Licitações recentes de Municipio de Guaira
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Aquisição de 01 (um) veículo automotor utilitário leve de carga, zero quilômetro, tipo chassi-cabine/VUC, cabine simples, motor a diesel, tração 4x4 com reduzida, PBT de até 3.500...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guaira·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 216.067
Sistema de Registro de Preços (SRP), para futuro e eventual fornecimento de peças e prestação de serviços de parte elétrica de veículos, para atender as demandas das secretarias...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guaira·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 533.902
A Secretaria Municipal de Educação por intermédio da Diretoria de Educação, vem solicitar a adesão ao pregão eletrônico nº 02/2024, do CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E...
HomologadaMunicipio de Guaira·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 99.203
A Secretaria Municipal de Saúde por intermédio da Diretoria Administrativa, vem solicitar a contratação da Associação Assistencial de Guaíra - Hospital Beneficente AssisteGuaíra,...
HomologadaMunicipio de Guaira·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 100.000
A Secretaria Municipal de Educação por intermédio da Diretoria de Educação, vem solicitar a contratação de empresa para prestação de serviços de formação continuada destinada aos...
HomologadaMunicipio de Guaira·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 15.360
Sistema de Registro de Preços (SRP) para futura e eventual aquisição de equipamentos eletrônicos, eletrodomésticos e aparelhos de ar-condicionado, destinados a atender às...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guaira·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 5.341.591
Sistema de Registro de Preços (SRP), para futuro e eventual fornecimento de materiais e prestação de serviços para instalação de cercas, pastilhas cerâmicas e caixas d'água,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guaira·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 1.292.511
Sistema de Registro de Preços (SRP), para futura e eventual contratação de empresa especializada para emissão, validação e fornecimento de certificados digitais e-CPF, tipo A1,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guaira·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 5.710
A Secretaria Municipal de Administração, por intermédio da Diretoria de Administração e Controle, vem solicitar contratação de empresa especializada em manutenção de veículos,...
HomologadaMunicipio de Guaira·Dispensa·20/08/2026·R$ 1.261
Sistema de Registro de Preços (SRP), para futuro e eventual fornecimento de peças e prestação de serviços de parte elétrica de veículos, para atender as demandas das secretarias...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guaira·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 2.803.902
Sistema de Registro de Preços (SRP), para futura e eventual aquisição de equipamentos médico-hospitalares, equipamentos de apoio assistencial e mobiliário hospitalar, destinados...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guaira·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 1.027.683
A Secretaria Municipal de Educação por intermédio da Diretoria de Educação, vem solicitar a contratação de empresa prestação de serviços de capacitação. Este evento presencial,...
HomologadaMunicipio de Guaira·Inexigibilidade·19/08/2026·R$ 3.450
Sistema de Registro de Preços (SRP), para futura e eventual contratação de empresa especializada na prestação de serviços de instalação de infraestrutura de fibra óptica,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guaira·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 332.250
Sistema de Registro de Preços (SRP), visando a aquisição de produtos alimentícios perecíveis (carnes, hortifrutigranjeiros, panificação, frios e laticínios), outros produtos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guaira·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 130.413
Sistema de Registro de Preços (SRP), para futura e eventual contratação de empresa especializada no preparo, fornecimento e entrega parcelada de refeições prontas (marmitex) e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guaira·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 1.480.637
Sistema de Registro de Preços (SRP), para futuro e eventual fornecimento de produtos a serem utilizados no café da manhã que é servido diariamente aos servidores públicos do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guaira·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 180.651
Sistema de Registro de Preços (SRP), para futuro e eventual fornecimento, montagem, embalagem, transporte, descarga e entrega direta de cestas básicas compostas por gêneros...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guaira·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 1.929.900
Sistema de Registro de Preços (SRP), para futuro e eventual fornecimento de equipamentos de informática, periféricos externos e internos, e materiais de consumo, que serão...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guaira·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 1.892.005
Contratação de empresa especializada para prestação de serviço técnico comum de consultoria técnica e apoio técnico em diagnostico previdenciário interno, com metodologia...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guaira·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 49.490
Sistema de Registro de Preços (SRP), para prestação de serviços de capacitação e aperfeiçoamento dos profissionais da Secretaria Municipal de Saúde de Guaíra-PR, com foco na Rede...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guaira·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 49.928