Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Irece

Municipio de Irece, com sede em Irecê/BA, publicou 657 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

657
Processos no PNCP
R$ 457,4 mi
Valor estimado total
60
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Irece

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Constitui objeto do presente a fixação de normas e regras para cadastramento e posterior credenciamento/contratação objetivando a prestação de serviços de manutenção preventiva e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Irece·Credenciamento·25/08/2026·R$ 1.141.003
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de gêneros alimentícios perecíveis e não perecíveis destinados ao atendimento das necessidades das Secretarias e órgãos da...
Divulgada no PNCPMunicipio de Irece·Pregão - Eletrônico·19/08/2026
Locação de imóvel situado na Rua Antônio Carlos Magalhães, 321, Bairro Centro, Irecê Bahia para ser instalado temporariamente o PSF do Ginásio de Esporte – Antônio Carlos Ribeiro,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Irece·Inexigibilidade·17/08/2026·R$ 48.000
O presente Chamamento Público tem por objetivo a prospecção do mercado imobiliário destinado à locação de imóvel destinado ao funcionamento de ponto de apoio para recebimento,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Irece·Credenciamento·17/08/2026·R$ 48.000
EDITAL DE LICITAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 022/2026 PROCESSO ADMINISTRATIVO SEI 2914604.0000007831/2026-00 - Registro de Preços para futura e eventual...
Divulgada no PNCPMunicipio de Irece·Pregão - Eletrônico·13/08/2026
Aquisição de 01 (um) veículo automotor de passeio, zero quilômetro, de primeiro uso, tipo hatch/suv compacto, versão de entrada, ano/modelo mínimo 2026/2027 e 01 (uma) motocicleta...
Divulgada no PNCPMunicipio de Irece·Pregão - Eletrônico·13/08/2026
Contratação de empresa para a prestação de serviços artísticos com a atração PAULO NETO E BANDA, para realização de show musical em Comemoração aos Festejos do Centenário do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Irece·Inexigibilidade·07/08/2026·R$ 150.000
Contratação de empresa para a prestação de serviços artísticos com a atração LAYSSE BAHIA, para realização de show musical em Comemoração ao Centenário do Município de Irecê/BA /...
Divulgada no PNCPMunicipio de Irece·Inexigibilidade·07/08/2026·R$ 40.000
Contratação de empresa para a prestação de serviços artísticos com a atração GERSON RUFINO, para realização de show musical em Comemoração ao Centenário do Município de Irecê/BA....
Divulgada no PNCPMunicipio de Irece·Inexigibilidade·07/08/2026·R$ 150.000
Contratação de empresa para a prestação de serviços artísticos com a atração BANDA MANANCIAL, para realização de show musical em Comemoração aos Festejos do Centenário do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Irece·Inexigibilidade·07/08/2026·R$ 90.000
Contratação de empresa para a prestação de serviços artísticos com a atração NENGO VIEIRA, para realização de show musical em Comemoração ao Centenário do Município de Irecê/BA. /...
Divulgada no PNCPMunicipio de Irece·Inexigibilidade·07/08/2026·R$ 100.000
EDITAL DE LICITAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 019/2026 PROCESSO ADMINISTRATIVO SEI 2914604.0000007139/2026-73 - Registro de Preços, visando à futura e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Irece·Pregão - Eletrônico·30/07/2026
Contratação de empresa para a prestação de serviços artísticos com a atração NANDO REIS, para realização de show musical nos Festejos de Emancipação Política, em Comemoração ao...
Divulgada no PNCPMunicipio de Irece·Inexigibilidade·30/07/2026·R$ 450.000
Contratação de empresa para a prestação de serviços artísticos com a atração JULLIANY SOUZA, para realização de show musical nos Festejos de Emancipação Política, em Comemoração...
Divulgada no PNCPMunicipio de Irece·Inexigibilidade·29/07/2026·R$ 250.000
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços na área educacional para gerenciamento e realização de cursos de ensino profissionalizantes aos alunos em distorção...
Divulgada no PNCPMunicipio de Irece·Inexigibilidade·29/07/2026·R$ 90.139
A presente licitação tem por objeto a escolha da proposta mais vantajosa objetivando a contratação de empresa especializada para execução de serviços de pavimentação de ruas na...
Divulgada no PNCPMunicipio de Irece·Concorrência - Eletrônica·23/07/2026
EDITAL DE LICITAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 011/2026 PROCESSO ADMINISTRATIVO SEI 2914604.0000003309/2026-41 - Registro de Preços para futura e eventual aquisição de materiais...
Divulgada no PNCPMunicipio de Irece·Pregão - Eletrônico·22/07/2026
A presente licitação tem por objeto a escolha da proposta mais vantajosa objetivando a contratação de empresa especializada para execução de obras e/ou serviços de engenharia para...
Divulgada no PNCPMunicipio de Irece·Concorrência - Eletrônica·17/07/2026
LOCAÇÃO DE IMÓVEL ANEXO À ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR LUIZ MARIO DOURADO, LOCALIZADO NA RUA ALCIR DOURADO MOITINHO, Nº 47, CENTRO, IRECÊ/BA, DESTINADO À AMPLIAÇÃO DA ESTRUTURA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Irece·Inexigibilidade·16/07/2026·R$ 44.400
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE MATERIAIS E ESTRUTURAS DESTINADOS À ORGANIZAÇÃO E AMBIENTAÇÃO DOS ESPAÇOS UTILIZADOS NA REALIZAÇÃO DAS FESTIVIDADES JUNINAS DO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Irece·Dispensa·08/07/2026·R$ 26.526

Como Municipio de Irece costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Irece?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club