Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Itaiba

Municipio de Itaiba, com sede em Itaíba/PE, publicou 148 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de janeiro de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

148
Processos no PNCP
R$ 136,6 mi
Valor estimado total
12
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Itaiba

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

[Portal de Compras Públicas] - a Contratação de empresa especializada para aquisição de pneus, válvulas, protetores e câmaras de ar para os veículos pertencentes à Prefeitura e as...
Divulgada no PNCPMunicipio de Itaiba·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 2.213.939
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para prestação dos serviços de locação de veículos tipo passeio, utilitários e de grande porte, com motorista e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Itaiba·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 613.276
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição e Instalação de Academias ao Ar Livre no Município de Itaíba/PE, Conforme Convênio nº 1053/2025 – Transferegov.br nº 983145/2025
Divulgada no PNCPMunicipio de Itaiba·Pregão - Eletrônico·03/08/2026·R$ 247.830
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de uma escavadeira hidráulica sobre esteiras e um trator agrícola de pneus, conforme Convênio nº 997686-2026_MAP, para atender as...
Divulgada no PNCPMunicipio de Itaiba·Pregão - Eletrônico·29/07/2026·R$ 996.800
[Portal de Compras Públicas] - PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE ASSESSORIA AO DEPARTAMENTO DE ADMINISTRAÇÃO GERAL, ABRANGENDO O CONTROLE DOS GASTOS COM COMBUSTÍVEIS DOS VEÍCULOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Itaiba·Dispensa·27/07/2026·R$ 36.000
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA CONSTRUÇÃO DA BASE DESCENTRALIZADA DO SERVIÇO DE ATENDIMENTO MÓVEL DE URGÊNCIA – SAMU, NA SEDE DO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Itaiba·Concorrência - Eletrônica·24/07/2026·R$ 391.364
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa responsável pela apresentação do show musical do Cantor MIMI DO GADO, para a Tradicional Festa de Santo Antonio no Povoado...
Divulgada no PNCPMunicipio de Itaiba·Inexigibilidade·07/07/2026·R$ 50.000
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa para fornecimento de kits de enxoval para recém-nascidos, a serem distribuídos de forma gratuita para gestantes em situação...
Divulgada no PNCPMunicipio de Itaiba·Dispensa·01/07/2026·R$ 35.226
[Portal de Compras Públicas] - Registro de Preços para futura e eventual Contratação de empresa para aquisição de material permanente do tipo eletroeletrônico e eletrodomésticos,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Itaiba·Pregão - Eletrônico·29/06/2026·R$ 1.873.225
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM OBRAS DE ENGENHARIA PARA CONSTRUÇÃO DE UMA CRECHE PADRÃO FNDE TIPO II, NO POVOADO DO JIRAU, MUNICÍPIO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Itaiba·Concorrência - Eletrônica·16/06/2026·R$ 4.109.707
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DE CONSULTORIA, GESTÃO JURÍDICA, ADMINISTRATIVA E FINANCEIRA PARA LEVANTAMENTO DE DADOS E VALORES...
Divulgada no PNCPMunicipio de Itaiba·Pregão - Eletrônico·11/06/2026·R$ 13
[Portal de Compras Públicas] - Contratação, por dispensa de licitação, de Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de seguro veicular para os veículos da...
Divulgada no PNCPMunicipio de Itaiba·Dispensa·11/06/2026·R$ 13.714
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para Cessão de Uso de Sistema Integrado de Gestão Tributária, visando a modernização dos procedimentos de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Itaiba·Pregão - Eletrônico·26/05/2026·R$ 91.200
[Portal de Compras Públicas] - Contratação da prestação de serviços de assessoria e consultoria nos sistemas de informação de saúde, com ênfase no processamento, acompanhamento,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Itaiba·Dispensa·26/05/2026·R$ 52.987
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada em Obras de engenharia para construção do acesso da cidade de Itaíba/PE, na Avenida Rio Branco, sede do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Itaiba·Concorrência - Eletrônica·25/05/2026·R$ 2.802.583
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de escritório de advocacia para prestação de serviços jurídicos especializados, consistentes na propositura, assunção e acompanhamento...
Divulgada no PNCPMunicipio de Itaiba·Inexigibilidade·18/05/2026·R$ 20
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa responsável pela apresentação do show musical do Cantor HARRY ESTIGADO, para a Tradicional Festa de Emancipação Política do...
N/IMunicipio de Itaiba·Inexigibilidade·06/05/2026·R$ 60.000
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa responsável pela apresentação do show musical do Cantor MURILO HUFF, para a Tradicional Festa de Emancipação Política do...
N/IMunicipio de Itaiba·Inexigibilidade·06/05/2026·R$ 655.000
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa responsável pela apresentação do show musical da Banda AMOR ETERNO, para a Tradicional Festa de Emancipação Política do...
N/IMunicipio de Itaiba·Inexigibilidade·06/05/2026·R$ 15.000
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa responsável pela apresentação do show musical do cantor ZÉ VAQUEIRO, para a Tradicional Festa de Emancipação Política do...
N/IMunicipio de Itaiba·Inexigibilidade·06/05/2026·R$ 500.000

Como Municipio de Itaiba costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Itaiba?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club