Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Jatai

Municipio de Jatai, com sede em Jataí/GO, publicou 777 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de agosto de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

777
Processos no PNCP
R$ 527,4 mi
Valor estimado total
119
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Jatai

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

[Portal de Compras Públicas] - O objeto da presente licitação é a escolha da proposta mais vantajosa para aquisição de materiais destinados à decoração natalina do Município de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jatai·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 402.584
[Portal de Compras Públicas] - O objeto da presente licitação é a escolha da proposta mais vantajosa para a aquisição de caminhão TRUCK traçado (6x4), usina de micropavimentação...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jatai·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 2.749.007
[Portal de Compras Públicas] - O objeto da presente licitação é a contratação de empresa especializada para execução das obras de reforma e ampliação da Escola Municipal...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jatai·Concorrência - Eletrônica·26/08/2026·R$ 3.458.973
[Portal de Compras Públicas] - Concessão Onerosa de Uso de Imóvel Público denominado Ponto Comercial 01, localizado na Quadra 24 – APM 01 (ou Praça de Esportes), no Conjunto Rio...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jatai·Concorrência - Eletrônica·26/08/2026·R$ 8.775
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresas do ramo para locação de equipamentos e artigos para eventos.
Divulgada no PNCPMunicipio de Jatai·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 179.387
[Portal de Compras Públicas] - Fornecimento de componentes semafóricos destinados à implantação, ampliação e modernização da infraestrutura semafórica da Superintendência...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jatai·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 42.494
A presente Dispensa de Licitação tem por objetivo a contratação de empresa especializada na prestação de serviços de licença de uso de software para gerenciamento dos usuários do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jatai·Dispensa·25/08/2026·R$ 4.284
O objeto do presente leilão é a doação com encargos de um terreno urbano para construção, situado nesta cidade, no Residencial Recanto da Mata, à Rua 02, designado por Lote AP1,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jatai·Leilão - Presencial·25/08/2026·R$ 975.000
[Portal de Compras Públicas] - O objeto da presente licitação é a escolha da proposta mais vantajosa para a confecção de materiais gráficos personalizados destinados a Secretaria...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jatai·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 20.263
[Portal de Compras Públicas] - O objeto da presente licitação é a escolha da proposta mais vantajosa para o fornecimento e entrega de lanches prontos para a Secretaria de Turismo,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jatai·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 149.851
Credenciamento de instituições financeiras autorizadas pelo Banco Central do Brasil para prestação de serviços bancários de arrecadação de tributos municipais (impostos, taxas,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jatai·Credenciamento·21/08/2026·R$ 524.502
[Portal de Compras Públicas] - O objeto da presente licitação é a escolha da proposta mais vantajosa para a contratação de empresa especializada para prestação de serviços de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jatai·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 216.666
A presente Dispensa de Licitação tem por objetivo a contratação de empresa visando o fornecimento de materiais diversos para atendimento as atividades operacionais, de manutenção...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jatai·Dispensa·20/08/2026·R$ 10.269
Declara inexigível a realização de procedimento licitatório para contratação da empresa J. CÂMARA & IRMÃOS LTDA, inscrita sob o CNPJ 01.536.754/0001-23 para fornecimento de 01...
HomologadaMunicipio de Jatai·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 899
Aquisição de munições para atendimento das necessidades de capacitação técnica, qualificação e treinamento operacional da Guarda Civil Municipal de Jataí/GO, conforme...
HomologadaMunicipio de Jatai·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 18.935
contratação da empresa ANDRE E ANDRADE SHOWS PRODUÇÕES LTDA, inscrita no CNPJ nº 27.354.881/0001-03, para a realização de 01 (uma) apresentação artística musical da dupla André e...
HomologadaMunicipio de Jatai·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 170.000
A presente Dispensa de Licitação tem por objetivo a aquisição de materiais diversos para os jogos escolares de 2026, para atender a Secretaria de Educação.
HomologadaMunicipio de Jatai·Dispensa·20/08/2026·R$ 12.610
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa para fornecimento de café torrado e moído, destinado ao atendimento das necessidades da Superintendência Municipal de...
SuspensaMunicipio de Jatai·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 16.570
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de instrumentos musicais para atender às demandas da Escola Municipal de Música Nestor Garcia de Assis, visando fortalecer as atividades...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jatai·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 44.985
[Portal de Compras Públicas] - Fornecimento de equipamentos permanentes destinados ao atendimento das unidades escolares e prédios administrativos vinculados à Secretaria...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jatai·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 184.047

Como Municipio de Jatai costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Jatai?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club