Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Jaguarao

Municipio de Jaguarao, com sede em Jaguarão/RS, publicou 556 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

556
Processos no PNCP
R$ 216,8 mi
Valor estimado total
106
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Jaguarao

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para o fornecimento de serviços de perfuração e desmonte de rocha com explosivos, em jazida licenciada no...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jaguarao·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 301.000
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de Gás Liquefeito de Petróleo GLP, acondicionado em recipientes/botijões dos tipos P13 e P45, mediante fornecimento parcelado, conforme...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jaguarao·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 175.273
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE BILHETERIA, CONTROLE DE ACESSO E APOIO OPERACIONAL PARA EVENTOS ESPORTIVOS
Divulgada no PNCPMunicipio de Jaguarao·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 150.690
Solicitacao para analise e aprovacao de dispensa de licitacao para contratacao de empresa para o fornecimento de pecas para caminhonete modelo S10 placa IJV 6035 ano 2000 chassi...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jaguarao·Dispensa·17/08/2026·R$ 10.455
A presente contratacao tem por objetivo a aquisicao de pneus para a retroescavadeira pertencente a Secretaria Municipal de Servicos Urbanos mediante a substituicao de 04 quatro...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jaguarao·Dispensa·14/08/2026·R$ 7.520
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição, por Sistema de Registro de Preços, de tubos de concreto armado, com 1,00 m de comprimento e diâmetros nominais de 1.000 mm, 1.200 mm,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jaguarao·Pregão - Eletrônico·12/08/2026·R$ 880.421
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de Empresa para a aquisição de materiais de construção para atender às demandas das diversas Secretarias Municipais,conforme condições,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jaguarao·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 6.121.935
Contratacao de empresa para fornecimento de pecas para a escavadeira JS210 JCB serie 80RJS21CEP3161947 utilizada pela Secretaria de Servicos Urbanos mao de obra para revisao...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jaguarao·Inexigibilidade·06/08/2026·R$ 13.300
Contratacao de empresa para fornecimento de pecas para a retroescavadeira 3CX JCB 80R3CXTTPN3173582 utilizada pela Secretaria de Servicos Urbanos mao de obra para revisao...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jaguarao·Inexigibilidade·06/08/2026·R$ 12.848
Contratacao de empresa para fornecimento de pecas para a retroescavadeira 3CX JCB 80R3CXTTCN3173000 utilizada pela Secretaria de Servicos Urbanos mao de obra para revisao...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jaguarao·Inexigibilidade·06/08/2026·R$ 3.736
A presente contratacao tem por objetivo a aquisicao de pneus para a retroescavadeira pertencente a Secretaria Municipal de Servicos Urbanos mediante a substituicao de 04 quatro...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jaguarao·Dispensa·06/08/2026·R$ 8.487
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de Empresa para o fornecimento de asfalto para atender as necessidades da Secretaria de Serviços Urbano.
Divulgada no PNCPMunicipio de Jaguarao·Pregão - Eletrônico·05/08/2026·R$ 988.000
Contratacao de Empresa para a Prestacao de Servicos manutencao veicular e aquisicao de pecas para o veiculo do transporte escolar pertencente a SME Fiat Ducato Multi placa JBC2J92...
HomologadaMunicipio de Jaguarao·Dispensa·04/08/2026·R$ 12.232
Contratacao de Empresa para a prestacao de servicos mecanicos e aquisicao de pecas para o veiculo FIAT STRADA placa JAE0B39 pertencente a Secretaria De Desenvolvimento Economico E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jaguarao·Dispensa·31/07/2026·R$ 7.995
presente contratacao tem por objetivo a prestacao de servico de manutencao corretiva da retroescavadeira pertencente a Secretaria Municipal de Servicos Urbanos mediante a...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jaguarao·Dispensa·31/07/2026·R$ 8.487
Aquisicao de peca para veiculo caminhao Iveco Daily 70C16 CS placas IQO7496 ano modelo 2009 2010.
Divulgada no PNCPMunicipio de Jaguarao·Dispensa·31/07/2026·R$ 1.690
Aquisicao de pecas para Chev Spin JBC4H81.
Divulgada no PNCPMunicipio de Jaguarao·Dispensa·31/07/2026·R$ 4.283
Prestacao de Servicos Tecnicos Especializados de Manejamento de morcegos limpeza e desinfeccao biologica a ser realizado no forro do local em uma area de 600m do imovel onde...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jaguarao·Dispensa·31/07/2026·R$ 12.000
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de Empresa para Execução da Obra de Ampliação do Cemitério Municipal de Jaguarão/RS Construção de 144 Sepulturas, realização de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jaguarao·Concorrência - Eletrônica·28/07/2026·R$ 485.521
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de Empresa para a aquisição de material de copa e cozinha e material de proteção e segurança, para realização do Programa Prato Gaúcho.
Divulgada no PNCPMunicipio de Jaguarao·Pregão - Eletrônico·28/07/2026·R$ 33.255

Como Municipio de Jaguarao costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Jaguarao?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club