Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Jijoca de Jericoacoara
Municipio de Jijoca de Jericoacoara, com sede em Jijoca de Jericoacoara/CE, publicou 196 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de abril de 2023 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Jijoca de Jericoacoara
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE LICENÇA DE USO DA PLATAFORMA DIGITAL E APLICATIVO DE EDUCAÇÃO FINANCEIRA, DESTINADA ÀS UNIDADES ESCOLARES DA REDE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jijoca de Jericoacoara·Dispensa·27/08/2026·R$ 63.655
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA, MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, SOB DEMANDA, A SEREM EXECUTADOS EM PRÉDIOS E EQUIPAMENTOS...
HomologadaMunicipio de Jijoca de Jericoacoara·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 8.300.000
OBJETO AQUISIÇÃO DE UNIDADES MÓVEIS DE SAÚDE, DO TIPO AMBULÂNCIA TIPO A – SIMPLES REMOÇÃO, SENDO 01 UNIDADE TIPO FURGONETA E 01 UNIDADE TIPO PICK-UP 4X4, PARA ATENDER ÀS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jijoca de Jericoacoara·Pregão - Eletrônico·17/08/2026·R$ 596.931
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DE PRAÇAS EM DIVERSAS LOCALIDADES DO MUNICÍPIO DE JIJOCA DE JERICOACOARA-CE.
Divulgada no PNCPMunicipio de Jijoca de Jericoacoara·Concorrência - Eletrônica·17/08/2026·R$ 880.287
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DE PRAÇAS EM DIVERSAS LOCALIDADES DO MUNICÍPIO DE JIJOCA DE JERICOACOARA-CE.
Divulgada no PNCPMunicipio de Jijoca de Jericoacoara·Concorrência - Eletrônica·14/08/2026·R$ 880.287
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE MATERIAIS DE LIMPEZA, DESCARTAVEIS E ACESSORIOS, DESTINADOS A SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE JIJOCA DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jijoca de Jericoacoara·Pregão - Eletrônico·12/08/2026·R$ 1.330.196
AQUISIÇÕES DE MATERIAIS GRAFICOS PERSONALIZADA VISANDO ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DO TRABALHO E ASSSITÊNCIA SOCIAL, DO MUNICIPIO DE JIJOCA DE JERICOACOARA/CE.
Divulgada no PNCPMunicipio de Jijoca de Jericoacoara·Dispensa·06/08/2026·R$ 40.836
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA JURÍDICA DE NATUREZA PREDOMINANTEMENTE INTELECTUAL E ESPECIALIZADA, PARA O DESENVOLVIMENTO, A...
HomologadaMunicipio de Jijoca de Jericoacoara·Inexigibilidade·06/08/2026·R$ 180.000
CONTRATAÇÃO DE APRESENTAÇÃO ARTÍSTICA DA BANDA MUSICAL “FORRÓ REAL” PARA REALIZAÇÃO DE SHOW AO VIVO DURANTE O 33º FESTIVAL DE QUADRILHAS JIJOCA DE JERI – SÃO JOÃO É NO PARAÍSO,...
HomologadaMunicipio de Jijoca de Jericoacoara·Inexigibilidade·17/07/2026·R$ 200.000
CONTRATAÇÃO DE APRESENTAÇÃO ARTÍSTICA DO ARTISTA “ZÉ VAQUEIRO” PARA REALIZAÇÃO DE SHOW AO VIVO NO DIA 29 DE JULHO DE 2026, DURANTE O 33º FESTIVAL DE QUADRILHAS JIJOCA DE JERI –...
HomologadaMunicipio de Jijoca de Jericoacoara·Inexigibilidade·17/07/2026·R$ 600.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICO-PEDAGÓGICO ESPECIALIZADO PARA IMPLEMENTAÇÃO DA BNCC COMPLEMENTAR DE COMPUTAÇÃO NA REDE DE ENSINO, CONTEMPLANDO...
HomologadaMunicipio de Jijoca de Jericoacoara·Inexigibilidade·13/07/2026·R$ 100.500
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DE CENTRO DE ATENDIMENTO AO TURISTA (CAT) E READEQUAÇÃO DA ENTRADA DA VILA DE JERICOACOARA, NO MUNICÍPIO DE JIJOCA DE JERICOACOARA-CE.
Divulgada no PNCPMunicipio de Jijoca de Jericoacoara·Concorrência - Eletrônica·07/07/2026·R$ 845.837
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE LEVANTAMENTO ESTATÍSTICO, COLETA DE DADOS DE MATRÍCULAS, PLANEJAMENTO, CADASTRAMENTO, ACOMPANHAMENTO E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jijoca de Jericoacoara·Pregão - Eletrônico·03/07/2026·R$ 337.560
CONTRATAÇÃO DIRETA, POR DISPENSA DE LICITAÇÃO, DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO PARCELADO, CONTÍNUO E SOB DEMANDA DE MEDICAMENTOS DE USO HUMANO, PRESCRITOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jijoca de Jericoacoara·Dispensa·02/07/2026·R$ 27.380
AQUISIÇÕES DE MATERIAL LÚDICO, VISANDO ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DO TRABALHO E ASSSISTÊNCIA SOCIAL, DO MUNICIPIO DE JIJOCA DE JERICOACOARA/CE.
Divulgada no PNCPMunicipio de Jijoca de Jericoacoara·Dispensa·29/06/2026·R$ 61.882
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DE NATUREZA PREDOMINANTEMENTE INTELECTUAL EM CONSULTORIA ESTRATÉGICA PARA CAPTAÇÃO DE...
HomologadaMunicipio de Jijoca de Jericoacoara·Inexigibilidade·26/06/2026·R$ 180.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO, IMPLANTAÇÃO, TREINAMENTO, SUPORTE TÉCNICO E MANUTENÇÃO DE PLATAFORMA INTELIGENTE DE SUPORTE AO ATENDIMENTO PÚBLICO E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jijoca de Jericoacoara·Dispensa·24/06/2026·R$ 60.400
OBJETO AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E MATERIAIS PERMANENTES DESTINADOS À ESTRUTURAÇÃO, QUALIFICAÇÃO E MODERNIZAÇÃO DO HOSPITAL MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA/CE, COM RECURSOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jijoca de Jericoacoara·Pregão - Eletrônico·23/06/2026·R$ 155.503
OBJETO AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E MATERIAIS PERMANENTES DESTINADOS À ESTRUTURAÇÃO E QUALIFICAÇÃO DAS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE JIJOCA DE JERICOACOARA/CE, COM...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jijoca de Jericoacoara·Pregão - Eletrônico·18/06/2026·R$ 506.737
OBJETO AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E MATERIAIS PERMANENTES DESTINADOS À ESTRUTURAÇÃO, QUALIFICAÇÃO E MODERNIZAÇÃO DO HOSPITAL MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA/CE, COM RECURSOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jijoca de Jericoacoara·Pregão - Eletrônico·18/06/2026·R$ 151.923