Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Jaguari
Municipio de Jaguari, com sede em Jaguari/RS, publicou 242 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Jaguari
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS para eventual e futura aquisição de conjunto de lâminas e dentes, porcas e parafusos para maquinas tipo motoniveladoras e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jaguari·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 181.546
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa para execução de serviços comuns de engenharia destinados reforma e melhoria da área de lazer da Escola Municipal de Ensino...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jaguari·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 113.268
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS para eventual e futura aquisição de medicamentos e correlatos destinados à manutenção da Farmácia Básica e das demais Unidades de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jaguari·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 1.407.647
[Portal de Compras Públicas] - Leilão Público Eletrônico, alienação de bens móveis considerados inservíveis de propriedade do Município de Jaguari - 2a. edição.
Divulgada no PNCPMunicipio de Jaguari·Leilão - Eletrônico·05/08/2026·R$ 996.000
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de diversos equipamentos e materiais permanentes para o Hospital de Caridade de Jaguari HCJ deste Município.
HomologadaMunicipio de Jaguari·Pregão - Eletrônico·31/07/2026·R$ 136.093
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de uma prensa peletizadora industrial com motor principal de 75 HP (55 kW) e capacidade operacional entre 1 a 6 toneladas por hora, para...
HomologadaMunicipio de Jaguari·Pregão - Eletrônico·30/07/2026·R$ 336.288
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de equipamentos e bens permanentes com recursos provenientes de Proposta PROA n.º 25/2000-01-0172384-6, Portaria SES n.º 1253/2025,...
HomologadaMunicipio de Jaguari·Pregão - Eletrônico·28/07/2026·R$ 63.171
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para execução dos serviços de adaptação e transformação do caminhão Ford Bi Truck, placas IZF0C00, de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jaguari·Pregão - Eletrônico·28/07/2026·R$ 290.000
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa jurídica para gestão integral e a execução das atividades hospitalares ambulatoriais no âmbito dos serviços do sistema único...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jaguari·Concorrência - Eletrônica·21/07/2026·R$ 9.365.146
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa em regime de empreitada global (material e mão de obra), para execução de drenagem pluvial e recomposição de pavimentação em...
HomologadaMunicipio de Jaguari·Concorrência - Eletrônica·09/07/2026·R$ 2.499.751
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa, por empreitada global, para execução de capeamento asfáltico e reperfilagem e capa em CBQU na Rua Dante Sesti, Recurso...
AnuladaMunicipio de Jaguari·Concorrência - Eletrônica·26/06/2026
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de diversos materiais equipamentos e utensílios de copa e cozinha (1ª etapa - 2ª edição) para implantação do Projeto Programa Prato Gaúcho...
HomologadaMunicipio de Jaguari·Pregão - Eletrônico·23/06/2026·R$ 52.501
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa, por empreitada global, para execução capeamento asfáltico da Rua 7 de Setembro - Trecho compreendido entre a BR 287 e Rua...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jaguari·Concorrência - Eletrônica·16/06/2026·R$ 1.366.938
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa em regime de empreitada global (material e mão de obra), para construção de UBS Padrão II, Recurso Federal, cfe edital e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jaguari·Concorrência - Eletrônica·15/06/2026·R$ 2.737.481
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa em regime de empreitada por preço global (material e mão de obra), para construção de quatro pontes localizadas: Rua Julio de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jaguari·Concorrência - Eletrônica·11/06/2026·R$ 3.978.797
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de equipamentos e bens permanentes com recursos provenientes de Proposta PROA n.º 25/2000-01-0172384-6, Portaria SES n.º 1253/2025,...
RevogadaMunicipio de Jaguari·Pregão - Eletrônico·09/06/2026
Consiste na locação de imóvel residencial, para aluguel social, localizado na zona urbana deste município para usuária E. L., em situação de vulnerabilidade Social.
HomologadaMunicipio de Jaguari·Dispensa·22/05/2026·R$ 4.200
Aquisição de diversos materiais equipamentos e utensílios de copa e cozinha (1ª etapa) para implantação do Projeto “Programa Prato Gaúcho” - Processo nº 25/2100-0003318-5 – Termo...
AnuladaMunicipio de Jaguari·Pregão - Eletrônico·21/05/2026·R$ 116.062
REGISTRO DE PREÇOS para eventual e futura aquisição de gêneros alimentícios perecíveis e não perecíveis, para atender demandas à manutenção da Merenda Escolar e das demais das...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jaguari·Pregão - Eletrônico·20/05/2026·R$ 1.175.520
REGISTRO DE PREÇOS para eventuais e futuro fornecimento de recargas de gases medicinais destinados a atender as Unidades de Saúde e Ambulâncias da Secretaria Municipal de Saúde...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jaguari·Pregão - Eletrônico·20/05/2026·R$ 49.804