Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Jaquirana
Municipio de Jaquirana, com sede em Jaquirana/RS, publicou 267 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de julho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Jaquirana
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Credenciamento de pessoas jurídicas, para prestação de serviços de arbitragem em campeonatos municipais de futsal, futebol de campo e futebol society, em atendimento às...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jaquirana·Credenciamento·28/08/2026·R$ 111.537
Lilão para a alienação de bens móveis pertencentes ao patrimônio do Município de Jaquirana/RS, classificados como inservíveis e irrecuperáveis, em estado de sucata.
Divulgada no PNCPMunicipio de Jaquirana·Leilão - Presencial·27/08/2026·R$ 1.800
Aquisição de materiais gráficos para a Unidade Básica de Saúde – SEDE para o período de 2 meses e 15 dias. Para atender às necessidades da Secretaria Municipal de Saúde e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jaquirana·Dispensa·27/08/2026
Edital de Concorrência Eletrônica para a contratação de empresa especializada para a construção de uma passagem molhada sobre o Rio Tainhas, localizada na comunidade de Capão...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jaquirana·Concorrência - Eletrônica·26/08/2026·R$ 1.109.550
Edital de Concorrência Eletrônica para a contratação de empresa especializada para a construção de uma passagem molhada sobre o Rio Tainhas, localizada na comunidade de Capão...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jaquirana·Concorrência - Eletrônica·25/08/2026·R$ 1.109.550
REGISTRO DE PREÇOS para futura e eventual aquisição de 229 (duzentos e vinte e nove) sacos de fertilizante mineral formulado NPK 04-14-08, com 50 kg cada, destinado às ações e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jaquirana·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 46.757
Aquisição de uniformes para os integrantes da Banda Marcial da E.M.E.F. Deotília Cardoso Lopes, destinados ao atendimento dos novos alunos e à reposição de uniformes desgastados...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jaquirana·Dispensa·20/08/2026
Locação de brinquedos infláveis para o dia das Crianças - Secretaria Municipal de Educação e Cultura.
Divulgada no PNCPMunicipio de Jaquirana·Dispensa·20/08/2026
Aquisição de bomba submersa, com contratação de empresa especializada para instalação, testes operacionais e deslocamento, destinada ao atendimento das demandas da Secretaria da...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jaquirana·Dispensa·18/08/2026
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE SONORIZAÇÃO ILUMINAÇÃO E PAINEL LED, DESTINADO À REALIZAÇÃO DA PROGRAMAÇÃO OFICIAL DA SEMANA FARROUPILHA
Divulgada no PNCPMunicipio de Jaquirana·Dispensa·18/08/2026·R$ 12.500
Aquisição de impressoras multifuncionais com sistema de tanque de tinta para atender às necessidades da Escola Municipal de Ensino Fundamental Deotília Cardoso Lopes.
Divulgada no PNCPMunicipio de Jaquirana·Dispensa·17/08/2026
aquisição de calculadora eletrônica de mesa com impressão, destinada ao atendimento das necessidades administrativas da Secretaria da Fazenda, conforme condições, quantidades e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jaquirana·Dispensa·14/08/2026
Edital de Pregão Eletrônico para Aquisição de implementos agrícolas destinados ao atendimento dos produtores rurais do município, visando fortalecer as atividades agrícolas...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jaquirana·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 94.980
Aquisição de aparelhos de glicemia destinados aos pacientes insulinodependentes do município e para o uso interno da Unidade Básica de Saúde - SEDE, bem como de agulhas para...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jaquirana·Dispensa·13/08/2026
Sacola personalizada, com dimensões de 21 x 24,5 x 9,0 cm (comprimento x largura x altura), confeccionada em papel duplex 190 g, com impressão personalizada em 4x0 cores e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jaquirana·Dispensa·06/08/2026·R$ 6.750
Aquisição de Equipamento para Higienização e Limpeza para a E.M.E.F. DEOTÍLIA CARDOSO LOPES
Divulgada no PNCPMunicipio de Jaquirana·Dispensa·04/08/2026·R$ 3.385
Aquisição de materiais odontológicos destinados ao atendimento das necessidades da Unidade Básica de Saúde – SEDE, visando suprir a demanda pelo período de 6 (seis) meses
Divulgada no PNCPMunicipio de Jaquirana·Dispensa·03/08/2026·R$ 1.735
Aquisição de materiais destinados ao atendimento das necessidades da Farmácia, da Academia de Saúde e dos demais setores da Unidade Básica de Saúde – SEDE
Divulgada no PNCPMunicipio de Jaquirana·Dispensa·03/08/2026·R$ 4.987
Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada na prestação de serviços técnicos ambientais, sob demanda, destinados à elaboração de pareceres...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jaquirana·Concorrência - Eletrônica·03/08/2026·R$ 51.667
Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada na prestação de serviços técnicos ambientais, sob demanda, destinados à elaboração de pareceres...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jaquirana·Concorrência - Eletrônica·03/08/2026·R$ 51.667