Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Iguaraci
Municipio de Iguaraci, com sede em Iguaracy/PE, publicou 105 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de junho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Iguaraci
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
contratação de serviços artísticos da CONTRATADA, para execução de apresentação artística durante a TRADICIONAL FESTA DE AGOSTO DE 2026, em Jabitacá, distrito do município de...
HomologadaMunicipio de Iguaraci·Inexigibilidade·10/08/2026·R$ 150.000
contratação de serviços artísticos da CONTRATADA, para execução de apresentação artística durante a TRADICIONAL FESTA DE AGOSTO DE 2026, em Jabitacá, distrito do município de...
HomologadaMunicipio de Iguaraci·Inexigibilidade·10/08/2026·R$ 150.000
Aquisição de cabana cultural infantil e mapamoteca do conhecimento, com recursos paradidáticos e elementos de suporte para os estudantes, visando atender às necessidades das...
Divulgada no PNCPMunicipio de Iguaraci·Pregão - Eletrônico·05/08/2026·R$ 597.873
AQUISIÇÃO DE UMA AMBULÂNCIA 0KM CONFORME EMENDA PARLAMENTAR 30393/2026 PARA A SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE IGUARACY-PE.
Divulgada no PNCPMunicipio de Iguaraci·Pregão - Eletrônico·05/08/2026·R$ 170.900
AQUISIÇÃO DE UMA AMBULÂNCIA 0KM CONFORME EMENDA PARLAMENTAR 30393/2026 PARA A SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE IGUARACY-PE.
Divulgada no PNCPMunicipio de Iguaraci·Pregão - Eletrônico·04/08/2026·R$ 170.900
Aquisição de 01 (um) veículo automotor zero quilômetro, tipo ônibus rodoviário, destinado ao transporte fora do domicílio (TFD) do município de Iguaracy/PE.
Divulgada no PNCPMunicipio de Iguaraci·Pregão - Eletrônico·08/07/2026·R$ 853.900
Constitui objeto da presente licitação a contratação de empresa para o fornecimento de combustível (gasolina) destinados à frota de veículos próprios, locados ou que vierem a ser...
Divulgada no PNCPMunicipio de Iguaraci·Pregão - Eletrônico·06/07/2026·R$ 232.337
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO E CONDUÇÃO DE VEÍCULO TIPO CAMINHÃO, EQUIPADO COM BAÚ CÂMARA FRIA COM CAPACIDADE MÍNIMA DE 14.000 KG (COM MOTORISTA,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Iguaraci·Pregão - Eletrônico·23/06/2026·R$ 85.613
Constitui objeto da presente licitação a contratação de empresa(s) para o fornecimento de Óleo e Lubrificantes destinados à frota de veículos próprios e locados e demais veículos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Iguaraci·Pregão - Eletrônico·22/06/2026·R$ 176.522
AQUISIÇÃO PARCELADA DE PNEUS NOVOS (SEM USO ANTERIOR), NÃO REMOLDADOS, NÃO RECAUCHUTADOS, NÃO REFORMADOS, NÃO ECOLÓGICOS OU SIMILARES E QUE ATENDAM AS NORMAS ESPECÍFICAS DA ABNT,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Iguaraci·Pregão - Eletrônico·16/06/2026·R$ 1.406.048
Registro de Preços para: Registro de Preços para eventual e futura Contratação de Empresa Especializada para Prestação de Serviços Médicos de Diagnósticos de Exame de Endoscopia...
Divulgada no PNCPMunicipio de Iguaraci·Pregão - Eletrônico·22/05/2026·R$ 212.400
Construção de 03 (três) Praças, assim distribuidas: 01 (uma) localizada no Sítio Barro Branco (Zona Rural), 01 (uma) na Comunidade do Picos (Zona Rural) e 01 (uma) na Avenida...
Divulgada no PNCPMunicipio de Iguaraci·Concorrência - Eletrônica·18/05/2026·R$ 222.435
Constitui objeto da presente licitação a Contratação para eventual e futura Aquisição de Kits Escolares, para o ano letivo de 2026, os quais serão distribuídos a todos os...
N/IMunicipio de Iguaraci·Pregão - Eletrônico·15/05/2026·R$ 78.372
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA(S) PARA O FORNECIMENTO DE LABORATÓRIO DIDÁTICO DE MATEMÁTICA COMPOSTO POR EQUIPAMENTOS, MATERIAIS E RECURSOS PEDAGÓGICOS DESTINADOS AO APOIO ÀS ATIVIDADES...
N/IMunicipio de Iguaraci·Pregão - Eletrônico·04/05/2026·R$ 622.743
Contratação de Empresa Especializada para prestação de serviços de Engenharia para elaboração de Projetos de Infraestrutura e Urbanismo, Planilhas Orçamentárias, Assessoria...
N/IMunicipio de Iguaraci·Inexigibilidade·04/05/2026
Contratação de empresa para serviços técnicos especializados de assessoria e consultoria contábil, financeira e fiscal, conforme NBCASP, visando atender às demandas do Fundo...
N/IMunicipio de Iguaraci·Inexigibilidade·04/05/2026·R$ 225.000
01.01. Constitui objeto da presente dispensa de licitação a contratação de empresa especializada em engenharia para a execução da reforma da escola municipal manoel cesário de...
N/IMunicipio de Iguaraci·Dispensa·10/04/2026·R$ 125.543
Constitui objeto da presente dispensa de licitação a contratação de empresa especializada em engenharia para a execução dos serviços de ampliação do Centro de Especialização do...
N/IMunicipio de Iguaraci·Dispensa·10/04/2026·R$ 128.196
Contratação e sua respecitiva Equipe de Apoio, a proceder à abertura de PROCESSO LICITATÓRIO para contratação de empresa para prestar serviços técnicos profissionais...
N/IMunicipio de Iguaraci·Inexigibilidade·08/04/2026
Contratação e sua respecitiva Equipe de Apoio, a proceder à abertura de PROCESSO LICITATÓRIO para contratação de empresa para prestar serviços técnicos profissionais...
Divulgada no PNCPMunicipio de Iguaraci·Inexigibilidade·31/03/2026