Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Itaguaru

Municipio de Itaguaru, com sede em Itaguaru/GO, publicou 288 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

288
Processos no PNCP
R$ 57,6 mi
Valor estimado total
29
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Itaguaru

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Contratação de Consultoria para realização do levantamento patrimonial de bens patrimoniais, através de sistema que permita importação de dados para a base do sistema Megasoft e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Itaguaru·Dispensa·28/08/2026·R$ 31.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CRIAÇÃO DE PEÇAS INSTITUCIONAIS (JINGLES).
Divulgada no PNCPMunicipio de Itaguaru·Dispensa·25/08/2026·R$ 7.500
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE DJ DURANTE O EVENTO CAVALGADA DA 8º FESTA DA BANANA DE ITAGUARU, 23 DE AGOSTO DE 2026
HomologadaMunicipio de Itaguaru·Inexigibilidade·21/08/2026·R$ 3.500
Registro de Preços para contratação de empresa especializada no fornecimento, sob demanda, de materiais de construção, para atender as necessidades das secretarias e fundos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Itaguaru·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 3.885.332
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS NECESSÁRIOS PARA MANUTENÇÃO DAS ATIVIDADES DA GARAGEM MUNICIPAL.
Divulgada no PNCPMunicipio de Itaguaru·Dispensa·21/08/2026·R$ 16.290
Adesão à Ata de Registro de Preços decorrente do Pregão Presencial nº 004/2026 – Sistema de Registro de Preços, Processo nº 1032/2026, promovido pelo Município de Britânia/GO,...
HomologadaMunicipio de Itaguaru·Pregão - Presencial·20/08/2026·R$ 4.410.683
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O TRANSPORTE DOS ARTISTAS E BANDAS PARA A FESTA DA BANANA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Itaguaru·Dispensa·19/08/2026·R$ 9.716
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE BRIGADISTAS PARA OS EVENTOS MUNICIPAIS.
Divulgada no PNCPMunicipio de Itaguaru·Dispensa·18/08/2026·R$ 21.264
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS PROFISSIONAIS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA ADMINISTRATIVA FINANCEIRA, VISANDO AO ACOMPANHAMENTO,...
HomologadaMunicipio de Itaguaru·Inexigibilidade·18/08/2026·R$ 19.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE HOSPEDAGENS PARA OS ARTÍSTAS DA FESTA DA BANANA DE ITAGUARU.
Divulgada no PNCPMunicipio de Itaguaru·Dispensa·17/08/2026·R$ 11.726
AQUISIÇÃO DE METERIAIS ESPORTIVOS PARA REALIZAÇÃO DE CAMPEONATO DE FUTEBOL SOCIETY.
Divulgada no PNCPMunicipio de Itaguaru·Dispensa·17/08/2026·R$ 3.661
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA APRESENTAÇÃO ARTÍSTICA NA ESCOLHA DA RAINHA DA FESTA DA BANANA DE 2026.
Divulgada no PNCPMunicipio de Itaguaru·Dispensa·12/08/2026·R$ 3.333
Registro de Preços para contratação, sob demanda, de empresa especializada no fornecimento de panificados, visando atender as necessidades das secretarias e fundos municipais de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Itaguaru·Pregão - Eletrônico·12/08/2026·R$ 514.188
Contratação de empresa especializada em transporte rodoviário de cargas para a Prefeitura Municipal de Itaguaru.
Divulgada no PNCPMunicipio de Itaguaru·Dispensa·10/08/2026·R$ 40.320
AQUISIÇÃO DE PURIFICADOR DE ÁGUA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMJNISTRAÇÃO.
Divulgada no PNCPMunicipio de Itaguaru·Dispensa·07/08/2026·R$ 1.397
INEXIGBILIDADE DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO.
HomologadaMunicipio de Itaguaru·Inexigibilidade·06/08/2026·R$ 100.000
AQUISIÇÃO DE ROÇADEIRAS PORTÁTEIS PARA MANUTENÇÃO DE ESPAÇOS PÚBLICOS DO MUNICÍPIO.
Divulgada no PNCPMunicipio de Itaguaru·Dispensa·03/08/2026·R$ 14.909
INEXIGIBILIDADE PARA CONTRATAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO ´´DJ NOOBREAK´´.
HomologadaMunicipio de Itaguaru·Inexigibilidade·03/08/2026·R$ 100.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ARBITRAGEM ESPORTIVA PARA REALIZAÇÃO DE CAMPEONATO DE FUTEBOL SOCIETY.
Divulgada no PNCPMunicipio de Itaguaru·Dispensa·03/08/2026·R$ 20.999
A presente licitação tem por objeto a seleção de empresa interessada na implantação de empreendimento econômico no Município de Itaguaru/GO, mediante o cumprimento dos encargos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Itaguaru·Concorrência - Presencial·22/07/2026

Como Municipio de Itaguaru costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Itaguaru?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club