Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Itariri
Municipio de Itariri, com sede em Itariri/SP, publicou 32 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de julho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Itariri
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA fornecimento de licença mensal de uso de sistema disponível em plataforma web para diagnóstico, análise e gestão de equidade educacional, em...
HomologadaMunicipio de Itariri·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 155.940
CONTRATAÇÃO DE APRESENTAÇÃO MUSICAL PARA A 46ª FESTA DO SOBÁ
HomologadaMunicipio de Itariri·Inexigibilidade·14/08/2026·R$ 150.000
CONTRATAÇÃO DE APRESENTAÇÃO MUSICAL PARA 46º FESTVAL DO SOBÁ
HomologadaMunicipio de Itariri·Inexigibilidade·14/08/2026·R$ 8.000
AQUISIÇÃO DE MATARIAIS ESPORTIVOS, PARA ATENDER O DEPARTAMENTO DE EDUCAÇÃO E ESPORTES
HomologadaMunicipio de Itariri·Pregão - Presencial·05/08/2026·R$ 821.620
PERMISSÃO DE USO ONEROSA DE CONTAINERS PÚBLICOS LOCALIZADOS NA REGIÃO CENTRAL DO MUNICÍPIO DE ITARIRI
HomologadaMunicipio de Itariri·Pregão - Presencial·31/07/2026·R$ 115.200
CONTRAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE 04 LICENÇAS ANUAIS DE SOFTWARES TÉCNICOS, AUTOCAD REVIT LT SUITE PARA A DIVISÃO DE ENGENHARIA
HomologadaMunicipio de Itariri·Dispensa·22/06/2026·R$ 13.982
CONTRAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE 04 LICENÇAS ANUAIS DE SOFTWARES TÉCNICOS, AUTOCAD REVIT LT SUITE PARA A DIVISÃO DE ENGENHARIA
Divulgada no PNCPMunicipio de Itariri·Dispensa·21/05/2026·R$ 13.982
CONCESSÃO DE DIREITO REAL DE USO DE BEM PÚBLICO, POR OUTORGA ONEROSA, PARA REFORMA, MANUTENÇÃO E EXPLORAÇÃO ECONOMICA DOS QUIOSUQES LOCALIZADOS NO DECK DO RIO DO AZEITE, NO CENTRO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Itariri·Concorrência - Presencial·12/05/2026·R$ 363.397
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA COM FORNECIMENTO DE MATERIAIS, EQUIPAMENTOS E MÃO OBRA, OBJETIVANDO A READEQUAÇÃO, REFORMA E REFORÇO DA INFRAESTRUTURA ELÉTRICA DA ESCOLA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Itariri·Concorrência - Presencial·12/05/2026·R$ 72.516
CONTRAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA COM FORNECIMENTO DE MATERIAIS E MÃO DE OBRA, OBJETIVANDO A EXECUÇÃO DE OBRAS DE DRENAGEM E RECAPEAMENTO ASFÁLTICO DA RUA VICENTE LUIZ ALOISE,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Itariri·Concorrência - Presencial·23/04/2026·R$ 170.640
CONTRAÇÃO DIRETA POR INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO DA SOCIEDADE SIMPLES OLÊ-OLÁ PROMOÇÕES, EVENTOS E EDIÇÕES MUSICAIS LTDA EPP, PARA REALIZAÇÃO DE UMA APRESENTAÇÃO MUSICAL DO GRUPO...
HomologadaMunicipio de Itariri·Inexigibilidade·13/04/2026·R$ 60.000
CONTRAÇÃO DE EMPRESA COM FORNECIMENTO DE MATERIAIS E MÃO DE OBRA, OBJETIVANDO A REFORMA DO CAMPO DE FUTEBOL MUNICIPAL DE ITARIRI
HomologadaMunicipio de Itariri·Concorrência - Presencial·08/04/2026·R$ 569.844
LOCAÇÃO DE IMÓVEL PARA ALOCAR ESTACIONAMENTO DO PRONTO SOCORRO E PROJETO CUIAR BEM
N/IMunicipio de Itariri·Inexigibilidade·06/04/2026·R$ 9.600
CONTRAÇÃO DE EMPRESA COM FORNECIMENTO DE MATERIAIS, EQUIPAMENTO E MÃO DE OBRA, OBJETIVANDO A CONSTRUÇÃO DE 20UH MCMV
HomologadaMunicipio de Itariri·Concorrência - Presencial·06/04/2026·R$ 2.364.000
ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇO DA SEMIL/SP Nº 90007/2025 - PARA AQUISIÇÃO DE VEICULO DE COLETA SELETIVA VUC
N/IMunicipio de Itariri·Pregão - Eletrônico·01/04/2026·R$ 214.999
CONTRAÇÃO DE SERVIÇOS DE LIMPEZA, SUCÇÃO E TRANSPORTE PARA DESTINO FINAL/TRATAMENTO DO CHORUME DO ATERRO SANITÁRIO DE ITARIRI
Divulgada no PNCPMunicipio de Itariri·Pregão - Presencial·27/03/2026·R$ 96.000
CONTRATAÇÃO DE APRESENTAÇÃO MUSICAL MUSICAL DA DUPLA BRUNO E BARRETO NO DIA 09/04/2026 EM CELEBRAÇÃO AO ANIVERSÁRIO DO MUNICÍPIO
HomologadaMunicipio de Itariri·Inexigibilidade·25/03/2026·R$ 135.000
CONTRAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO E GERENCIAMENTO DE TAG PARA OS PEDÁGIOS
N/IMunicipio de Itariri·Dispensa·10/02/2026·R$ 25.486
CONTRAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REALIZAÇÃO DE CONCURSO PÚBLICO
N/IMunicipio de Itariri·Dispensa·03/02/2026·R$ 149.813
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECILALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO E INSTALAÇÃO DE MATERIAIS NATALINOS DIVERSOS PARA A DECORAÇÃO NATALINA DO MUNICÍPIO DE ITARIRI - SP
N/IMunicipio de Itariri·Dispensa·02/12/2025·R$ 62.474