GRAMA PARA ATENDER AS DEMANDAS ESPORTIVAS DO MUNICÍPIO DE JOÃO LISBOA - MA
N/IMunicipio de Joao Lisboa·Dispensa·27/04/2026·R$ 27.650
AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DIRETAMENTE DA AGRICULTURA FAMILIAR E DO EMPREENDEDOR FAMILIAR RURAL COM DISPENSA DE LICITAÇÃO POR MEIO DE CHAMAMENTO PÚBLICO, PARA O PROGRAMA...
N/IMunicipio de Joao Lisboa·Credenciamento·24/04/2026·R$ 851.777
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE GÁS E ÁGUA PARA ATENDER AS DEMANDAS DO MUNICÍPIO DE JOÃO LISBOA - MA
HomologadaMunicipio de Joao Lisboa·Pregão - Eletrônico·22/04/2026·R$ 427.497
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE INSTRUMENTOS MUSICAIS E ACESSÓRIOS PARA ATENDER AS DEMANDAS DA BANDA E FANFARRA...
HomologadaMunicipio de Joao Lisboa·Pregão - Eletrônico·22/04/2026·R$ 230.691
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS FUNERÁRIOS COM FORNECIMENTO DE URNAS PARA ATENDER AS DEMANDAS DO...
HomologadaMunicipio de Joao Lisboa·Pregão - Eletrônico·22/04/2026·R$ 689.558

Como Municipio de Joao Lisboa costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Joao Lisboa?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club