Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Iguaracu

Municipio de Iguaracu, com sede em Iguaraçu/PR, publicou 350 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

350
Processos no PNCP
R$ 188,7 mi
Valor estimado total
27
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Iguaracu

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Registro de Preços para futura e eventual aquisição parcelada de materiais de limpeza, materiais descartáveis, materiais de higiene pessoal e itens de enxoval infantil, destinados...
Divulgada no PNCPMunicipio de Iguaracu·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 937.638
Registro de preços para eventual e futura aquisição parcelada de materiais destinados à manutenção, reposição, ampliação e modernização do sistema de iluminação pública do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Iguaracu·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 934.903
Registro de Preços para futura e eventual aquisição, de forma parcelada, de materiais, equipamentos, periféricos, componentes, dispositivos de armazenamento, equipamentos de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Iguaracu·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 2.170.037
AQUISIÇÃO DE 01 (UM) VEÍCULO AUTOMOTOR UTILITÁRIO, TIPO CAMINHONETE (PICK-UP), CABINE SIMPLES, NOVO, ZERO QUILÔMETRO, DESTINADO À SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE IGUARAÇU/PR, EM...
Divulgada no PNCPMunicipio de Iguaracu·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 116.999
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de materiais e contratação de serviços especializados de metalúrgica, serralheria, vidraçaria, marmoraria e atividades...
Divulgada no PNCPMunicipio de Iguaracu·Pregão - Eletrônico·04/08/2026·R$ 1.614.953
Registro de Preços para futura e eventual aquisição parcelada dos itens remanescentes declarados desertos e fracassados no Pregão Eletrônico nº 029/2026, compreendendo pneus...
Divulgada no PNCPMunicipio de Iguaracu·Pregão - Eletrônico·03/08/2026·R$ 349.031
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DA OBRA DE CONSTRUÇÃO DE COMPLEXO ESPORTIVO, compreendendo piscina com aquecimento, casa de bombas, vestiários, salas de apoio,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Iguaracu·Concorrência - Eletrônica·30/07/2026·R$ 1.170.623
Registro de Preços para futura e eventual aquisição parcelada de materiais odontológicos, destinados ao atendimento das necessidades da Secretaria Municipal de Saúde de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Iguaracu·Pregão - Eletrônico·23/07/2026·R$ 516.550
Registro de Preços para futura e eventual aquisição parcelada de gêneros alimentícios perecíveis e não perecíveis, produtos hortifrutigranjeiros e demais alimentos destinados ao...
Divulgada no PNCPMunicipio de Iguaracu·Pregão - Eletrônico·22/07/2026·R$ 3.861.982
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DA FROTA OFICIAL DO MUNICÍPIO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Iguaracu·Pregão - Eletrônico·20/07/2026·R$ 3.100.000
Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa para prestação de serviços de locação de brinquedos recreativos, estruturas de entretenimento, barracas de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Iguaracu·Pregão - Eletrônico·13/07/2026·R$ 205.451
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE BATERIAS AUTOMOTIVAS NOVAS, DESTINADAS À MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DA FROTA DE VEÍCULOS, MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Iguaracu·Pregão - Eletrônico·10/07/2026·R$ 79.603
Registro de Preços para futura e eventual aquisição parcelada de pneus novos, câmaras de ar e protetores destinados à manutenção preventiva e corretiva da frota oficial da...
Divulgada no PNCPMunicipio de Iguaracu·Pregão - Eletrônico·06/07/2026·R$ 1.096.761
Registro de Preços para futura e eventual aquisição parcelada de medicamentos hospitalares, medicamentos da Farmácia Básica e demais produtos farmacêuticos destinados ao...
Divulgada no PNCPMunicipio de Iguaracu·Pregão - Eletrônico·29/06/2026·R$ 5.771.795
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DA OBRA DE RECAPEAMENTO ASFÁLTICO EM CBUQ SOBRE PAVIMENTO EXISTENTE EM DIVERSAS VIAS DO MUNICÍPIO DE IGUARAÇU/PR, compreendendo...
Divulgada no PNCPMunicipio de Iguaracu·Concorrência - Eletrônica·19/06/2026·R$ 768.057
Registro de Preços para futura e eventual aquisição dos itens remanescentes declarados desertos no Pregão Eletrônico nº 19/2026, referentes ao fornecimento de materiais de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Iguaracu·Pregão - Eletrônico·19/06/2026·R$ 281.733
AQUISIÇÃO DE ESTOJOS E MOCHILAS, DESTINADOS AOS ALUNOS DA EDUCAÇÃO INFANTIL, ENSINO FUNDAMENTAL E ESCOLA ESPECIAL, BEM COMO DE ESTOJOS INSTITUCIONAIS DESTINADOS AOS PROFESSORES E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Iguaracu·Pregão - Eletrônico·16/06/2026·R$ 133.292
Registro de preços para futura e eventual aquisição de materiais de construção em geral, destinados à manutenção preventiva e corretiva de bens públicos municipais, incluindo...
HomologadaMunicipio de Iguaracu·Pregão - Eletrônico·15/06/2026·R$ 944.354
Contratação de empresa especializada na área de engenharia para execução da obra de construção de uma Unidade de Atendimento Misto de Saúde - UMS, com área construída de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Iguaracu·Concorrência - Eletrônica·12/06/2026·R$ 5.952.768
Convênio para repasse de recursos financeiros à Associação de Catadores de Materiais Recicláveis municipais para coleta, transporte, triagem, beneficiamento e destinação final de...
HomologadaMunicipio de Iguaracu·Dispensa·09/06/2026·R$ 142.750

Como Municipio de Iguaracu costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Iguaracu?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club