Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Ingazeira
Municipio de Ingazeira, com sede em Ingazeira/PE, publicou 80 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de janeiro de 2023 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Ingazeira
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Contratação de empresa especializada para execução de obra complementar de pavimentação em paralelepípedos graníticos na Rua de Acesso ao Portal da Cidade, na sede do Município de...
HomologadaMunicipio de Ingazeira·Dispensa·14/08/2026·R$ 79.089
Aquisição parcelada de materiais de expediente, destinados ao atendimento das necessidades das diversas Secretarias, Fundos Municipais e demais órgãos vinculados à Prefeitura...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ingazeira·Pregão - Eletrônico·05/08/2026·R$ 189.926
ontratação da empresa Heraldo Gomes Carvalho Junior – Empresário Individual, representante exclusiva da atração Heraldo Jr & Emanoel, para realização de apresentação musical na...
HomologadaMunicipio de Ingazeira·Inexigibilidade·28/07/2026·R$ 80.000
Contratação da empresa Raphaela Santos Produções Ltda., representante exclusiva da artista Raphaela Santos, para realização de apresentação musical na Festa de Agosto de Santa...
HomologadaMunicipio de Ingazeira·Inexigibilidade·28/07/2026·R$ 300.000
Registro de Preços para futura e eventual aquisição parcelada de materiais de construção, hidráulicos, sanitários, ferragens, madeiras, materiais de pintura, cobertura,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ingazeira·Pregão - Eletrônico·22/07/2026·R$ 317.803
Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada na prestação de serviços de locação de máquinas pesadas, por hora-máquina efetivamente trabalhada,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ingazeira·Pregão - Eletrônico·21/07/2026·R$ 251.955
ontratação direta, por inexigibilidade de licitação, da empresa NOX SERVIÇOS E LOCAÇÕES LTDA., inscrita no CNPJ nº 18.692.366/0001-34, representante exclusiva da artista Day...
HomologadaMunicipio de Ingazeira·Inexigibilidade·21/07/2026·R$ 80.000
Contratação direta, por inexigibilidade de licitação, da empresa JONAS ESTICADO GRAVAÇÕES & EDIÇÕES MUSICAIS LTDA., inscrita no CNPJ nº 21.939.747/0001-80, representante exclusiva...
HomologadaMunicipio de Ingazeira·Inexigibilidade·21/07/2026·R$ 300
OBJETO Contratação de apresentação artística da Banda Forró do Nosso Jeito das Antigas, por intermédio da empresa IVANILDO DE OLIVEIRA FARIAS – ME, nome fantasia I. F. SHOW,...
HomologadaMunicipio de Ingazeira·Inexigibilidade·09/06/2026·R$ 60.000
Contratação de apresentação artística da Banda Forró + Eu, por intermédio da empresa JOSIVALDO INÁCIO DA SILVA – ME, inscrita no CNPJ nº 05.192.425/0001-63, para realização de...
HomologadaMunicipio de Ingazeira·Inexigibilidade·09/06/2026·R$ 20.000
Aquisição de equipamentos e materiais permanentes destinados ao atendimento das necessidades da Secretaria Municipal de Educação e Desportos do Município de Ingazeira/PE, visando...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ingazeira·Pregão - Eletrônico·20/05/2026·R$ 157.903
quisição de material de construção, por meio de Pregão Eletrônico, destinado a atender às necessidades da Secretaria Municipal de Obras e Serviços Urbanos e demais secretarias do...
N/IMunicipio de Ingazeira·Pregão - Eletrônico·15/05/2026·R$ 333.509
Contratação de empresa especializada para execução da obra de construção de praça urbana no Município de Ingazeira/PE
Divulgada no PNCPMunicipio de Ingazeira·Concorrência - Eletrônica·11/05/2026·R$ 220.238
CONSTRUÇÃO DE CRECHE PRÉ-ESCOLA, TIPO 2, CONCEBIDA NO ÂMBITO DOS PROGRAMAS DO FNDE NO MUNICÍPIO DE INGAZEIRA-PE
Divulgada no PNCPMunicipio de Ingazeira·Concorrência - Eletrônica·11/05/2026·R$ 4.089.106
Contratação de serviços de radiodifusão sonora em frequência modulada (FM), por inexigibilidade de licitação, para divulgação institucional das ações do Governo Municipal de...
N/IMunicipio de Ingazeira·Inexigibilidade·10/04/2026·R$ 51.799
Contratação de escritório de advocacia especializado para prestação de serviços técnicos profissionais especializados de natureza predominantemente intelectual, consistentes na...
N/IMunicipio de Ingazeira·Inexigibilidade·08/04/2026·R$ 554.732
Contratação de empresa especializada para confecção e fornecimento de fardamento escolar destinado aos estudantes da Rede Municipal de Educação do Município de Ingazeira/PE, por...
HomologadaMunicipio de Ingazeira·Dispensa·23/03/2026·R$ 48.169
Adesão à Ata de Registro de Preços nº 00001/2025, oriunda do Pregão Eletrônico nº 00020/2025, para futura e eventual contratação de empresa especializada na prestação de serviços...
N/IMunicipio de Ingazeira·Inexigibilidade·13/03/2026·R$ 617.220
Contratação, por inexigibilidade de licitação, de apresentação artística musical da Banda FEITIÇO DE MENINA, para compor a programação da Tradicional Festa de Março do Município...
N/IMunicipio de Ingazeira·Inexigibilidade·05/03/2026·R$ 80.000
Contratação da atração artística “Edson Lima & Limão com Mel”, por meio da empresa DAE Gravações e Edições Musicais LTDA – CNPJ 44.644.972/0001-94, para realização de 01 (uma)...
N/IMunicipio de Ingazeira·Inexigibilidade·25/02/2026·R$ 260.000