Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Ivinhema
Municipio de Ivinhema, com sede em Ivinhema/MS, publicou 293 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de julho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Ivinhema
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Solicita-se: contratação de empresa especializada em locação de veículos automotores, com o objetivo de atender às demandas de transporte da Secretaria Municipal de Obras,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ivinhema·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 1.092.512
DISPENSA DE LICITAÇÃO ELETRONICA EM RAZÃO DO VALOR, SISTEMA REGISTRO DE PREÇOS - SRP, PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE UNIFORMES OPERACIONAIS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ivinhema·Dispensa·20/08/2026·R$ 35.500
Aquisição de ENXOVAIS E UNIFORMES, afim de proporcionar condições adequadas e dar continuidade nos atendimentos com integridade e eficiência, assim como, atender os Agentes...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ivinhema·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 780.657
INTENÇÃO DE REGISTRO DE PREÇO (NÃO E PREGÃO) Sistema de Registro de Preços para futura e eventual contratação, empresa especializada na prestação de serviços de hospedagem e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ivinhema·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 220.659
CONSTITUI OBJETO DO PREGÃO A SELEÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORMAR O PREGÃO ELETRONICO SISTEMA REGISTRO DE PREÇOS - SRP, PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ivinhema·Pregão - Eletrônico·12/08/2026·R$ 960.012
O OBJETO DA PRESENTE DISPENSA É A E3SCOLHA DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA, PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO CONTINUADO DE MONITORAÇÃO INDIVIDUAL E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ivinhema·Dispensa·12/08/2026·R$ 7.365
DISPENSA DE LICITAÇÃO ELETRONICA EM RAZÃO DO VALOR, SISTEMA REGISTRO DE PREÇOS - SRP, PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE UNIFORMES OPERACIONAIS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ivinhema·Dispensa·10/08/2026·R$ 35.500
CONSTITUI OBJETO DO PREGÃO SELEÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORMAR O SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL AQUISIÇÃO DE INSUMOS/MATERIAIS DE INFORMATICA PARA A REDE DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ivinhema·Pregão - Eletrônico·10/08/2026·R$ 768.006
PREGÃO ELETRÔNICO, através do SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS - SRP, adotando-se como critério de julgamento o MENOR VALOR POR ITEM, visando à futura e eventual aquisição de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ivinhema·Pregão - Eletrônico·05/08/2026·R$ 2.490.176
INTENÇÃO DE REGISTRO DE PREÇO, NÃO É PREGÃO . Contratação futura e eventual de empresa para a prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva, inclusive limpeza...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ivinhema·Pregão - Eletrônico·04/08/2026
Constitui objeto do pregão Seleção de Empresa Especializada para formar o Sistema de Registro de Preços para eventuais FORNECIMENTOS DE MATERIAIS ELÉTRICOS A FIM DE ATENDER AS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ivinhema·Pregão - Eletrônico·04/08/2026·R$ 34.236
CONSTITUI OBJETO DA DISPENSA ELETRÔNICA A SELEÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORMAR O SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE ROÇADEIRAS PROFISSIONAIS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ivinhema·Dispensa·23/07/2026·R$ 65.463
O OBEJTO DA PRESENTE DISPENSA É A ESCOLHA DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA, PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO CONTINUADO DE MONITORAÇÃO INDIVIDUAL E DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ivinhema·Dispensa·21/07/2026·R$ 7.365
CONSTITUI OBJETO DA DISPENSA ELETRÔNICA A SELEÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORMAR O SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL EM INSPEÇÃO DE SEGURANÇA VEICULAR DO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ivinhema·Dispensa·21/07/2026·R$ 29.953
O OBEJTO DA PRESENTE DISPENSA É A ESCOLHA DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA, PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO CONTINUADO DE MONITORAÇÃO INDIVIDUAL E DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ivinhema·Dispensa·21/07/2026·R$ 7.365
Constitui objeto do pregão Seleção de Empresa Especializada para formar o Sistema de Registro de Preços para eventual Aquisição de Suplementos Nutricionais e Dietas Líquidas...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ivinhema·Pregão - Eletrônico·21/07/2026·R$ 998.570
INTENÇÃO DE REGISTRO DE PREÇO ( NÃO É PREGÃO) Contratação futura e eventual de empresa especializada no fornecimento de material de expediente a fim de atender as diversas...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ivinhema·Pregão - Eletrônico·20/07/2026
CONSTITUI OBJETO DA DISPENSA ELETRÔNICA A SELEÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORMAR O SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE ROÇADEIRAS PROFISSIONAIS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ivinhema·Dispensa·17/07/2026
CONSTITUI OBJETO DA DISPENSA ELETRÔNICA A SELEÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORMAR O SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE ROÇADEIRAS PROFISSIONAIS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ivinhema·Dispensa·17/07/2026·R$ 65.463
Constitui objeto Pregão Eletrônico utilizando -se do sistema de registro de preços com critério de julgamento menor valor global para a Contratação de Empresa/Restaurante no...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ivinhema·Pregão - Eletrônico·17/07/2026·R$ 203.085