Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Inacio Martins
Municipio de Inacio Martins, com sede em Inácio Martins/PR, publicou 285 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de junho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Inacio Martins
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
CREDENCIAMENTO DE PESSOAS JURÍDICAS ESPECIALIZADAS EM PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL DE LONGA PERMANÊNCIA PARA PESSOAS IDOSAS - ILPI.
Divulgada no PNCPMunicipio de Inacio Martins·Credenciamento·21/08/2026·R$ 1.345.338
AQUISIÇÃO DE VEÍCULO UTILITÁRIO CONFORME CONVÊNIO SEAB N° 005/2026.
Divulgada no PNCPMunicipio de Inacio Martins·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 251.993
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS E DESTINADOS AS SECRETARIAS MUNICIPAIS
Divulgada no PNCPMunicipio de Inacio Martins·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 515.552
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE EDUCADOR FÍSICO, ENFERMEIRO, NUTRICIONISTA E TERAPEUTA OCUPACIONAL, DESTINADOS A SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE.
Divulgada no PNCPMunicipio de Inacio Martins·Pregão - Eletrônico·12/08/2026·R$ 544.119
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO FERRAMENTAS, MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO E AFINS.
Divulgada no PNCPMunicipio de Inacio Martins·Pregão - Eletrônico·05/08/2026·R$ 813.268
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA IMPLANTAÇÃO E CONFIGURAÇÃO DE COBRANÇA REGISTRADA HIBRIDA, PARA RECEBIMENTO DE TRIBUTOS E DEMAIS RECEITAS PÚBLICAS MUNICIPAIS.
Divulgada no PNCPMunicipio de Inacio Martins·Dispensa·04/08/2026·R$ 4.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA EM CBUQ, EM RUAS DO PERÍMETRO URBANO, CONFORME PASTA TÉCNICA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Inacio Martins·Concorrência - Eletrônica·31/07/2026·R$ 3.345.440
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONSTRUÇÃO DE CENTRO DE CONVIVÊNCIA DO IDOSO, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NA PASTA TÉCNICA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Inacio Martins·Concorrência - Eletrônica·29/07/2026·R$ 2.288.841
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE MARMITEX E REFEIÇÕES DESTINADAS AS SECRETARIAS MUNICIPAIS.
Divulgada no PNCPMunicipio de Inacio Martins·Pregão - Eletrônico·29/07/2026·R$ 351.560
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PAVIMENTAÇÃO DE CALÇADAS EM PAVER, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NA PASTA TÉCNICA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Inacio Martins·Concorrência - Eletrônica·28/07/2026·R$ 1.948.658
CONTRATAÇÃO DE EMPRRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE PEÇAS E MÃO DE OBRA PARA REALIZAÇÃO DA 1º REVISÃO PREVENTIVA DA RETROESCAVADEIRA NÚMERO DE SÉRIE TEP900C1KS1156610. EM...
Divulgada no PNCPMunicipio de Inacio Martins·Dispensa·27/07/2026·R$ 3.678
CONCESSÃO ONEROSA DE USO, A TÍTULO PRECÁRIO, DAS SALAS COMERCIAIS EM ANEXO AO PRÉDIO DA RODOVIÁRIA MUNICIPAL, DE ACORDO COM A LEI MUNICIPAL Nº 971/2020 E DECRETO MUNICIPAL Nº...
Divulgada no PNCPMunicipio de Inacio Martins·Pregão - Eletrônico·24/07/2026·R$ 146.556
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS E EQUIPAMENTOS DE LABORATÓRIO, DESTINADOS A SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE.
Divulgada no PNCPMunicipio de Inacio Martins·Pregão - Eletrônico·24/07/2026·R$ 772.939
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS E INJETÁVEIS DESTINADOS A SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE.
Divulgada no PNCPMunicipio de Inacio Martins·Pregão - Eletrônico·17/07/2026·R$ 511.188
REGISTRO DE PREÇO PARA AQUISIÇÃO DE ÓLEOS LUBRIFICANTES, ÓLEOS PARA MOTOR, FLUIDOS E DEMAIS LUBRIFICANTES DESTINADOS À MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DOS VEÍCULOS, MÁQUINAS E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Inacio Martins·Dispensa·17/07/2026·R$ 35.790
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REALIZAÇÃO DE CURSO PRESENCIAL COM FOCO NO APRIMORAMENTO DAS PRÁTICAS EDUCACIONAIS E NO FORTALECIMENTO DA EDUCAÇÃO INCLUSIVA, DESTINADO A...
Divulgada no PNCPMunicipio de Inacio Martins·Dispensa·07/07/2026·R$ 4.900
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL DE LONGA PERMANÊNCIA PARA PESSOAS IDOSAS, EM CARÁTER EMERGENCIAL, EXCEPCIONAL E DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Inacio Martins·Dispensa·03/07/2026·R$ 26.907
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA EM CBUQ, EM RUAS DO PERÍMETRO URBANO, CONFORME PASTA TÉCNICA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Inacio Martins·Concorrência - Eletrônica·15/06/2026·R$ 3.345.440
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO E AFINS, COM BASE NO SISTEMA NACIONAL DE PESQUISA DE CUSTOS E ÍNDICES DA CONSTRUÇÃO CIVIL - SINAPI/PR - SEM...
Divulgada no PNCPMunicipio de Inacio Martins·Pregão - Eletrônico·12/06/2026·R$ 1.530.000
ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 11/2025, ORIUNDA DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 001/2025/CONDER, VISANDO À AQUISIÇÃO DE 01 RETROESCAVADEIRA 4X4 E 01 MOTONIVELADORA, DESTINADAS À...
Divulgada no PNCPMunicipio de Inacio Martins·Inexigibilidade·01/06/2026·R$ 887.978