Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Guaratingueta
Municipio de Guaratingueta, com sede em Guaratinguetá/SP, publicou 970 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Guaratingueta
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
REQUISITANTE: DEPARTAMENTO PESSOAL JUSTIFICATIVA: AQUISIÇÃO DE BOBINAS TERMOSSENSÍVEIS PARA RELÓGIO ELETRÔNICO DE PONTO, DESTINADAS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SECRETARIA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guaratingueta·Dispensa·28/08/2026·R$ 1.350
DISPENSA ELETRONICA 260/2026 - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REALIZAÇÃO DE REVISÃO COM MANUTENÇÃO EM 06 (SEIS) CALDEIRÕES INSUTRIAIS A GÁS/ VAPOR DA MERENDA ESCOLAR.
Divulgada no PNCPMunicipio de Guaratingueta·Dispensa·27/08/2026·R$ 26.000
PREGÃO ELETRÔNICO 098/2026 - AQUISIÇAO DE EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA, MOBILIÁRIOS, MATERAIS PERMANENTES, LICENÇAS OFICIAIS DE SOFTWARES E SUPRIMENTOS DE IMPRESSÃO, INCLUINDO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guaratingueta·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 154.528
A aquisição de adesivos e faixas justifica-se pela necessidade de identificação e divulgação das ações, programas e serviços desenvolvidos pela Secretaria. Cancelar o restante do...
HomologadaMunicipio de Guaratingueta·Dispensa·25/08/2026·R$ 2.822
Aquisição de peças para revisão do veículo onix QSQ5G21. Revisão de 10.000km (garantia).Mão de Obra para revisão do veículo onix QSQ5G21. Cancelar o restante do Pré-Empenho.
HomologadaMunicipio de Guaratingueta·Dispensa·25/08/2026·R$ 1.854
Aquisição de Camisete para Eleição da SIPAT- CIPA. Cancelar o restante do Pré-Empenho.
HomologadaMunicipio de Guaratingueta·Dispensa·25/08/2026·R$ 3.815
AQUISIÇÃO DE UM COMPUTADOR COMPLETO. Cancelar o restante do Pré-Emprenho.
Divulgada no PNCPMunicipio de Guaratingueta·Dispensa·25/08/2026·R$ 9.468
Requisitante: Setor de Odontologia. Justificativa: O setor de Odontologia da Secretaria Municipal de Saúde verificou a necessidade de reposição dos itens. Estes insumos são...
HomologadaMunicipio de Guaratingueta·Dispensa·25/08/2026·R$ 9.310
PE 097/26 - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA LOCAÇÃO DE CAMINHÃO BASCULANTE E CAMINHÃO CESTO AÉREO DESTINADOS A SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE
Divulgada no PNCPMunicipio de Guaratingueta·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 1.142.043
PREGÃO ELETRÔNICO 096/2026 - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA AQUISIÇÃO DE DIETA ENTERAL DESTINADOS A SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE.
Divulgada no PNCPMunicipio de Guaratingueta·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 123.260
DISPENSA ELETRÔNICA 191/2026 - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA LOCAÇÃO DE SISTEMA DE SOM PROFISSIONAL PARA O DESFILE CÍVICO DE 7 DE SETEMBRO DE 2026, A SER REALIZADO NA AVENIDA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guaratingueta·Dispensa·21/08/2026·R$ 22.470
Contratação de empresa especializada em seguro de veículos para do Seguro de veículo Logan. Cancelar o restante do Pré-Empenho.
HomologadaMunicipio de Guaratingueta·Dispensa·20/08/2026·R$ 1.498
PREGÃO ELETRÔNICO 095/26 - REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO PARCELADA DE EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA (MINI-PCS, TABLETS, NOTEBOOKS, NOBREAKS E HDS EXTERNOS) PARA MODERNIZAÇÃO DA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guaratingueta·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 309.831
Aquisição de material de divulgação. Cancelar o restante so Pré-Empenho.
Divulgada no PNCPMunicipio de Guaratingueta·Dispensa·19/08/2026·R$ 1.179
Contratação de Empresa especializada em gestão de Sistema Eletrônico, para realizar as Eleições online da CIPA Cancelar o restante do Pré-Empenho.
HomologadaMunicipio de Guaratingueta·Dispensa·18/08/2026·R$ 2.633
Futura aquisição de refeições, lanches e materiais de complemento alimentar destinados ao atendimento das necessidades básicas dos agentes públicos e colaboradores mobilizados por...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guaratingueta·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 148.654
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA Nº 009/2026 - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DA REFORMA DO MURO DO CEMITÉRIO (BAIRRO DO PEDREGULHO)
Divulgada no PNCPMunicipio de Guaratingueta·Concorrência - Eletrônica·17/08/2026·R$ 254.395
PE 093/26 - REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇAO DE GÁS DE COZINHA PARA DIVERSAS SECRETARIAS.
Divulgada no PNCPMunicipio de Guaratingueta·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 204.725
PREGÃO ELETRÕNICO 092/2026 - AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS PARA MODALIDADE GINÁSTICA ARTÍSTICA NA REDE MUNICIPAL DE ENSINO.
Divulgada no PNCPMunicipio de Guaratingueta·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 177.559
PREGÃO ELETRÔNICO N° 030/2026 - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONTROLE DE PRAGAS URBANAS (DEDETIZAÇÃO,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guaratingueta·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 793.096