Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Japaratuba

Municipio de Japaratuba, com sede em Japaratuba/SE, publicou 239 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de maio de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

239
Processos no PNCP
R$ 123,8 mi
Valor estimado total
12
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Japaratuba

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS PARA IDENTIFICAÇÃO, APURAÇÃO, RECUPERAÇÃO E INCREMENTO DA ARRECADAÇÃO MUNICIPAL RELATIVA A CRÉDITOS DE ISSQN E INSS, DECORRENTES DE...
HomologadaMunicipio de Japaratuba·Inexigibilidade·06/08/2026·R$ 0
Alienação de bens móveis inservíveis ao uso deste município de forma Presencial na Garagem Municipal situada na Praça Governador João Alves, s/nº, Centro, Japaratuba, SE,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Japaratuba·Leilão - Eletrônico·03/08/2026·R$ 232.500
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE REFEIÇÕES PRONTAS DO TIPO “QUENTINHAS” OU “MARMITEX” PARA SUPRIR AS NECESSIDADES FUNCIONAIS DAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO, DO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Japaratuba·Pregão - Eletrônico·28/07/2026·R$ 354.600
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E PARCELADA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS ESPORTIVOS PARA ATENDER AS COMPETIÇÕES E EVENTOS REALIZADOS E/OU APOIADOS PELA SECRETARIA, PROPORCIONANDO LAZER,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Japaratuba·Pregão - Eletrônico·24/07/2026·R$ 429.515
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DE LEILOEIRO PÚBLICO OFICIAL DESTINADOS AO PLANEJAMENTO, PREPARAÇÃO, ORGANIZAÇÃO, DIVULGAÇÃO, CONDUÇÃO E CONCLUSÃO DE LEILÃO PÚBLICO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Japaratuba·Inexigibilidade·13/07/2026·R$ 0
CONTRATAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO DA BANDA FORROZÃO ARGOLÃO DE OURO, PARA APRESENTAÇÃO NO TRADICIONAL SÃO PEDRO DO ASSENTAMENTO CARAÍBAS, A SER REALIZADA NO DIA 28/06/2026
HomologadaMunicipio de Japaratuba·Inexigibilidade·26/06/2026·R$ 8.500
CONTRATAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO DA BANDA ELDINHO É SHOW E BANDA, PARA ANIMAÇÃO DO FORRO DOS IDOSOS, A SER REALIZADA NO DIA 22/06/2026
HomologadaMunicipio de Japaratuba·Inexigibilidade·19/06/2026·R$ 3.000
LOCAÇÃO DE 01 (UM) IMÓVEL, LOCALIZADO NA RODOVIA LÚCIO PRADO, Nº 647, CEP: 49.960.000, JAPARATUBA/SE, PARA GUARDA E MANUTENÇÃO DOS TRATORES E DEMAIS MAQUINÁRIOS DA SECRETARIA...
HomologadaMunicipio de Japaratuba·Inexigibilidade·18/06/2026·R$ 30.000
credenciamento para contratação de leiloeiro público oficial com a finalidade de preparar, organizar, divulgar e intermediar a alienação de bens móveis inservíveis e/ou imóveis do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Japaratuba·Credenciamento·16/06/2026·R$ 0
LOCAÇÃO DE 01 (UM) IMÓVEL, LOCALIZADO NO POVOADO FORGES, S/N, CEP: 49.960.000, JAPARATUBA/SE, PARA ARMAZENAMENTO DOS MATERIAIS DA ESCOLA MUNICIPAL LÚCIA ROCHA E DO JARDIM DE...
HomologadaMunicipio de Japaratuba·Inexigibilidade·09/06/2026·R$ 4.200
CONTRATAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO DA BANDA PAINEL DE CONTROLE, PARA ANIMAÇÃO DA TRADICIONAL FESTA DE EMANCIPAÇÃO POLÍTICA, NA CIDADE DE JAPARATUBA, A SER REALIZADA NO DIA 11.06.2026
HomologadaMunicipio de Japaratuba·Inexigibilidade·09/06/2026·R$ 150.000
CONTRATAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO DA BANDA TÚLIO DUARTE, PARA TRADICIONAL FESTA DE EMANCIPAÇÃO POLÍTICA DA CIDADE DE JAPARATUBA, QUE ACONTECERÁ NO DIA 11 DE JUNHO DE 2026
HomologadaMunicipio de Japaratuba·Inexigibilidade·09/06/2026·R$ 110.000
contratação de empresa especializada em obras e serviços de engenharia para realizar o remanescente de construção de Creche Padrão FNDE, tipo 1, localizada na sede deste Município
Divulgada no PNCPMunicipio de Japaratuba·Concorrência - Eletrônica·25/05/2026·R$ 2.296.106
Registro de preços para futura e parcelada aquisição de material (utensílios de cozinha) com a finalidade de suprir as necessidades das diversas secretarias, do município de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Japaratuba·Pregão - Eletrônico·19/05/2026·R$ 561.398
CONTRATAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO DA BANDA ELDINHO É SHOW E BANDA, PARA ANIMAÇÃO DA TRADICIONAL FESTA DO POVOADO PORTEIRAS, A SER REALIZADA NO DIA 09/05/2026.
N/IMunicipio de Japaratuba·Inexigibilidade·05/05/2026·R$ 3.000
CONTRATAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO DA BANDA FORROZÃO ARGOLÃO DE OURO, PARA APRESENTAÇÃO NO TRADICIONAL SARANDAGEM DA GENTE, A SER REALIZADA NO DIA 22/06/2026
N/IMunicipio de Japaratuba·Inexigibilidade·28/04/2026·R$ 8.500
CONTRATAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO DA BANDA ALDIRON JÚNIOR, PARA APRESENTAÇÃO DA TRADICIONAL FESTA DO ASSENTAMENTO TREZE DE MAIO, A SER REALIZADA NO DIA 16/05/2026
N/IMunicipio de Japaratuba·Inexigibilidade·28/04/2026·R$ 60.000
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MONTAGEM E INSTALAÇÃO DE PADRÃO DE ENTRADA ELÉTRICA DA ESCOLA MUNICIPAL DESEMBARGADOR LUIZ RABELO LEITE, NO MUNICÍPIO DE JAPARATUBA/SE, COMPREENDENDO O...
N/IMunicipio de Japaratuba·Dispensa·23/04/2026·R$ 56.537
contratação de empresa especializada em obras e serviços de engenharia para realizar a reforma e ampliação da Escola Municipal Jardim de Infância Francisco Pereira, situada no...
HomologadaMunicipio de Japaratuba·Concorrência - Eletrônica·16/04/2026·R$ 275.737
contratação de empresa especializada em obras e serviços de engenharia para realizar a reforma e ampliação da Escola Municipal Tarcila Canuto Tadeu, situada no Povoado Patioba...
HomologadaMunicipio de Japaratuba·Concorrência - Eletrônica·16/04/2026·R$ 275.737

Como Municipio de Japaratuba costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Japaratuba?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club