Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Icapui - Camara Municipal
Municipio de Icapui - Camara Municipal, com sede em Icapuí/CE, publicou 32 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de junho de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Icapui - Camara Municipal
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Contratação de empresa especializada para Prestação de Serviços Técnicos arquivísticos do acervo documental da Câmara Municipal de Icapuí, com capacitação e assessoramento à...
Divulgada no PNCPMunicipio de Icapui - Camara Municipal·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 232.300
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE APOIO ADMINISTRATIVO, ACOMPANHAMENTO E ORIENTAÇÃO TÉCNICA NOS PROCESSOS DE AQUISIÇÃO DE BENS E SERVIÇOS JUNTO À...
Divulgada no PNCPMunicipio de Icapui - Camara Municipal·Concorrência - Eletrônica·21/08/2026·R$ 163.800
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE APOIO ADMINISTRATIVO COM ACOMPANHAMENTO E ORIENTAÇÃO NOS PROCESSOS DE AQUISIÇÃO DE BENS E SERVIÇOS JUNTO A CÂMARA MUNICIPAL DE...
SuspensaMunicipio de Icapui - Camara Municipal·Concorrência - Eletrônica·13/08/2026·R$ 163.800
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE APOIO, LOCAÇÃO DE EQUIPAMENTOS E ESTRUTURA PARA A REALIZAÇÃO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Icapui - Camara Municipal·Pregão - Eletrônico·21/07/2026·R$ 236.889
CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO ESPECIALIZADA PARA PLANEJAMENTO, ORGANIZAÇÃO, OPERACIONALIZAÇÃO E EXECUÇÃO DE CONCURSO PÚBLICO DESTINADO AO PROVIMENTO DE CARGOS EFETIVOS DA CÂMARA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Icapui - Camara Municipal·Concorrência - Eletrônica·08/07/2026·R$ 149.010
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS GRÁFICOS, INCLUINDO CRIAÇÃO, IMPRESSÃO, ACABAMENTO E FORNECIMENTO DE MATERIAL GRÁFICOS...
N/IMunicipio de Icapui - Camara Municipal·Pregão - Eletrônico·30/04/2026·R$ 514.781
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DE AR-CONDICIONADO, ABRANGENDO INSTALAÇÃO E FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTOS...
N/IMunicipio de Icapui - Camara Municipal·Dispensa·24/04/2026·R$ 33.294
CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS DE CONSULTORIA E ASSESSORIA TÉCNICA ESPECIALIZADA AO FISCAL E GESTOR DE CONTRATOS ADMINISTRATIVOS, JUNTO A CÂMARA MUNICIPAL DE ICAPUÍ.
HomologadaMunicipio de Icapui - Camara Municipal·Dispensa·17/04/2026·R$ 56.700
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL LOCAÇÃO DE VEÍCULOS DIVERSOS, INCLUINDO MANUTENÇÕES PREVENTIVAS E CORRETIVAS DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS...
N/IMunicipio de Icapui - Camara Municipal·Pregão - Eletrônico·31/03/2026·R$ 733.220
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA COM NOTÓRIA ESPECIALIZAÇÃO PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS CONTINUADOS DE CONTABILIDADE PÚBLICA DE NATUREZA TÉCNICA NA EXECUÇÃO ORÇAMENTÁRIA, FINANCEIRA E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Icapui - Camara Municipal·Inexigibilidade·13/03/2026·R$ 162.380
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS CONTINUADOS DE DIGITALIZAÇÃO DOS DOCUMENTOS ADMINISTRATIVOS, CONTÁBEIS E DOS DIVERSOS DEPARTAMENTOS DA CÂMARA...
N/IMunicipio de Icapui - Camara Municipal·Dispensa·11/03/2026·R$ 56.325
AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE E SUPRIMENTOS DE INFORMÁTICA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA CÂMARA MUNICIPAL DE ICAPUÍ.
N/IMunicipio de Icapui - Camara Municipal·Dispensa·26/02/2026·R$ 26.764
AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE COPA/COZINHA, HIGIENE E LIMPEZA PARA A CÂMARA MUNICIPAL DE ICAPUÍ.
N/IMunicipio de Icapui - Camara Municipal·Dispensa·20/02/2026·R$ 26.359
Aquisição de Equipamentos e Periféricos que compõem o kit biométrico utilizado nos atendimentos de solicitação de Carteira de Identidade Nacional – CIN, junto ao Balcão do Cidadão...
N/IMunicipio de Icapui - Camara Municipal·Pregão - Eletrônico·04/02/2026·R$ 72.475
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA JURÍDICA PARA O ACOMPANHAMENTO DAS AÇÕES JUNTO À PROCURADORIA ESPECIAL DA MULHER DA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Icapui - Camara Municipal·Dispensa·22/12/2025·R$ 61.600
Contratação de pessoa jurídica especializada para a prestação de serviços na execução da Escrituração Contábil Tributária ao cumprimento das obrigações da Instrução Normativa RFB...
Divulgada no PNCPMunicipio de Icapui - Camara Municipal·Dispensa·19/12/2025·R$ 57.400
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA VISANDO A GESTÃO DAS INFORMAÇÕES DOS EVENTOS DE SST (SAÚDE E SEGURANÇA DO TRABALHO) PARA O E-SOCIAL COM TRANSMISSÃO DOS EVENTOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Icapui - Camara Municipal·Dispensa·16/12/2025·R$ 39.200
Contratação de solução tecnológica integrada, em regime de software como serviço (SaaS), para modernização da gestão legislativa e administrativa da Câmara Municipal de Icapuí,...
N/IMunicipio de Icapui - Camara Municipal·Pregão - Eletrônico·03/12/2025·R$ 103.317
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ARQUIVÍSTICOS, INCLUINDO LEVANTAMENTO, PROJETO ARQUIVÍSTICO, LIMPEZA, RECUPERAÇÃO, ORGANIZAÇÃO E...
HomologadaMunicipio de Icapui - Camara Municipal·Pregão - Eletrônico·23/10/2025·R$ 165.333
CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE ASSESSORIA E CONSULTORIA TÉCNICA ADMINISTRATIVA JUNTO À CÂMARA MUNICIPAL DE ICAPUÍ.
HomologadaMunicipio de Icapui - Camara Municipal·Pregão - Eletrônico·13/10/2025·R$ 166.500