Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Imbituba

Municipio de Imbituba, com sede em Imbituba/SC, publicou 299 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

299
Processos no PNCP
R$ 282,7 mi
Valor estimado total
63
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Imbituba

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE REVISÃO, MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA LEVE DO VEÍCULO IVECO TECTOR 15-210 4X2 CAB CURTA EE 4185,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Imbituba·Dispensa·28/08/2026·R$ 5.345
EXECUÇÃO DE AMPLIAÇÃO E ADEQUAÇÃO PARA ÁREA DE RECREAÇÃO E REFEITÓRIO DO CENTRO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO INFANTIL (CMEI) MOACYR ORIGE
Divulgada no PNCPMunicipio de Imbituba·Concorrência - Eletrônica·28/08/2026·R$ 100.460
Contratação de empresa especializada, mediante adesão à Ata de Registro de Preços nº 469/2024, oriunda do Pregão Eletrônico nº 112/2024, promovido pelo Município de Novo...
HomologadaMunicipio de Imbituba·Dispensa·26/08/2026·R$ 947.370
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA COSTEIRA E OCEANOGRAFIA, DESTINADOS À REALIZAÇÃO DE DIAGNÓSTICO GEOMORFOLÓGICO E AMBIENTAL DAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Imbituba·Concorrência - Eletrônica·25/08/2026·R$ 166.267
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM MANUTENÇÃO AUTOMOTIVA, SENDO CONCESSIONÁRIA AUTORIZADA DA MARCA NISSAN, PARA A EXECUÇÃO DE SERVIÇO DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA (REVISÃO DE...
HomologadaMunicipio de Imbituba·Dispensa·21/08/2026·R$ 2.154
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS CONTINUADOS DE VIGILÂNCIA PATRIMONIAL PRESENCIAL DESARMADA, COM DEDICAÇÃO EXCLUSIVA DE MÃO DE OBRA, VISANDO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Imbituba·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 2.279.127
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM TELECOMUNICAÇÕES PARA O FORNECIMENTO DE LINKS DE INTERCONEXÃO VIA FIBRA ÓPTICA, LINK DE INTERNET VIA FIBRA ÓPTICA, HOTSPOT E SOLUÇÃO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Imbituba·Pregão - Eletrônico·05/08/2026·R$ 812.646
AQUISIÇÃO DE GRAMA ESMERALDA DESTINADA À SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS DO MUNICÍPIO DE IMBITUBA/SC, VISANDO ATENDER ÀS DEMANDAS DE RECOMPOSIÇÃO, MANUTENÇÃO E IMPLANTAÇÃO DE ÁREAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Imbituba·Pregão - Eletrônico·05/08/2026·R$ 34.820
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA E LICENÇAS DE SOFTWARE, COMPREENDENDO COMPUTADORES DESKTOPS, NOTEBOOKS CORPORATIVOS,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Imbituba·Pregão - Eletrônico·31/07/2026·R$ 5.172.104
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE CONTENTORES PARA RESÍDUOS SÓLIDOS, FABRICADOS EM POLIETILENO DE ALTA DENSIDADE (PEAD), DESTINADOS AO ACONDICIONAMENTO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Imbituba·Pregão - Eletrônico·31/07/2026·R$ 278.182
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM MANUTENÇÃO AUTOMOTIVA, SENDO CONCESSIONÁRIA AUTORIZADA DA MARCA HYUNDAI, PARA A EXECUÇÃO DE SERVIÇO DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA (REVISÃO DE...
HomologadaMunicipio de Imbituba·Dispensa·29/07/2026·R$ 771
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REVISÃO DOS VEÍCULOS DE FROTA COM CONTRATAÇÃO DA CONCESSIONÁRIA AUTORIZADA DA MONTADORA, PARA A EXECUÇÃO DA REVISÃO DAS 100 HORAS DOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Imbituba·Dispensa·28/07/2026·R$ 8.960
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SONORIZAÇÃO DE EVENTOS, INCLUSA A LOCAÇÃO DE EQUIPAMENTOS, TRANSPORTE, MÃO-DE-OBRA, MONTAGEM E OUTROS SERVIÇOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Imbituba·Pregão - Eletrônico·27/07/2026·R$ 2.018.079
LOCAÇÃO DE IMÓVEL NÃO RESIDENCIAL, COM ÁREA APROXIMADA DE 60 M², LOCALIZADO EM EDIFÍCIO QUE POSSUA CONTROLE DE ACESSO DE PESSOAS, SISTEMA DE VIDEOMONITORAMENTO ATIVO, BANHEIRO...
HomologadaMunicipio de Imbituba·Inexigibilidade·27/07/2026·R$ 29.400
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REVISÃO DOS VEÍCULOS DE FROTA COM CONTRATAÇÃO DA CONCESSIONÁRIA AUTORIZADA DA MONTADORA, PARA A EXECUÇÃO DA REVISÃO DAS 100 HORAS DOS...
HomologadaMunicipio de Imbituba·Dispensa·24/07/2026·R$ 8.960
aquisição de 300 (trezentas) camisetas personalizadas, destinadas aos participantes e à equipe organizadora do Programa Protetor Ambiental - Estação Verão, desenvolvido pela 3ª...
Divulgada no PNCPMunicipio de Imbituba·Pregão - Eletrônico·21/07/2026·R$ 13.500
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE DESINSETIZAÇÃO, DESRATIZAÇÃO E DESCUPINIZAÇÃO, COM FORNECIMENTO DE MÃO DE OBRA, TODOS OS INSUMOS, EQUIPAMENTOS E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Imbituba·Pregão - Eletrônico·20/07/2026·R$ 119.947
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de locação de banheiros químicos convencionais e acessíveis (PNE), incluindo entrega, instalação, higienização,...
HomologadaMunicipio de Imbituba·Dispensa·16/07/2026·R$ 32.045
contratação de solução tecnológica especializada consistente na aquisição de 03 (três) licenças individuais de uso do software Métrica TOPO Completo, incluindo a prestação de...
HomologadaMunicipio de Imbituba·Inexigibilidade·16/07/2026·R$ 12.141
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TRANSPORTE COLETIVO DE PASSAGEIROS DO MUNICÍPIO DE IMBITUBA ATRAVÉS DE UM SERVIÇO INTRAMUNICIPAL CIRCULAR A SER EXECUTADO NA ÁREA URBANA E DISTRITAL DO...
HomologadaMunicipio de Imbituba·Dispensa·16/07/2026·R$ 1.500.000

Como Municipio de Imbituba costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Imbituba?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club