Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Igarape

Municipio de Igarape, com sede em Igarapé/MG, publicou 240 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de julho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

240
Processos no PNCP
R$ 747,6 mi
Valor estimado total
21
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Igarape

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Contratação de prestação de serviço de empresa especializada para gerenciamento, operacionalização e execução das atividades relacionadas ao serviço de olho vivo e monitoramento...
Divulgada no PNCPMunicipio de Igarape·Dispensa·28/08/2026·R$ 2.543.465
Registro de preços para futura e eventual aquisição de material de limpeza e higiene pessoal, para atender a demanda das Secretarias Municipais da Prefeitura de Igarapé/MG.
Divulgada no PNCPMunicipio de Igarape·Pregão - Eletrônico·21/08/2026
Aquisição de carnes para atender às demandas da Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Cultura e Turismo, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Igarape·Pregão - Eletrônico·20/08/2026
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de materiais descartáveis de copa e cozinha para atender a demanda das secretarias municipais da Prefeitura Municipal de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Igarape·Pregão - Eletrônico·19/08/2026
Aquisição de refeição marmitex para atender as demandas da Secretaria Municipal de Saúde e atendimento aos eventos realizados pela Secretaria Municipal de Cultura e Turismo
Divulgada no PNCPMunicipio de Igarape·Pregão - Eletrônico·31/07/2026
Registro de preços para futura e eventual aquisição de enxoval hospitalar para atender às necessidades da unidade de pronto e atendimento da Secretaria Municipal de Saúde.
Divulgada no PNCPMunicipio de Igarape·Pregão - Eletrônico·24/07/2026
Aquisição de água mineral potável com bebedouro em regime de comodato.
Divulgada no PNCPMunicipio de Igarape·Pregão - Eletrônico·23/07/2026
Registro de Preço para futura e eventual aquisição de medicamentos sólidos orais, para atender a demanda da Secretaria Municipal de Saúde.
Divulgada no PNCPMunicipio de Igarape·Pregão - Eletrônico·13/07/2026
Registro de preços para futura e eventual aquisição de insumos odontológicos para a atenção primária e secundária.
Divulgada no PNCPMunicipio de Igarape·Pregão - Eletrônico·10/07/2026
Registro de preços para futura e eventual aquisição de insumos odontológicos para a atenção primária e secundária.
Divulgada no PNCPMunicipio de Igarape·Pregão - Eletrônico·10/07/2026
Registro de Preço para futura e eventual aquisição de medicamentos sólidos orais, para atender a demanda da Secretaria Municipal de Saúde.
Divulgada no PNCPMunicipio de Igarape·Pregão - Eletrônico·09/07/2026
Registro de preços para futura e eventual aquisição de materiais de escritório, destinados a atender às demandas da Secretaria Municipal de Administração e Recursos Humanos, bem...
Divulgada no PNCPMunicipio de Igarape·Pregão - Eletrônico·09/07/2026
Registro de preços para futura e eventual aquisição de Medicamentos Tópicos e Soluções para atendimento as farmácias da Atenção Básica e Unidade de Pronto Atendimento (UPA) e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Igarape·Pregão - Eletrônico·09/07/2026
Dispensa de licitação emergencial visando a aquisição de gêneros alimentícios não perecíveis (feijão carioquinha, feijão preto e óleo de soja) para atendimento imediato da rede...
Divulgada no PNCPMunicipio de Igarape·Dispensa·08/07/2026·R$ 15.817
Contratação de consultoria e assessoria na área de Patrimônio Cultural, realização do ICMS Cultural, elaboração do Sistema Municipal de Cultura – SMC e apoio à execução da...
Divulgada no PNCPMunicipio de Igarape·Inexigibilidade·06/07/2026·R$ 40.000
Registro de Preço para futura e eventual aquisição de insumos para o Setor de Ortopedia da Unidade de Pronto Atendimento - UPA 24hrs, para atendimento de demanda da Secretaria...
Divulgada no PNCPMunicipio de Igarape·Pregão - Eletrônico·01/07/2026·R$ 139.758
Concorrência Pública para contratação de serviços de coleta de resíduos sólidos urbanos no Município de Igarapé, incluindo o transporte para a destinação final em aterro sanitário...
Divulgada no PNCPMunicipio de Igarape·Concorrência - Eletrônica·23/06/2026·R$ 5.027.100
Chamada Pública para credenciamento de agricultores familiares, visando a aquisição de gêneros alimentícios perecíveis, para atender a demanda da Secretaria Municipal de Educação,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Igarape·Inexigibilidade·22/06/2026·R$ 481.376
Concorrência Pública para contratação de serviços de coleta de resíduos sólidos urbanos no Município de Igarapé, incluindo o transporte para a destinação final em aterro sanitário...
Divulgada no PNCPMunicipio de Igarape·Concorrência - Eletrônica·17/06/2026·R$ 5.027.100
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de locação de equipamento analisador hematológico, com impressão gráfica dos resultados e fornecimento de todos os...
Divulgada no PNCPMunicipio de Igarape·Pregão - Eletrônico·12/06/2026·R$ 204.019

Como Municipio de Igarape costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Igarape?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club