Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Ipueiras/camara Municipal
Municipio de Ipueiras/camara Municipal, com sede em Ipueiras/CE, publicou 29 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de março de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Ipueiras/camara Municipal
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE FILMAGEM E TRANSMISSÃO AO VIVO DAS SESSÕES PLENÁRIAS DA CÂMARA MUNICIPAL DE IPUEIRAS-CE
HomologadaMunicipio de Ipueiras/camara Municipal·Dispensa·18/08/2026·R$ 49.300
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS MECÂNICOS PARA MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DA FROTA DE VEÍCULOS DA CÂMARA MUNICIPAL DE IPUEIRAS-CE
HomologadaMunicipio de Ipueiras/camara Municipal·Dispensa·31/07/2026·R$ 23.806
PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE CONSULTORIA TÉCNICA ADMINISTRATIVA ESPECIALIZADA PARA A ELABORAÇÃO DO PLANO DE CONTRATAÇÕES ANUAL (PCA) REFERENTE AO EXERCÍCIO DE 2027, VISANDO ATENDER ÀS...
HomologadaMunicipio de Ipueiras/camara Municipal·Dispensa·31/07/2026·R$ 21.014
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO AGENCIAMENTO DE VIAGEM, COMPREENDENDO OS SERVIÇOS DE RESERVA, EMISSÃO, REMARCAÇÃO E CANCELAMENTO DE PASSAGENS AÉREAS, DESTINADAS AO...
HomologadaMunicipio de Ipueiras/camara Municipal·Dispensa·16/06/2026·R$ 30.083
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA JURÍDICA JUNTO À CÂMARA MUNICIPAL DE IPUEIRAS-CE
HomologadaMunicipio de Ipueiras/camara Municipal·Inexigibilidade·16/06/2026·R$ 72.000
CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ORGANIZAÇÃO E REALIZAÇÃO DE CONCURSO PÚBLICO PARA PREENCHIMENTO DE VAGAS E FORMAÇÃO DE CADASTRO DE RESERVA EM...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ipueiras/camara Municipal·Pregão - Eletrônico·11/06/2026·R$ 170
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA TÉCNICA ADMINISTRATIVA NAS AÇÕES REFERENTES A TRANSPARÊNCIA PÚBLICA DOS ATOS ADMINISTRATIVOS, EM ATENDIMENTO A LEI DA TRANSPARÊNCIA – LC Nº...
N/IMunicipio de Ipueiras/camara Municipal·Dispensa·23/04/2026·R$ 56.733
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA LOCAÇÃO DE SOFTWARES DE GERENCIAMENTO JUNTO A CÂMARA MUNICIPAL DE IPUEIRAS-CE
N/IMunicipio de Ipueiras/camara Municipal·Dispensa·12/03/2026·R$ 63.642
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ORGANIZAÇÃO, DIGITALIZAÇÃO E ARMAZENAMENTO EM MÍDIA DIGITAL DE DOCUMENTOS PERTENCENTES A CÂMARA MUNICIPAL DE IPUEIRAS-CE
N/IMunicipio de Ipueiras/camara Municipal·Dispensa·04/03/2026·R$ 54.672
AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEL (GASOLINA COMUM) E ÓLEOS LUBRIFICANTES PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA CÂMARA MUNICIPAL DE IPUEIRAS/CE
N/IMunicipio de Ipueiras/camara Municipal·Pregão - Eletrônico·15/01/2026·R$ 104.829
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE AGENCIAMENTO E FORNECIMENTO DE PASSAGENS AÉREAS E HOSPEDAGENS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA CÂMARA MUNICIPAL DE...
N/IMunicipio de Ipueiras/camara Municipal·Dispensa·08/09/2025·R$ 31.577
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS DE IMPLANTAÇÃO, GERENCIAMENTO, ACOMPANHAMENTO E ORGANIZAÇÃO DOS SERVIÇOS DESENVOLVIDOS PELO BALCÃO DO CIDADÃO JUNTO À CÂMARA MUNICIPAL DE...
N/IMunicipio de Ipueiras/camara Municipal·Dispensa·08/09/2025·R$ 58.026
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE REFORMA DA CÂMARA MUNICIPAL DE IPUEIRAS-CE
N/IMunicipio de Ipueiras/camara Municipal·Concorrência - Eletrônica·19/08/2025·R$ 973.300
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LEVANTAMENTO PRELIMINAR SITUACIONAL, ANÁLISE ARQUIVÍSTICA, ELABORAÇÃO DE TABELA DE TEMPORALIDADE DOCUMENTAL (TTD) E DE PROJETO DE GESTÃO ARQUIVÍSTICA DE...
N/IMunicipio de Ipueiras/camara Municipal·Dispensa·13/08/2025·R$ 38.833
PRÉ-QUALIFICAÇÃO DE EMPRESAS ESPECIALIZADAS PARA A PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE REFORMA DA CÂMARA MUNICIPAL DE IPUEIRAS-CE
N/IMunicipio de Ipueiras/camara Municipal·Pré-qualificação·30/07/2025
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA JURÍDICA PARA REVISÃO E ATUALIZAÇÃO DA LEI ORGÂNICA E DO REGIMENTO INTERNO DA CÂMARA MUNICIPAL DE IPUEIRAS-CE
N/IMunicipio de Ipueiras/camara Municipal·Dispensa·30/06/2025·R$ 49.667
AQUISIÇÃO DE PNEUS E CÂMARAS DE AR PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA FROTA DE VEÍCULOS DA CÂMARA MUNICIPAL DE IPUEIRAS-CE
N/IMunicipio de Ipueiras/camara Municipal·Dispensa·01/05/2025·R$ 19.919
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA TÉCNICA ADMINISTRATIVA NAS AÇÕES REFERENTES A TRANSPARÊNCIA PÚBLICA DOS ATOS ADMINISTRATIVOS DA CÂMARA MUNICIPAL DE IPUEIRAS-CE
N/IMunicipio de Ipueiras/camara Municipal·Dispensa·01/05/2025·R$ 50.000
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA EM COMPUTADORES, IMPRESSORAS E EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA PERTENCENTES À CÂMARA MUNICIPAL DE IPUEIRAS-CE
N/IMunicipio de Ipueiras/camara Municipal·Dispensa·01/05/2025·R$ 20.388
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE FILMAGEM E TRANSMISSÃO AO VIVO DAS SESSÕES PLENÁRIAS DA CÂMARA MUNICIPAL DE IPUEIRAS-CE
N/IMunicipio de Ipueiras/camara Municipal·Dispensa·12/02/2025·R$ 44.056